Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Знаток клуба «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров объявлен в розыск

В конце апреля Ровшан Аскеров стал фигурантом дела о реабилитации нацизма. Знаток разместил в соцсетях пост, который опорочил память маршала Советского Союза Георгия Жукова. Теперь журналист столкнулся с новыми неприятностями.

11 мая 2022 15:30043 046
Знаток клуба «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров объявлен в розыск
Ровшан Аскеров

11 мая участника телеигры объявили в розыск. «Ровшан Аскеров, 04.05.1972 года рождения, разыскивается по статье УК», — следует из базы данных МВД РФ. При этом статья, по которой знатока преследуют по закону, не уточняется.

Ранее на Аскерова возбудили уголовное дело о реабилитации нацизма за публикацию в соцсетях. По данным правоохранителей, поделившись ложными сведениями, журналист оскорбил и очернил память российского полководца Георгия Жукова.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegramи ВК, Яндекс.Дзен

«Следственный комитет всегда будет принципиально и жестко реагировать на любые попытки осквернить или унизить светлую память о защитниках Отечества, невзирая на статус и социальное положение причастных к таким преступлениям лиц», — уточняли в ведомстве.

Знаток клуба «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров объявлен в розыск
Участник телеигры находится за границей

50-летний журналист давно уехал из России — сейчас он находится в Азербайджане. Возвращаться в Москву Ровшан не планирует.

«Были мысли приехать, сейчас их нет. Вообще удивительно, насколько все просто… Россия сама поступила со мной так, что уже не смотришь на нее как на родную. Это ужасно! Вот вы живете, у вас есть бабушка, которая поит, кормит, а в один прекрасный день начинает за вами гоняться. Сразу же забывается, что когда-то она пела колыбельные… Уже не представляю, зачем в ту страну возвращаться. Как ножом отрезало и все, даже ностальгии нет», — эмоционально высказался Аскеров на YouTube-канале «И Грянул Грэм».

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения