Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Киркоров троллил Баскова, Ревву трогали за грудь, Дубцова просила награду: шоу «Золотой граммофон»

25 февраля в Санкт-Петербурге состоялся грандиозный концерт лауреатов премии «Золотой Граммофон». Звезды отказались от гонораров за свои выступления на шоу, а также наградили наших военных сертификатами на миллион рублей.

26 февраля 2024 19:005335 405
Киркоров троллил Баскова, Ревву трогали за грудь, Дубцова просила награду: шоу «Золотой граммофон»

Александр Ревва

Главным сюрпризом мероприятия стало появление на нем Филиппа Киркорова — певец стал ведущим концерта наряду с Николаем Басковым и Еленой Север, а также исполнил несколько песен. После двухмесячного затишья, связанного с прохождением дверей, артист предстал перед коллегами и публикой в новом имидже: короткая стрижка и непривычный цвет волос делали его буквально неузнаваемым.

«Никогда налево не ходил, всегда хожу прямо, надо же, свернул один раз в жизни на день рождения не туда, — каламбурил по дороге в пресс-центр Киркоров. Шикарный черный смокинг с белыми лацканами, стильные очки, массивная золотая цепь и значок граммофона — поп-король нарядился одновременно сдержанно и торжественно.

«Суть, конфетка останется, фантик можно поменять, цвет окраса. Главное — удивлять. Я все время пытаюсь подарить что-то новое, сказать, сделать. Что-то получается, что-то — не очень. Главное же — это двери, окна, чтобы все открывалось и не закрывалось, — поделился своими ощущениями Филипп. — Волнуюсь, потому что, так скажем, соскучился по сцене, по зрителям, по вам (журналистам). Для артиста очень важно ощущать дух времени. И порой надо перезагрузиться. Я ушел в тишину, молчание, мне было важно подумать, посмотреть на себя и на всех со стороны, сделать какую-то переоценку ценностей».

Киркоров троллил Баскова, Ревву трогали за грудь, Дубцова просила награду: шоу «Золотой граммофон»

Александр Ревва

В начале концерта музыкант и продюсер Юрий Киселев сделал важное объявление: «В такое время мы не можем себе позволить не отдать должное нашим войнам. Именно поэтому мы решили начать с блока песен, посвященных бойцам. Более того, для меня огромная честь объявить, что сегодня все артисты отказались от своих гонораров. А все средства, полученные от продажи билетов, пойду в помощь детским больницам Луганской области». Зрители поприветствовали инициативу громкими аплодисментами.

На этом чествование российских солдат не закончилось — Киркоров и Басков пригласили на сцену бойцов, отличившихся в зоне СВО. Еще на ПМЭФ в прошлом году бизнесмен и руководитель РМГ Владимир Киселев предложил инициативу — вручать героям денежные сертификаты. Вчера несколько военнослужащих, ликвидировавших танки противника, получили по миллиону рублей из рук Григория Лепса, Елены Север, политика Олега Сухопяткина и Владимира Киселева-младшего.

Лепс, разумеется, позднее снова вернулся на сцену — певец представил премьеру песни «Быть настоящим», а также в своей экспрессивной манере исполнил хит «Закололо сердце». И, надо отметить, что «закололо» у многих представительниц прекрасного пола в зале — одна из них даже попыталась прорваться к певцу на сцену.

Конкурировать с Григорием в этот вечер мог разве что Александр Ревва, ака Артур Пирожков. Артист вышел на сцену в сексуальных кожаных штанах и посвятил первый трек всем «чикам», после чего спустился в зал, чтобы быть еще ближе к женской аудитории. Девушки, к слову, не растерялись и принялись обнимать и целовать певца, а также нежно гладить его по груди. Ревва быстро оценил накаляющуюся обстановку и ретировался на сцену.

Ведущие в течение вечера не переставали фонтанировать шутками и подкалывать коллег. «Я за нашу страну и за нашу эстраду буду стоять до последнего! Подмету песочек за тобой, Коля», — острил Филипп Киркоров, явно поминая ньюсмейкера последних месяцев Никиту Кологривого. «Ты сначала свой убери, потом на мой смотри», — парировал «золотой голос».

Юлия Савичева предстала на красной дорожке в стильном черном корсете и перчатках, дополнив «лук» крупными украшениями. Исполнительница призналась, что с Санкт-Петербургом у нее связано много прекрасных воспоминаний.

«Исторические здания, мосты, романтика… У меня здесь были неповторимые свидания с мужем! Помню, как мы ждали развод мостов несколько часов в толпе. А как-то летом так долго гуляли, что я стерла ноги и любимый супруг нес меня на руках. В каждый свой приезд я по-прежнему стараюсь куда-то выбраться, даже на лошадках вот каталась последний раз», — поделилась выпускница «Фабрики звезд».

Киркоров троллил Баскова, Ревву трогали за грудь, Дубцова просила награду: шоу «Золотой граммофон»

Юлия Савичева

Киркоров троллил Баскова, Ревву трогали за грудь, Дубцова просила награду: шоу «Золотой граммофон»

Наталья Подольская

Кстати, высказалась она и про возвращение музыкального телепроекта, который сделал ее звездой, в эфир. Уже 3-го марта «Новая Фабрика» стартует на канале ТНТ. «Мне кажется, сейчас это актуально, пойдет. Как видите, возвращается в моду период конца 90-х — начала 2000-х. Что отражается и в музыке. Думаю, что такой же интерес будет и к «Фабрике», — считает певица.

Популярность принесла артистке многотысячную армию поклонников, которые продолжают удивлять любимицу презентами. «Фан-клуб мне и доспехи настоящие дарил, и балетную пачку с пуантами, и первый выпуск с автографом автора «Поющие в терновнике», — с улыбкой рассказала Савичева.

Сергей Лазарев

Григорий Лепс

Филипп Киркоров

Юлианна Караулова

Митя Фомин

ЮрКисс и Mia Boyka

Денис Майданов

DJ Dimixer и Денис Клявер

Группа «Земляне»

Музыкальный проект Filatov & Karas

Владимир Киселев и Олег Сухопяткин

1 из 13

Сергей Лазарев

Вышла в этот вечер на сцену и коллега Юли по «звездному дому» Ирина Дубцова. В числе прочих она исполнила лирический хит «О нем», написанный 20 лет назад именно на «Фабрике». Правда, считает песню немного недооцененной.

«Мне тогда так и не дали „Золотой граммофон“, кто-то с кем-то поругался. Но не наши. Наши сейчас самые лучшие — те, кто занимается „Русским радио“. Так что, если у вас где-то завалялся какой-нибудь маленький граммофончик, я могу его, как и все остальные, аккуратно протирать на своей специальной полочке. Плюс, конечно же, очень сильно порадуется моя мама», — призналась певица.

Также перед тысячами зрителей, собравшихся в Ледовом дворце, выступили Денис Майданов, Мари Краймбрери, Денис Клявер, «Земляне», Наталья Подольская, Сергей Лазарев, Митя Фомин, Юлианна Караулова, Artik&Asti и многие другие.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения