Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жена Назарова: «Нынешний МХАТ — это менее престижно, чем подмостки, на которых мы будем в Израиле»

В январе Дмитрий Назаров лишился работы в МХТ им. Чехова, которому отдал 20 лет творческой жизни. Вместе с ним труппу покинула и его супруга Ольга Васильева. Вскоре актеры уехали из страны, а сейчас дают концерты за границей.

15 марта 2023 23:30424 912
Жена Назарова: «Нынешний МХАТ — это менее престижно, чем подмостки, на которых мы будем в Израиле»
Дмитрий Назаров и Ольга Васильева

У звездной пары запланировал большой тур по разным странам мира. Артистов ждут в Турции, ряде европейских стран, Америке и Канаде. Сейчас супруги готовятся к выступлениям в Израиле. Они дали интервью местной радиостанции, в котором поделились мнением о коллегах.

Назаров и Васильева признались, что были неприятно удивлены холодному поведению сослуживцев, многие из которых даже не пришли проститься. Из всей большой команды МХТ им написали слова поддержки всего девять человек. Тем не менее чета смотрит на ситуацию с оптимизмом.  

«Олег Павлович Табаков приглашал нас лично, — вспоминает Васильева. — Мы шли в какое-то намоленное место, а ушли из места, которое потеряло эту святость… Временно, конечно… Но в итоге совершенно неважно откуда, с какой площадки, деревяшечки говорить со зрителем. Да, МХАТ — престижно. Но, мне кажется, нынешний МХАТ — менее престижно, чем театральные подмостки, на которых мы будем работать в Израиле, потому что мы с теми зрителями, которые хотят нас видеть. Это главнее. А в каком антураже — неважно».

Жена Назарова: «Нынешний МХАТ — это менее престижно, чем подмостки, на которых мы будем в Израиле»
Назаров с Васильевой не скоро появятся на российской сцене

Дмитрий Юрьевич также рассказал, что у него теперь нет желания возвращаться на некогда родную сцену. 65-летнему артисту тяжело смотреть прежними глазами на коллег.

«Ощущение, что многие нас предали. А как к предателю возвращаться? Это не значит, что какой-то конфликт, скандал… Я понимаю, вам страшно написать. Но ведь девять человек не испугались. Уверен, к ним никаких репрессий не применили. Ну просто написать: „Как вы?“. Не говорить, мол, какой Костя (Хабенский — прим. ред.) гад, а просто — как здоровье?» — говорил он в программе «Гостиный двор» «Первого радио 89.1».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения