Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда фильма «Три орешка для Золушки» Либуше Шафранкова умерла от рака

О том, что актрисы не стало, сообщили европейские СМИ со ссылкой на сына Либуше Шафранковой. Много лет она боролась с тяжелым недугом, но не смогла победить.

9 июня 2021 17:04040 018
Звезда фильма «Три орешка для Золушки» Либуше Шафранкова умерла от рака
Либуше Шафранкова

Чешская актриса Либуше Шафранкова ушла из жизни сегодня утром на 69-м году жизни. В 2014 году у звезды обнаружили рак легких. Медики делали все возможное для того, чтобы стабилизировать состояние актрисы, помочь, но ей становилось хуже. До последних дней Либуше боролась с тяжелым недугом.

Напомним, Шафранкова прославилась ролью в фильме «Три орешка для Золушки», который сняли в 1973 году. Картина имела большой успех не только в Чехословакии, но и в СССР. Во многих европейских странах картину все еще показывают по телевидению накануне Рождества.

Кроме того, актриса отметилась ролями в чешских фильмах-сказках: «Русалочка», «Принц и Вечерняя Звезда», «Третий принц» и других.

Звезда фильма «Три орешка для Золушки» Либуше Шафранкова умерла от рака
Либуше Шафранкова была европейской звездой

По материалам CNN.

Фото: Legion-Media, кадр из фильма

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения