Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Земфира* через суд потребовала снять с нее статус иноагента

Знаменитая рок-исполнительница хоть и уехала после начала спецоперации за границу, но связи с родиной не теряет. Поэтому ей не нравится, что у нее имеется статус иноагента.

12 мая 2023 20:49459 663

*Земфира признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 10.02.2023.

Земфира* через суд потребовала снять с нее статус иноагента
Земфира

Стало известно, что 46-летняя певица Земфира, признанная в России иностранным агентом, направила судебный иск к Министерству юстиции. В нем она потребовала признать незаконным присвоения этого статуса. Заявление подали представители рок-легенды еще 10 мая.

Вскоре суд будет рассматривать это дело, но пока никаких официальных комментариев по этому поводу не поступало.

Земфира* через суд потребовала снять с нее статус иноагента
Земфира хочет отмены статуса иноагента

Отметим, что Земфиру признали иноагентом в феврале 2023 года. Минюст тогда отметил, что знаменитость открыто поддерживала Украину, а также давала концерты в недружественных странах. Также из ее уст звучали слова против проведения СВО. Артистка, действительно, несколько раз во время выступлений высказывалась относительно спецоперации и призывала к миру. А также выпустила несколько композиций, которые связаны с этой темой.

К слову, еще весной 2022 года она покинула Россию, где у нее осталась недвижимость. Вместе с подругой Ренатой Литвиновой она перебралась во Францию, где у актрисы и режиссера есть недвижимость в центре Парижа.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения