Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда «Дальнобойщиков» Владимир Гостюхин: «Работали с будущей женой с кровью и слезами – тогда и начался роман»

Владимир Гостюхин и его супруга Алла познакомились во время работы над общим спектаклем. Постоянные репетиции сблизили актеров, и они создали семью. Сейчас артист считает жену своей музой.

22 мая 2020 01:2004 710
Звезда «Дальнобойщиков» Владимир Гостюхин: «Работали с  будущей женой с кровью и слезами – тогда и начался роман»
Владимир Гостюхин

74-летний Владимир Гостюхин в молодости был горяч и любвеобилен: за плечами у артиста три развода и многочисленные романы. Он никогда не скрывал, что слишком быстро увлекался новыми отношениями, забывая и про жен, и про детей. Однако так продолжалось до встречи Гостюхина с Аллой Пролич.

Впервые актер увидел будущую жену, когда та выступала на сцене. Он сразу отметил талант Аллы, и когда начал работу над собственным спектаклем, решил пригласить ее в труппу. «Месяца полтора работали вдвоем с кровью и слезами. И вот в это время произошел у нас роман — история из спектакля перешла в жизнь. И покатилось… 20 лет играем уже этот спектакль, наверное, полторы тысячи раз выходили с ним на сцену. Алла — коммуникабельный человек, у меня стольких друзей нет, сколько у нее. Она необыкновенно добрая, может поддержать, посочувствовать», — признался актер.

Звезда «Дальнобойщиков» Владимир Гостюхин: «Работали с  будущей женой с кровью и слезами – тогда и начался роман»
Супруга часто поддерживает Гостюхина на светских мероприятиях

Отношения с Аллой положительно повлияли не только на взрывной характер Гостюхина, но и на его карьеру. Артист и раньше был популярен, но после брака с Пролич на него буквально посыпались интересные предложения. Сама Алла тоже смогла реализоваться в профессии: сейчас она много работает в театре.

Борьба с раком, ранняя смерть, запои – как сложилась жизнь актеров сериала «Дальнобойщики»

Конечно, у супругов случаются ссоры, но они не бывают долгими. «Алла — единственный человек в моей жизни, который заботится обо мне. Бывает, что мы схватываемся, спорим, но быстро затихаем. Без ложной скромности скажу, что я из нее сделал актрису. Она получила звание заслуженной, что приятно. У нее есть моноспектакль — визитная карточка, она играет Айседору, и зритель ходит на Аллу, принимает ее на ура. Теперь жена — мастер», — уверен Владимир Васильевич.

Сейчас Гостюхин, как и все актеры, сидит без работы. Съемки нескольких проектов отменились из-за распространения коронавируса. Часть фестивалей, где Владимир Васильевич должен был стать членом жюри, тоже не откроются. В интервью для Wday.ru артист отметил, что старается не отчаиваться. За эти два месяца, проведенных в изоляции, он еще больше осознал, как сильно любит супругу.

Фото: Иванов Сергей/PhotoXPress.ru, PhotoXPress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения