Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

50 знаковых фотографий прощания с королевой Елизаветой II

С приходом ко власти Карла III в стране введут банкноты с его изображением, он сам, вероятно, переедет в Букингемский дворец, грядут и другие важные перемены, но это сейчас не волнует граждан, которые все еще убиты горем после кончины обожаемой «бабушки нации».

20 сентября 2022 06:30270 762
50 знаковых фотографий прощания с королевой Елизаветой II
Королева Елизавета II

Люди перешептываются между собой, сможет ли Чарльз завоевать такую же любовь публики? И у многих отрицательный ответ. С покойной королевой даже у тех, кто живет далеко за пределами Британии, возникают ассоциации, когда они видят на улице ее любимых корги. Коротколапые милые собаки были с ней буквально всю жизнь: однажды их ей подарил отец, и они же провели ее в последний путь…

Скорбят по королеве и ее подданные, ведь почти век дворец был озарен ей. Очевидно, что их сердце опустилось, когда появились вести о скором увольнении слуг Елизаветы II после того, как Карл III начнет там хозяйничать в полной мере. В резиденции то и дело ходили слухи о неуемном характере наследника и его капризах, чего никак не могла себе позволить усопшая.

+45

Приближенные королевской семьи поговаривают и о Меган Маркл, которую даже считали причастной к смерти монархини. По мнению некоторых из них, уход бабушки Гарри чуть ли не развязал руки той, что однажды очернила честь семьи мужа. А интриги, который плелись вокруг этой ситуации так осточертели Елизавете, что ее здоровье не выдержало.

Впрочем, в горестные минуты британцы не хотят обсуждать, что натворила жена принца и предпочитают вспоминать важные моменты в жизни королевы. Уже в 21 год она поклялась отдать жизнь служению британскому народу. «Всю свою жизнь, будь она долгой или короткой, я посвящу служению моему народу. Да поможет мне в этом Бог», — сказала юная Елизавета, на плечи которой через несколько лет ляжет огромная ответственность — трон. И она сдержала свое слово.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения