Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезду фильма «Дело было в Пенькове» Майю Менглет кремировали в Австралии

Майя Менглет ушла из жизни 19 января. Звезда кино скончалась на 88-м году. Стало известно, что актрису кремировали за границей.

30 января 2023 17:3076 603
Звезду фильма «Дело было в Пенькове» Майю Менглет кремировали в Австралии
Майя Менглет

Майя Менглет умерла в Мельбурне, где с 1997 года проживала вместе с супругом Леонидом Сатановским. В Россию актриса приезжала часто, но близкие похоронили ее в Австралии. Звезда фильма «Дело было в Пенькове» обрела покой на Ботаническом кладбище Спрингвейла — крупнейшем крематории и мемориальном парке в Виктории.

Муж артистки скончался в 2015-м. У Майи Георгиевны остались взрослые сыновья: Дмитрий и Алексей. Последний пошел по стопам родителей и тоже стал актером.

Звезду фильма «Дело было в Пенькове» Майю Менглет кремировали в Австралии
Актрису называли «советской Софи Лорен» за удивительное внешнее сходство и поразительную красоту

Широкую популярность Менглет обрела после выхода картины Станислава Ростоцкого «Дело было в Пенькове», где сыграла Тоню Глечикову. В киноленте артистка снялась с Вячеславом Тихоновым, Светланой Дружининой, Валентиной Телегиной.

На ее счету работы и в таких фильмах, как «Исправленному верить», «Места тут тихие», «Юлька», «Здравствуй, Варшава!», «На углу, у Патриарших», «Крысиные похороны по Брэму Стокеру».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения