Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда сериала «Чикатило» Евгений Шириков по сей день не может смириться с уходом родителей

Детство Евгения Ширикова, сыгравшего в нашумевшем сериале «Чикатило» майора Горюнова, оказалось непростым. Его мать умерла, когда мальчику исполнилась 11 лет, а отец намеревался начать новую жизнь, но оказался в тюрьме.

20 мая 2023 02:0003 311
Звезда сериала «Чикатило» Евгений Шириков по сей день не может смириться с уходом родителей
Евгений Шириков

Актер вспоминает, что идиллия разрушилась со смертью мамы. До этого трагического момента папа работал на заводе и строил карьеру, пытаясь обеспечить семью в тяжелые перестроечные времена. В один из дней в дом Шириковых пришла беда.

«Сердце у нее отказало. Я помню тот момент. Вышел на кухню, она пила воду. Увидела меня и говорит: „Женечка, позови папу“. И все… Я помню, что меня закрыли в комнате. Я бился в истерике в дверь. Это было как во сне», — вспоминает 34-летний Шириков.

После смерти мамы отец Евгения ушел с завода, чтобы начать свое дело. Мужчина хотел сделать все возможное, чтобы дети ни в чем не нуждались, но прогорел и в конце концов оказался в тюрьме. Маленького Ширикова определили в интернат.

Звезда сериала «Чикатило» Евгений Шириков по сей день не может смириться с уходом родителей
Шириков сыграл майора Горюнова в сериале «Чикатило»

Артист признается, ему пришлось учиться постоять за себя. «Я просто в подушку уткнулся и не знал, как просыпаться, потому что у нас была дедовщина и достаточно жесткая. Били, бывало и такое. Поэтому начал заниматься спортом», — вспоминает он трудные дни в передаче «Однажды…» на НТВ.

Воспитатели детского дома заметили в будущей звезде сериалов актерский талант и помогли мальчику ступить на правильную дорожку. Стоит отметить, Евгений не жалеет о годах, проведенных в интернате: они закалили его характер.

Единственное, что Шириков не может себе простить — это редкие встречи с отцом. «Я бы у папы попросил прощения, потому что соврал. Мы с женой, получается, сначала поженились. Свадьба прошла, я к нему поехал, а он расстроен», — рассказал актер.

После того случая актер перестал ездить на свидания в тюрьму, а родной человек заболел раком и умер за решеткой.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения