Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезды «Великолепного века» воссоединятся на съемках нового исторического сериала

Поклонники давно мечтают о возвращении «Великолепного века». Вскоре у них появится возможность увидеть любимых актеров Селима Байрактара и Филиз Ахмет, но в совершенно новых амплуа.

17 июля 2021 04:300130 575
Звезды «Великолепного века» воссоединятся на съемках нового исторического сериала
Селим Байрактар и Филиз Ахмет

«Великолепный век» — без сомнения культовый сериал, который сделал турецкие проекты очень востребованными за рубежом. При этом ни одной другой мелодраме так и не удалось повторить успех исторической картины. Такой шанс появится у новинки под названием «Легенда». Тем более, в ней снимутся звезды «Великолепного века».

Создатели подтвердили, что в проекте появится Селим Байрактар, сыгравший когда-то евнуха Сюмбюль-ага. Компанию ему составит Филиз Ахмет, которой в «Великолепном веке» досталось амплуа Нигяр. А вот в центре повествования окажется персонаж Эбру Шахин.

Действие сериала будет развиваться в IX веке. Сын могущественного хана влюбляется в скромную девушку из бедного горного села. Разумеется, они не могут быть вместе, но чувства оказываются сильнее любых классовых предрассудков.

Звезды «Великолепного века» воссоединятся на съемках нового исторического сериала
Артисты прославились благодаря «Великолепному веку», но за пределами этого проекта не смогли достичь больших высот

Над шоу работают одни из лучших турецких специалистов. Так, продюсером выступает Мехмет Боздаг, подаривший зрителям «Воскресшего Эртугрула», а сценарий пишут Айше Ферда Йерылмаз и Седеф Нехир Эрдем, которые работали вместе над «Дочерью посла».

Всего запланировано три сезона, которые будут выходить на телеканале ATV. Создатели рассчитывют на высокие рейтинги, ведь исторические турецкие проекты всегда пользуются очень большой популярностью.

Для Селима Байрактара и Филиз Ахмет «Легенда» станет возможностью выбиться из привычных образов. Несмотря на то, что артисты много работают, для фанатов они так и остаются звездами «Великолепного века».

Фото: кадры из сериала «Великолепный век»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения