Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дарья Мороз стала открытием фестиваля «Новый сезон»: «Говорил мне папа — не ходи в артистки»

В Сочи подошел к концу фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон»: неделю гости и участники оценивали новинки фильмов и сериалов, а сегодня на церемонии закрытия объявили победителей престижного смотра.

13 сентября 2023 01:00514 421
Дарья Мороз стала открытием фестиваля «Новый сезон»: «Говорил мне папа — не ходи в артистки»
Дарья Мороз

Погода провожает «Новый сезон» слезами — на Роза Хутор весь день холодно и сыро. Но это не помешало гостям фестиваля оценить последних участников конкурсной программы — сериалы «Кибердеревня» и «Слово пацана», а также полнометражный фильм «Страсти по Матвею». Первый проект заставил большинство зрителей смеяться до слез, второй — ностальгировать по лихим 90-м, где все вот эти «белые розы» и «кровь за кровь», третий — размышлять об отношениях полов.

Сразу после — завершилось голосование киносообщества, результаты которого объявили на церемонии закрытия. Звездная дорожка собрала десятки представителей киноиндустрии.

Максим Матвеев выбрал для заключительного светского выхода строгий образ, но очки необычной формы сделали наряд интересным. Актер позировал с Ириной Старшенбаум, которая только прилетела в Сочи. Звезда фильма «Здоровый человек» появилась перед камерами в белом платье, не показывая виду, что замерзла. А ведь в горах температура опустилась до 13 градусов!

Дарья Мороз стала открытием фестиваля «Новый сезон»: «Говорил мне папа — не ходи в артистки»
Максим Матвеев
Дарья Мороз стала открытием фестиваля «Новый сезон»: «Говорил мне папа — не ходи в артистки»
Ирина Старшенбаум

Дарья Авратинская грелась любовью мужа Егора Корешкова, ведь как по-другому объяснить, что она даже не дрожала при таком холоде в мини-платье? Светлана Камынина оделась теплее, ее спасало длинное платье и пиджак, правда, с короткими рукавами.

Дарья Мороз тоже проявила выдержку, стойко позируя в элегантном брючном костюме, немного оголившем грудь. Актриса, к слову, предстала на фестивале в новом амплуа — она срежиссировала сериал «Секс. До и после», который взял награду «Открытие «Нового сезона».

«Вот видите, теперь я официально в резюме могу вписывать „режиссер“! Спасибо! Самое страшное — не снимать кино, как выяснилось, а что-то говорить, когда тебе вручают приз, а еще круто в 40 лет, простите, быть „открытой“ для коллег после стольких лет актерской работы. Но, тем не менее, спасибо фестивалю, это, правда, просто праздник какой-то, спасибо вам, спасибо всем зрителям. Спасибо моей команде, продюсеру Славе Дусмухаметову, которому почему-то пришло в голову позвонить в какой-то момент мне и предложить снимать этот проект», — обратилась со сцены Мороз.

«Как артистка я очень вредная, я всегда топлю за профессионализм — очень жестко, но оказалось, что в режиссерской работе это помогает. Я очень благодарна, что смогла сделать проект в соответствии со своим пониманием профессии, со своим вкусом. Говорил мне папа — не ходи в артистки, но теперь я точно могу сказать, что это был путь от того самого „до“ до того самого „после“», — заключила она.

Приз в номинации «Герой нового сезона» забрал Денис Власенко, сыгравший роль алтарника в «Страстях по Матвею», а «героинями» стали Виктория Исакова («Лунатики»), Мария Мацель («Черное облако») и Валери Зоидова («Страсти по Матвею»). Самыми ожидаемыми сериалами признали «Черное облако», «Секс. До и после» и «Слово пацана», лучшими фильмами — «Лунатики», «Единица Монтевидео» и «Страсти по Матвею».

Гостями закрытия также стали Сергей Бурунов, Тихон Жизневский, Алена Михайлова, Андрей Мерзликин, Алла Сигалова, Владимир Яглыч, Роман Маякин, Марьяна Спивак, Анна Банщикова, Ника Жукова, Регина Бурд, Олег Гаас и Маргарита Аброськина, Иван и Анна Добронравовы, Светлана Камынина, Григорий Калинин и многие другие.

+2
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения