Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезду НХЛ Артемия Панарина убрали из состава «Нью-Йорк Рейнджерс» после скандала с избиением девушки

Одного из самых высокооплачиваемых хоккеистов в НХЛ обвинили в рукоприкладстве. Теперь Панарину грозит серьезное разбирательство и возможность потерять работу за границей. Сейчас спортсмен отстранен от игр.

22 февраля 2021 21:0005 916
Звезду НХЛ Артемия Панарина убрали из состава «Нью-Йорк Рейнджерс» после скандала с избиением девушки
Артемий Панарин

29-летний Артемий Панарин не будет принимать участие в ближайших матчах за «Нью-Йорк Рейнджерс» — виной тому скабрезные подробности о спортсмене, которые раскрыл его бывший наставник. Несколько дней назад экс-тренер подмосковного «Витязя» Андрей Назаров припомнил историю, в которой хоккеист в состоянии алкогольно опьянения напал на 18-летнюю жительницу Латвии и нанес ей несколько ударов.

«Ему светило дело, суд и реальный срок. Но за Панарина вступились авторитетные жители Риги. Прошли переговоры с полицейским начальством. Я в переговорах не участвовал, но слышал про цифру в 40 тысяч евро наличными – за то, чтобы спустить дело на тормозах», — вспомнил Назаров. Несмотря на то, что эти события произошли десять лет назад, внезапная новость вызвала шквал негодования в Сети и прокатилась не только по России, но попалась на глаза и заокеанским журналистам. Теперь Панарина могут лишить выгодного контракта.

Напомним, что сейчас Артемий является одним из успешных российских хоккеистов. После перехода в заграничную команду он попал в рейтинг самых высокооплачиваемых игроков. Известно, что семилетний контракт Панарина с американским клубом стоит 81,5 миллиона долларов.

По материалам «КП», Telegram-канала Lshot

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения