Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Творческий вечер Сергея Безрукова на Забайкальском кинофестивале

22 мая 2015 20:0004 426
1 из 6
Источник:
Сергей Джевахашвили

В рамках пятого Забайкальского международного кинофестиваля прошел творческий вечер актера Сергея Безрукова. Он специально прилетел в Читу всего на один день, чтобы спеть зрителям и почитать свои любимые стихи. На сцене Сергей почти не расставался с гитарой и исполнял стихи преимущественно своих любимых поэтов, Пушкина, Есенина и Высоцкого. Был очень эмоционален, и порой, вжившись в образ лирического героя, не сдерживал слез. А когда дошел черед до песен Владимира Семеновича, актер не только пел, но и разговаривал голосом великого барда. В перерыве между номерами признался: не хотел, чтобы продюсеры фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» раскрывали личность исполнителя главной роли. Мечталось, чтобы у зрителей осталась иллюзия того, что Высоцкий жив и снова с нами. А в финале Сергей Безруков исполнил песню-посвящение всем женщинам, и мужская половина зала подпевала ему. Словом, концерт получился очень ярким и стал для жителей города важным и долгожданным событием.

В Чите актер также успел ознакомиться с местными достопримечательностями, прежде всего, побывал в музее декабристов, поскольку очень заинтересован в этой исторической эпохе. Сергей много фотографировал и снимки вкладывал на личной страничке в социальной сети, как бы проводя для своих читателей экскурсию по Забайкалью. Кроме того, артист представил на фестивале фильм «Золото». «Картина очень сильная по проблематике и теме и уже была отмечена на фестивалях... Это наша классика – Мамин-Сибиряк, и потрясающие актерские работы Ирины Скобцевой, Андрея Мерзликина, Михаила Пореченкова», — рассказал об этой работе Безруков. ­

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения