Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Зачем звать чучело?»: в Киеве отменили пресс-конференцию экс-редактора Первого канала Овсянниковой

Скандальный редактор Первого канала Марина Овсянникова, выбежавшая с пацифистским плакатом в прямой эфир, должна была выступить в Киеве и поделиться журналистским опытом, но встречу решено было отменить.

31 мая 2022 19:33040 099
«Зачем звать чучело?»: в Киеве отменили пресс-конференцию экс-редактора Первого канала Овсянниковой
Марина Овсянникова

Овсянникова хотел встретиться с украинскими журналистами и рассказать им о том, как работала на главном телеканале страны, как решилась на свой демарш в прямом эфире, но получила тонну хейта в свой адрес. Жители Киева, узнав об этом, назвали ее двойным агентом, а также предложили отправить ее в полицию.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

«У вас с головой, что не так. Зачем вы позвали это чучело в Киев?» — написали украинцы в комментариях под объявлением о пресс-конференции. В итоге мероприятие в «Интерфакс-Украина» не состоится.

Отметим, что после провокации, которую Овсянникова устроила в эфире Первого канала, она переехала в Берлин, где стала работать на немецкие СМИ. Правда, с распростертыми объятиями ее там никто не ждал — по слухам, Марина уже задумывается о том, чтобы вернуться на родину.

«Зачем звать чучело?»: в Киеве отменили пресс-конференцию экс-редактора Первого канала Овсянниковой
Марина Овсянникова рассказала о том, как тяжело ей работается на новом месте

Дело в том, что добиваться успеха на новом месте ей оказалось крайне тяжело, к этому еще и прибавились проблемы с финансами и тоска по родным, которые остались в Москве. Больше всего она скучает по детям — с дочкой Марина остается на связи и поддерживает контакт, а вот сын перестал с ней общаться из-за влияния отца, сотрудника известного телеканала RT.

Также у Марины испортились отношения с мамой — пожилая женщина отвернулась от дочери из-за шумихи, которая возникла в прессе. Так что мечты экс-редактора о перевозе семьи в Европу пока можно отложить в долгий ящик.

Отметим, что в конце мая Овсянникова получила премию имени Вацлава Гавела в Норвегии. Приз вручают за заслуги по защите прав человека — к грамоте полагается выплата в 60 тысяч евро. Интересно, что в 2015-м эту же премию уже получала российская правозащитница, член Совета при президенте РФ Людмила Алексеева, которая скончалась три года спустя.

Фото: соцсети, кадр из трансляции

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения