Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда шоу «Маска» Ильдар Абдразаков отменил спектакли в Ла Скала

Мировая звезда оперной сцены Ильдар Абдразаков — желанный гость на лучших оперных сценах мира даже во время «отмены» российской культуры. Но из-за сложной ситуации ему самому пришлось снять с афиши свои концерты.

27 февраля 2023 14:302364 389
Звезда шоу «Маска» Ильдар Абдразаков отменил спектакли в Ла Скала
Ильдар Абдразаков

46-летний Ильдар Абдразаков рассказал о том, что ближайшие его выступления в легендарной миланской опере Ла Скала отменены. Артист должен был выйти на сцену в спектакле Оффенбаха «Сказки Гофмана». Несмотря на то, что представление был запланировано давно, у российского баса возникли серьезные проблемы.

Мой график формируется на несколько лет вперед, но жизнь вносит свои коррективы, и семейные обстоятельства вынуждают меня отменять некоторые планы. Сейчас эти обстоятельства не позволяют мне надолго оставить семью — четверых маленьких детей и в первую очередь маму, которая больше года назад перенесла тяжелый инсульт и живет в Уфе, куда я регулярно езжу ее навещать.

Звезда шоу «Маска» Ильдар Абдразаков отменил спектакли в Ла Скала
Абдразакова ждут на лучших сценах мира

Принятие данного решения Ильдару далось тяжело, но он говорит, что обязательно встретится с любимой публикой и споет для нее любимые партии. Но сейчас семья для него — на первом месте.

Отметим, что в прошлом году Ильдар Абдразаков стал участником популярного проекта «Маска». Певец выступал в костюме Дракона, и только ближе к концу конкурса представительница жюри Валерия догадалась, что под сказочной маской звезда оперной сцены. В итоге лауреат «Грэмми» оказался победителем и получил заветную статуэтку из рук председателя жюри и своего друга Филиппа Киркорова.

Ну почему, если оперный, то сразу солидный? Я родился в год Дракона, и он по жизни несет мне счастье. Есть и крылья, и огонь, и размах, и полет, и душа — и все что угодно. И глаза у него большие — правда, не такие, как у меня! Сбылась моя мечта детства!

Звезда шоу «Маска» Ильдар Абдразаков отменил спектакли в Ла Скала
Певец активно участвует в светской жизни Москвы

Отметим, что певец постоянно проживает в Москве, но нередко бывает и в Петербурге, выступая в любимом Мариинском театре, а также занимается делами Международной академии музыки Елены Образцовой.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения