Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезду K-Pop Криса Ву отправили в тюрьму на 13 лет за изнасилование

Крис Ву известен как участник корейской группы EXO, а также он прославился в качестве модели. Сегодня его приговорили к 13 годам лишения свободы.

25 ноября 2022 15:51434 393
Звезду K-Pop Криса Ву отправили в тюрьму на 13 лет за изнасилование
Крис Ву

Буквально полгода потребовалось следователям, чтобы доказать вину Ву — судебные разбирательства с его участием начались в июне нынешнего года. Теперь же сообщается, что китайско-канадский поп-артист Крис Ву отсидит за решеткой 11,5 лет, после чего ему еще добавили 22 месяца за принуждение людей к действиям сексуального характера. Кроме того, как только тюремный срок пройдет, его депортируют из страны.

Напомним, экс-звезда корейской группы EXO был задержан полицией летом 2021 года, после неоднократных жалоб со стороны женщин. Кроме того, бывшая девушка обвинила его в изнасиловании. Певец пытался доказать свою невиновность. Более того, в одном из интервью он громко заявил: «Я сам пошел бы в тюрьму, если бы так себя вел».

Звезду K-Pop Криса Ву отправили в тюрьму на 13 лет за изнасилование
Крис не только певец, но и модель и амбассадор модного дома Bulgari

Отметим, что карьера Ву началась в Китае в 2014 году — тогда он стал одним из самых популярных артистов. Саундтреки Криса звучали в популярных фильмах, а сам он благодаря модельной внешности стал амбассадором знаменитого модного дома Bulgari. Позже вошел в состав группы EXO. Как только на него посыпались обвинения в изнасиловании, именитые бренды сразу же разорвали контракты с музыкантом.

СМИ сообщают, что Ву получил жесткий приговор на фоне скандала с правозащитниками — они призывают более давать суровые наказания для лиц, виновных в сексуальном насилии. Кроме того, в стране активно привлекают к ответственности знаменитостей, уклоняющихся от уплаты налогов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения