Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Зачем вы к нам в Европу ездите?»: Тиньков зол на Собчак, уличившую его в заработке на россиянах

Олег Тиньков, отказавшийся от гражданства России, теперь при каждом удобном случае поливает ее грязью. Ксения Собчак указала бизнесмену, что, несмотря на всю ненависть к нашей стране, он продолжает зарабатывать на россиянах.

23 августа 2023 10:304818 496
«Зачем вы к нам в Европу ездите?»: Тиньков зол на Собчак, уличившую его в заработке на россиянах
Олег Тиньков и Ксения Собчак

В личном блоге Ксения рассказала, что Олег Тиньков сдает виллу на итальянском курорте Форте-деи-Марми всем отдыхающим без разбора, в том числе гражданам России, поддерживающим свою страну.

«Здесь расположена La Datcha — туристический проект Олега Тинькова (частные дома в разных частях мира, которые бизнесмен сдает в аренду состоятельным туристам). Стоимость за неделю, на секундочку, 190 тысяч евро (цена поднялась именно в этом году — слишком много запросов). При этом вилла в Форте расписана на все три летних месяца. <…> Хороший бизнес делает Олег, молодец, искренне горжусь его талантом предпринимателя. Есть только одно но — платят ему в том числе люди из России», — поделилась наблюдениями 41-летняя Собчак.

Ксения показала интерьер виллы, принадлежащей Тинькову

Ксения показала интерьер виллы, принадлежащей Тинькову

Предприниматель буквально взбесился после слов журналистки и стал чуть ли не оскорблять ее. Тиньков заявил, что Собчак и ее супругу Константину Богомолову нет места на Западе.

«Так зачем вы к нам в Европу ездите? Сидите там у себя, в Геленджике. <…> Никаких талантов у Ксении нет, получила от отца имя и эксплуатирует. Только не смешите, говоря, что она «журналист», — высказался 55-летний Олег Юрьевич в соцсети.

«Зачем вы к нам в Европу ездите?»: Тиньков зол на Собчак, уличившую его в заработке на россиянах
Собчак попыталась вывести бизнесмена на чистую воду

Многие пользователи Сети встали на сторону Ксении, отметив, что бизнесмен неподобающе ведет себя и производит впечатление неуравновешенного человека. Нашлись и те, кто защитил Тинькова.

«Ксения, вы умная женщина. Зачем публиковать подобные откровения об отдыхе в люксовых местах? Вы же знаете, что большая часть страны позволить себе этого не может, да и итальянцы в родной стране не могут позволить себе там отдохнуть…»; «Каким образом должен арендодатель отслеживать взгляды арендаторов? Глупость какая», — рассуждает публика.

Напомним, Тиньков живет за границей уже давно. Здесь он проходил лечение от рака крови, восстанавливался и недавно вступил в долгожданную ремиссию.

«Я был человеком менее восприимчивым к чужим проблемам, менее эмпатичным. Сейчас я не хочу видеть, как страдают люди, как умирают люди. Мои трехлетние мучения с раком крови здесь сыграли ключевую роль. Я всегда был резким и импульсивным. Но сейчас я по-другому смотрю на жизнь, наслаждаюсь ей. Я становлюсь более чувствительным. И эту часть я хочу оставить в себе», — откровенничал как-то предприниматель.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения