Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда сериала «След» Евгений Кулаков о сыне с ДЦП: «Его инвалидность не защищала меня от призыва»

Два месяца назад Евгений Кулаков вместе с особенным сыном эмигрировал в Израиль. Возвращаться в Россию актер не планирует, так как ребенку лучше находиться на Святой земле.

17 декабря 2022 17:064545 557
Звезда сериала «След» Евгений Кулаков о сыне с ДЦП: «Его инвалидность не защищала меня от призыва»
Евгений Кулаков

Три года назад Евгений пытался найти врачей в Израиле, которые прооперировали бы его сына с ДЦП и аутизмом. Тогда актеру не удалось связаться с высококвалифицированными специалистами, и операцию сделали в России.

В 2022-м Кулаков все же уехал вместе с Ильей. Артист принял решение обосноваться на Святой земле не только из-за здоровья сына, но и из-за частичной мобилизации, которую Владимир Путин объявил 21 сентября.

«Никакого отношения к армии я не имею, я работал в театре. Даже инвалидность сына не защищала меня от призыва. То есть у него не было бы опекуна, а он ему нужен», — отметил Евгений.

В Израиле наследник артиста пошел в специальное учебное учреждение. Семья намерена насовсем обосноваться за границей. В ближайшее время супруга закончит дела в России и вместе с дочкой прилетит к мужу и сыну.

«Илье 18 лет, и он имеет возможность развиваться в школе. Мы переехали, чтобы у детей было будущее. Моя теща также здесь, помогает. Жена пока не может, потому что отдает мои долги — куча всего осталась… В планах найти для ребенка качество, найти жилье рядом с его школой, но, конечно, есть трудности», — заключил звезда «Следа» в YouTube-программе «Гостиный двор».

Звезда сериала «След» Евгений Кулаков о сыне с ДЦП: «Его инвалидность не защищала меня от призыва»
Актер делает все, чтобы Илья жил обычной жизнью
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения