Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сияющая Ирина Винер в перьях, Самбурская в мехах, Климова с декольте: премия BraVo

Вчера, 19 марта, на исторической сцене Большого театра состоялась VI церемония вручения музыкальной премии BraVo. Заслуженные награды в 13 номинациях получили выдающиеся исполнители классической музыки из разных стран.

20 марта 2024 19:303431 388
Сияющая Ирина Винер в перьях, Самбурская в мехах, Климова с декольте: премия BraVo

Настасья Самбурская

Вручение драгоценных скрипичных ключей традиционно прошло с особым изяществом — помпезный антураж стен Большого театра и изысканный дресс-код гостей сделали вечер по-настоящему роскошным. Мероприятие объединило талантливых людей из разных уголков планеты: Азии, Ближнего Востока, Европы, Африки и Южной Америки.

Настасья Самбурская не перестает восхищать окружающих своими злегантными нарядами и чарующими стрелками. На этот раз актриса преобразилась в нью-йоркскую леди образца 60-х годов: длинное черное платье, расшитое стразами, белая меховая накидка. Красная губная помада и голливудские локоны стали акцентом образа. 

Редким выходом удивила легендарный тренер по художественной гимнастике Ирина Винер. Без капли сомнения ее наряд оказался самым ярким на вечере! Ирина Александровна решила проигнорировать дресс-код total black и надела блестящее платье с сиреневыми перьями и даже ободок-кокошник в тон.

Сияющая Ирина Винер в перьях, Самбурская в мехах, Климова с декольте: премия BraVo

Ирина Винер долго секретничала с Филиппом Киркоровым

На красную дорожку вышла и королева российского шансона Любовь Успенская. Недавно стало известно, что исполнительница хита «По полюшку» и ее наследница Татьяна Плаксина наконец получили российские паспорта. Любовь Залмановна прокомментировала это радостное для нее событие.

«Дело в том, что распускают слухи, хотят меня оскорбить. Стать гражданкой России было моей мечтой уже много лет. И наконец-то она сбылась. Моя дочь тоже получила гражданство. Несмотря на то, что Таня родилась в Америке, своей Родиной она считает Россию и обратно возвращаться не хочет», — сказала она.

Большой неожиданностью для публики стало появление MIA BOYKA вместе ЮрКиссом. Пока певица позировала фотографам, ее бывший продюсер рэпер T-Killah опубликовал видео, в котором прокомментировал поведение подопечной в свете прекращения сотрудничества. У самой Марии (настоящее имя MIA BOYKA, — прим. «СтарХита»), конечно, другая правда, однако делиться подробностями она пока не готова. Очевидно одно — плечо поддержки ей подставил Юрий Киселев. 

«Я, наверное, когда-нибудь расскажу об этом в большом интервью. У меня все сохранено, все задокументировано, правда на моей стороне. Но это сейчас его минута славы. Самое тупое, что он говорит, что я хайпую на его имени, но после того, как все узнали, что я ушла, о нем и думать забыли», — рассказала MIA BOYKA о сложных взаимоотношениях с T-Killah.

Не смог пропустить событие и Филипп Киркоров. «Я на премии BraVo не в первый раз. Для меня сегодняшняя церемония — очередной праздник и встреча с большим искусством. Мы полны эмоций и рады видеть это красивое и мощное торжество», — сказал он. 

Этим вечером порадовали своим присутствием и другие нечастые гостьи светских вечеринок. Утонченная Екатерина Гусева пришла в черном бархатном платье в пол, Екатерина Климова — в ярко-зеленом с открытыми плечами, а Севиль — надела наряд с глубоким декольте. Также на светском рауте присутствовали Мот с женой Марией, Светлана Хоркина, Владимир Кристовский, Олеся Судзиловская, Михаил Турецкий, Владимир Киселев-младший, Ваня Дмитриенко и другие. 

Ведущими вечера стали Елена Север и Вячеслав Макаров, первой поприветствовать гостей на сцену вышла Мария Захарова. «Премия BraVo играет огромную роль в создании новых международных связей. У нее уже есть репутация, многие хотят сюда попасть, и это очень здорово», — заявила Север.

Завершился грандиозный концерт совместным выступлением Ильдара Абдразакова, Ольги Перетятько и всех принявших участие в церемонии вокалистов. Они подарили зрителям незабываемое исполнение арии Эрнесто де Куртиса Non ti scordar di me.

Екатерина Гусева

Екатерина Гусева

Екатерина Климова

Екатерина Климова

Севиль

Севиль

Мария Захарова и Елена Север

Мария Захарова и Елена Север

Мария Захарова

Мария Захарова

Ольга Перетятько

Ольга Перетятько

Любовь Успенская

Любовь Успенская

Светлана Хоркина

Светлана Хоркина

Владимир Кристовский

Владимир Кристовский

Филипп Киркоров и Марго Овсянникова

Филипп Киркоров и Марго Овсянникова

Мот и Мария Мельникова

Мот и Мария Мельникова

Ваня Дмитриенко

Ваня Дмитриенко

Михаил Турецкий

Михаил Турецкий

MIA BOYKA

MIA BOYKA

Вячеслав Макаров

Вячеслав Макаров

ЮрКисс с Мотом и его женой

ЮрКисс с Мотом и его женой

Олеся Судзиловская и Сергей Дзебень

Олеся Судзиловская и Сергей Дзебень

Лауреатами BraVo стали:

«Открытие года» — Лев Бакиров (Россия) и И Фань У (Китай);

«Композитор года» — Родион Щедрин;

«Лучшая классическая композиция в современном звучании» — Борислав Струлев;

«Концертная площадка года» — Культурный центр Ататюрка, Стамбул (Турция);

«Лучший классический мужской вокал» — Иван Гынгазов (Россия);

«Дирижер года» — Валерий Гергиев;

«Оркестр года» — Государственный Кремлевский симфонический оркестр;

«Балет года» — «Пиковая дама» (ГАБТ России);

«За поддержку классического искусства» — ПАО «Банк ВТБ»;

«Лучший классический женский вокал» — Василиса Бержанская (Россия);

«Опера года» — «Кармен» (Нижегородский государственный академический театр оперы и балета имени Пушкина);

«Мировая звезда» — Ольга Перетятько (Россия).

Номинация “Исполнитель года из страны партнера”:

ОАЭ — Фатима Аль-Хашми;

Сербия — Санья Анастасия;

Бразилия — Аманда Гомес и Вагнер де Карвалье;

Китай — Тан Цзюньцяо;

Иран — Али Гамсари; 

Беларуссия — Андрей Валентий; 

Индия —  Саманвая Саркар; 

Египет — Рагаа Эльдин; 

ЮАР — Пумеза Мутшикиза.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения