Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Заплатит за попытку изнасилования 5 млн долларов: Трамп домогался до писательницы Элизабет Кэрролл

Сегодня бывшего президента Америки признали виновным в сексуальном насилии над писательницей Элизабет Джин Кэрролл. Женщина поведала о домогательстве, случившемся в примерочной универмага в 1996 году.

9 мая 2023 22:5133 385
Заплатит за попытку изнасилования 5 млн долларов: Трамп домогался до писательницы Элизабет Кэрролл
Дональд Трамп

Тогда Элизабет работала в журнале ELLE и согласилась помочь бизнесмену найти подарок для женщины, они вместе прошлись по роскошному магазину, флиртуя и обмениваясь шутками. Дональд привел ее в заброшенный отдел нижнего белья, где вручил откровенный наряд из ассортимента и попросил его примерить.

Кэрролл отбросила кружевное одеяние, отказав ему, но, по ее словам, будущий руководитель Америки отвел ее в примерочную, прижал к стене и дважды ударил ее головой о стену. Следом он совершил над ней насильственные действия.

Несколько лет назад Кэрролл пыталась сделать так, чтобы Трамп понес наказание за содеянное. Однако тогда экс-президент Штатов опроверг слова писательницы и заявил, что обвинения — не более, чем выдумка.

Заплатит за попытку изнасилования 5 млн долларов: Трамп домогался до писательницы Элизабет Кэрролл
Супруга политика не реагировала на скандал

Десятилетия спустя Элизабет вновь окунулась в неприятную историю, но на ее стороне уже было 10 свидетелей. Так, после восьмидневного судебного разбирательства присяжные признали 76-летнего Трампа виновным в домогательствах, но факт изнасилования они отвергли. Так или иначе мужчина должен выплатить 79-летней пострадавшей 5 миллионов долларов в качестве компенсации ущерба.

К слову, вместе с Кэрролл давали показания Наташа Стойнофф и Джессика Лидс, рассказавшие присутствующим на суде о пережитом насилии со стороны Трампа. Лидс поделилась, что он пытался ее поцеловать в самолете в 70-х годах, а Стойнофф подверглась схожему нападению, когда она работала над статьей перед годовщиной Дональда и Мелании, которая в то время была беременна.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения