Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда «Ворониных» Волкова об актрисе-тезке: «Я Кате мешаю, раздражаю. Видимо, это ее момент»

Так получилось, что в российском кинематографе есть две актрисы Екатерины Волковы. Они предстают перед зрителями в совершенно разных амплуа и не пересекаются на съемочных площадках, но звезда сериала «Воронины» уверена, что раздражает коллегу.

22 марта 2023 12:302318 320
Звезда «Ворониных» Волкова об актрисе-тезке: «Я Кате мешаю, раздражаю. Видимо, это ее момент»
Актрисы Екатерины Волковы

О негативном отношении экс-супруги писателя Эдурада Лимонова к себе звезда «Ворониных» говорила еще в прошлом году. На сегодня ситуация, по словам актрисы, не изменилась.

«Это больше проблема для Кати. Она как-то переживает, а я спокойна. Мы абсолютно разные, нам нечего делить. Путаницы много. Я всегда говорю — если этой мой проект, он будет моим. Все Катины проекты — ее, мы абсолютно разные. Даже когда меня вызывали на ее проекты, все равно там снималась Катя. Я ей мешаю, как-то раздражаю. Видимо, это ее момент. С удовольствием снялась бы с ней. Мне казалось, это было бы круто — две Кати Волковой», — поделилась 41-летняя Екатерина в интервью «PROжизнь» с Юлией Ягафаровой.

Звезда «Ворониных» Волкова об актрисе-тезке: «Я Кате мешаю, раздражаю. Видимо, это ее момент»
Звезда «Ворониных» хотела бы сняться с коллегой-тезкой в одном проекте, но та категорчески против

Звезде ситкома так и не удалось пообщаться с коллегой-тезкой лично. Зато общие знакомые порой рассказывают ей о нелестных отзывах Екатерины.

«Она неоднократно говорила об этом в интервью, это печатали, что я ей мешаю. Многие коллеги передавали. Но ничего страшного. Не понимаю, чем мешаю. Наверное, фамилией. Если бы мы хотя бы были в одном амплуа, тогда понятно, но нет», — отметила актриса проекта «Воронины».

Что касается экс-избранницы Лимонова, то она считала, что коллеге стоило бы взять псевдоним, дабы избежать путаниц.

«Если честно, это не очень приятно. Странная ситуация! Мне кажется, что, например, в развитой американской киноиндустрии подобное невозможно. Представляешь, по красной дорожке идут две Анджелины Джоли?! Люди, если приходят в публичную профессию и там уже работает человек с такими же именем и фамилией, что-то меняют в своих инициалах. Псевдонимы, например, никто не отменял. Помню, позвонили из передачи „Танцы со звездами“, предложили участвовать. Я задумалась, долго все взвешивала и решила: а почему бы и нет?! Но они мне потом не перезвонили. В эфире проекта появилась та актриса», — сетовала как-то Волкова в интервью «Собеседнику».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения