Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Заворотнюк: «Раздражают любые комментарии про болезнь мамы и то, что я продолжаю жить, радоваться»

Несколько лет назад Анастасии Заворотнюк диагностировали рак мозга. Пока актриса борется с болезнью, ее дочь путешествует и проводит время с друзьями. Анна рассказала, почему не отказалась от привычной жизни.

8 февраля 2022 08:3008 391
Заворотнюк: «Раздражают любые комментарии про болезнь мамы и то, что я продолжаю жить, радоваться»
Анастасия и Анна Заворотнюк

26-летняя Анна Заворотнюк часто подвергается критике, мол, у мамы проблемы со здоровьем, а она веселится, делает ремонт в квартире, отдыхает за границей. Дочь актрисы прервала молчание и ответила недоброжелателям в личном блоге.

«Раздражают любые комментарии касаемо болезни мамы и того, что я продолжаю жить, радоваться и путешествовать. Это то, чего хотела моя мама… чтобы я была счастливой. Я год просидела дома и проплакала, но в какой-то момент собралась и поняла, что жизнь проходит мимо, надо быть сильной», — высказалась Анна.

Заворотнюк: «Раздражают любые комментарии про болезнь мамы и то, что я продолжаю жить, радоваться»
Дочь актрисы путешествует и ни в чем себе не отказывает

А ведь узнав о диагнозе родительницы, девушка сама заболела. Анна столкнулась не только с депрессией, но и паническими атаками.

«У меня в душе большая драма, мне с этим трудно жить. Мой диагноз: угнетенное настроение, тревога, панические атаки. Я заболела этой болезнью около двух лет назад, на протяжении года глушила себя сильными препаратами и сделала только хуже своему организму. Оставшийся год я борюсь с недугом при помощи специалистов. Чувствую себя зверьком, загнанным в угол. Мое состояние и настроение очень переменчиво. Иногда я чувствую в себе какие-то силы и могу заставить себя что-то делать. А порой не могу даже встать с кровати. Очень долго сомневалась, говорить об этом или нет. Общаясь с вами, хотела нести хорошее настроение и позитив. Но сейчас захотелось закричать о своей проблеме, не для того чтобы меня жалели, а просто быть искренней с вами. Может, у кого-то на душе подобные переживания. Я скрывала это, потому что в таких вещах сложно сознаться даже себе самой», — откровенничала Заворотнюк.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения