Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Зинаида Кириенко экстренно госпитализирована

Журналисты сообщили тревожную новость — Зинаида Кириенко попала в больницу. Поклонники переживают за состояние звезды советского кино.

11 февраля 2022 08:300150 108
Зинаида Кириенко экстренно госпитализирована
Зинаида Кириенко

Зинаида Михайловна в момент приступа находилась дома. Актриса резко почувствовала себя плохо и потеряла сознание. Звезду советского кино привезли в одну из клиник Москвы. По слухам, у нее выявили симптомы коронавирусной инфекции.

Позже сын Зинаиды Михайловны подтвердил версию о ковиде. У актрисы обнаружен новый, более заразный штамм — омикрон. Поклонники переживают за здоровье кумира, ведь летом ей исполнилось 88 лет, значит, она в особой группе риска. Сейчас, по словам родных, Кириенко находится на домашнем лечении.

Зинаида Кириенко экстренно госпитализирована
Зинаида Кириенко в прекрасной форме, несмотря на возраст. С коллегой Игорем Ясуловичем

Напомним, что в профессиональной копилке актрисы десятки работ в кино и театре. Кириенко особенно запомнилась зрителям по таким фильмам, как «Судьба человека», «Поэма о море», «Казаки» и другим. А вот по-настоящему всенародная любовь к ней пришла, благодаря роли Натальи в «Тихом Доне» Сергея Герасимова. «Она там просто Афродита, — пишут поклонники. — Какая там Джина Лоллобриджида, какая еще Шэрон Стоун... Их рядом не поставишь с Зинаидой Кириенко».

К слову, несмотря на солидный возраст, актриса продолжает появляться на публике, с удовольствием участвует в съемках телепрограмм. 88-летний юбилей звезды отмечали в Доме кино, где собрались ее друзья и коллеги. Зинаида Михайловна окружена любовью родственников. У артистки большая семья: сыновья подарили матери пятерых внуков, также подрастает правнук.

По материалам Telegram-канала«112», телеканала «Звезда».

Фото: Андрей Никеричев/АГН «Москва»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения