Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Запашный был в шаге от смерти из-за тигра: «Мои коллеги погибли. Такой же удар, только по горлу»

На прошлой неделе Эдгард Запашный оказался в смертельно опасной ситуации. Когти тигра распороли кожу возле глаза, оставив глубокие раны. Дрессировщик считает, что ему сильно повезло.

28 ноября 2022 01:30814 450
Запашный был в шаге от смерти из-за тигра: «Мои коллеги погибли. Такой же удар, только по горлу»
Эдгард Запашный

В эфире передачи «Звезды сошлись» на НТВ артист цирка признался в том, что на этот раз фортуна оказалась на его стороне. Во время репетиции молодой тигр испугался взрослого и случайно заехал тяжелой лапой по лицу Запашного. Мужчину доставили в больницу и наложили швы. От госпитализации он отказался.

«Мне повезло. Во-первых, у тигра пять когтей. Прилетело мне, по-хорошему, три. Двое моих коллег погибли. Один дрессировщик буквально два или три года назад во Франции умер. А до этого в Одессе девочка ушла в мир иной. Точно такой же удар, только им по горлу попало», — поделился 46-летний директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского.

Запашный был в шаге от смерти из-за тигра: «Мои коллеги погибли. Такой же удар, только по горлу»
На Эдгарда Запашного напал тигр и оцарапал лицо

Он рассказал ведущим шоу ужасающие подробности инцидента. По словам Запашного, был велик шанс остаться без глаза, а то и вовсе распрощаться с жизнью. Дело в том, что хищник удачно зацепил дрессировщика. Промахнись тигр на несколько сантиметров, Эдгард бы пострадал значительно сильнее.

«Во-первых, там когти больше моего пальца. Во-вторых, глубина шрама  — один сантиметр. Этого достаточно, чтобы достать до любой артерии», — объяснил артист цирка.

Обиды на молодого подопечного дрессировщик не держит. Он считает, зверь не хотел причинить вред двуногому другу. «Там не было злого умысла, не было желания напасть… Такая профессия, травмы неизбежны, работа с животными подразумевает риск», — пожимает мужчина плечами.

Сейчас Запашный, несмотря на запреты врачей, вернулся к работе и продолжает воспитывать подрастающее поколение больших кошек, слонов и шимпанзе. Эдгард уверен, всему виной стала невнимательность. Если бы артист не отвлекся на секунду, повернувшись к помощнику, трагедии можно было бы избежать.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения