Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Замки, конюшни, шедевры искусства и миллиарды долларов. Чем владеет новый король Британии Карл III

После смерти королевы Елизаветы II на трон взошел ее сын — принц Чарльз, который теперь именуется Карл III. Новоиспеченный монарх еще не принял ни одного важного решения, а к нему уже приковано все внимание мировой прессы. Так, появилась информация о финансовом состоянии британского короля.

25 сентября 2022 05:40125 501
Замки, конюшни, шедевры искусства и миллиарды долларов. Чем владеет новый король Британии Карл III
Карл III

У Британии новый правитель — 73-летний Карл III, старший сын Елизаветы II и герцога Эдинбургского. С именем новоиспеченного монарха уже связано несколько скандалов. Так, например, он запретил невестке Меган Маркл присутствовать на траурной церемонии по случаю прощания с королевой, а при вступлении в должность проявил себя как нервный и несдержанный человек, совершенно позабывший о королевских манерах. Поговаривают, что это только верхушка айсберга.

На днях в СМИ просочилась информация о финансовом состоянии Карла III. Так, стало известно, что король стал богаче на 42,5 миллиарда долларов, из которых от умершей матери лично ему досталось 500 миллионов.

Замки, конюшни, шедевры искусства и миллиарды долларов. Чем владеет новый король Британии Карл III
Сын королевы возглавил Великобританию в возрасте 73-х лет

Стоит отметить, что последней волей Ее Величества стал секретный документ государственной важности, который содержит информацию о том, что и кому досталось в наследство. Он будет обнародован только через 90 лет. До этого времени все финансовое состояние королевской семьи будет покрыто тайной, а любые озвученные факты — домыслами.

Однако уже появилась информация, что старший сын Елизаветы II стал владельцем шотландского замка Балморал, большой коллекции произведений искусства, персональных инвестиций и филателистских редкостей. Общий размер оставленных королевой богатств оценивается в полмиллиарда долларов.

Замки, конюшни, шедевры искусства и миллиарды долларов. Чем владеет новый король Британии Карл III
Новый король со своей супругой — королевой-консортом Камиллой — стали значительно богаче

Стоит отметить, что в список также входят: земля, знаменитый ипподром «Аскот», королевские замки, морское дно вокруг государства, редкие произведения искусства, главная торговая улица в Лондоне. Стоимость перечисленной собственности королевской семьи составляет около 17,5 миллионов долларов.

Также в распоряжении королей Великобритании оказались различные коллекции, стоимость коих оценивают в 12,7 миллиардов долларов. Замки, в руках наследников, оценивают в 9,5 миллиардов. Самый дорогой из них — это Букингемский дворец. По словам инсайдера, король не должен платить налог на наследство, согласно правилу, утвержденному в 1993 году. Официальную данную информацию не комментируют во дворце.

По материалам Insider.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения