Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жену блогера-сыроеда Максима Лютого, чей месячный ребенок умер от истощения, задержала полиция

В начале марта у блогера Максима Лютого скончался грудной ребенок. Специалисты установили, что месячный младенец умер от истощения. Оказалось, что отец — поклонник сыроедения, а также питания солнечной энергией, так называемой, праной.

16 марта 2023 12:132014 558
Жену блогера-сыроеда Максима Лютого, чей месячный ребенок умер от истощения, задержала полиция
Максим Лютый

Максима Лютого арестовали, задержана и его супруга Оксана Миронова. Последнюю обвиняют по статье о причинении смерти по неосторожности. В отношении нее заведено уголовное дело, отец обвиняется пока только по административной статье.

Выяснилось, что Оксана рожала дома, поэтому ребенок не был зарегистрирован в медучреждении. Супруги не обращались к врачам и после появления малыша на свет. Они не забеспокоились даже когда младенец серьезно заболел.

Напомним, что Лютый — поклонник сыроедения и питания праной. Мужчина заставлял следовать его образу жизни Оксану, а также маленького сына. «Ребенок отказался от груди, и он тогда сказал: ну все, значит, ребенок будет праноедом», — делилась супруга блогера.

Максим не только оказывал влияние на родных, но и транслировал свою систему питания общественности. У сыроеда десятки тысяч подписчиков в соцсетях, в блоге сыроеда появлялся даже звезда «Физрука» Владимир Сычев.

Мужчина также активно рекламировал свой онлайн-курс, который якобы оказывает оздоровительный эффект. Кроме того, он увлекался конспирологией, писал об одержимости дьяволом и неких матричных болезнях.

«Жена Максима приходила беременная в соседский дом и ела исподтишка. Ее знакомые девочки кормили капустой. Видимо, он не давал ей есть. Короче, он больной человек. Внешне это не определишь», — делилась знакомая пары.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения