Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Актерский дебют Давы, возвращение «Черного зеркала» и «Секса в большом городе». Топ-10 сериалов июня

Первый месяц лета открывается жаркими премьерами. Зрители наконец-то узнают продолжение истории Кэрри Брэдшоу, погрузятся в завораживающую игру Тома Холланда и узнают, смог ли Давид Манукян выглядеть убедительно вместе с профессиональными актерами.

3 июня 2023 04:3026 616

«Здравствуйте, вам пора!»

Производство (страна) — Россия

В ролях — Елизавета Моряк, Михаил Тарабукин, Давид Манукян, Александр Яцко

Жанр — комедия

В новом сезоне вестники потустороннего мира Паша и Настя хотят вернуться на Землю и создать полноценную семью. Чтобы осуществить задуманное, им предстоит обратиться к самому всемогущему. Кроме того, на влюбленных сваливается новая обязанность — возвращать людей к жизни. За ними будет наблюдать самовлюбленный коллега Петр. Он сделает все, чтобы помешать героям и закрыть их отдел.

В роли Петра выступил Давид Манукян. Проект стал дебютом для блогера в кино. «Готовиться я начал задолго до начала съемок: занимался актерским мастерством, речью, учил текст, вживался в роль. Мой герой — максимально амбициозный и самоуверенный, резкий правдоруб, который ничего не боится. Вот именно с этим ощущением я прихожу на съемочную площадку», — говорил Дава.

«Бэби-тур»

Актерский дебют Давы, возвращение «Черного зеркала» и «Секса в большом городе». Топ-10 сериалов июня
Сериал носил рабочее название «Американки»

Производство (страна) — Россия

В ролях — Анна Котова, Лина Миримская, Мария Осипова, Анастасия Попова

Жанр — мелодрама, комедия

Действие сериала разворачивается в 2000-х. Жительница поселка Левни Зинаида решает переехать за границу весьма нетривиальным способом. Она узнает, что, если родить в США, ребенок автоматически получает американское гражданство. Со временем такой наследник может даже перевезти на родину членов семьи. Зинаида агитирует подруг забеременеть вместе с ней и отправиться в бэби-тур.

«В сериале мы вернем зрителя в нулевые и расскажем о временах, когда скорые большие перемены казались реальными, но постараемся не работать широкими мазками, а сосредоточиться на личных историях и мотивах каждого персонажа, чтобы сделать историю близкой максимально широкому кругу зрителей», — делился режиссер Федор Стуков.

«И просто так»

Производство (страна) — США

В ролях — Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон, Кристин Дэвис, Джон Корбетт

Жанр — драма, комедия, мелодрама

Сиквел культового «Секса в большом городе» задумывался, как мини-сериал и получил неоднозначную оценку зрителей. Однако проект стал одним из самых рейтинговых на платформе HBO Max, поэтому продолжение не заставило себя ждать. Судя по кадрам, Кэрри Брэдшоу встретит давнюю любовь Эйдана. Сможет ли героиня забыть мистера Бига и открыться новым отношениям? Или предпочтет хранить память о мужчине мечты?

Поклонников также волновал вопрос — вернется ли к своей роли Ким Кэттролл. Актриса долгое время оставалась непреклонна и говорила «нет». Все же отказываться от Саманты создатели не стали. Говорят, им удалось уговорить Кэттролл на короткое возвращение. Раскрепощенная блондинка появится в одном из эпизодов проекта.

«Ведьмак»

Производство (страна) — США, Польша

В ролях — Генри Кавилл, Фрейя Аллан, Аня Чалотра, Мими Дивени

Жанр — фэнтези, драма, ужасы

Третий сезон «Ведьмака» станет последним с участием Генри Кавилла. Актер заявил об уходе из проекта из-за конфликта со съемочной командой. Как оказалось, Генри — большой поклонник серии романов Анджея Сапковского и был недоволен отхождением сериала от книжного канона. Такая же реакция возникла и у остальных фанатов «Ведьмака». Зрители дали экранизации рекордно низкие оценки.

Сценаристы учли критику проекта. В новом сезоне создатели обещают следовать оригиналу, а именно сюжету книги «Час презрения». Однако продлить контракт с Генри им не удалось. В последующих сезонах Ведьмака сыграет Лиам Хемсворт. Роль может стать для 33-летнего актера прорывной. Сейчас наибольшей популярностью пользуется его старший брат Крис.

«Кумир»

Актерский дебют Давы, возвращение «Черного зеркала» и «Секса в большом городе». Топ-10 сериалов июня
Лили-Роуз родилась в союзе Джонни Деппа и Ванессы Паради

Производство (страна) — США

В ролях — Лили-Роуз Депп, The Weeknd, Сюзанна Сон, Трой Сиван, Дженни

Жанр — драма

Сериал с дочерью Джонни Деппа в главной роли расскажет о восходящей звезде поп-сцены. Чтобы продвинуться по карьерной лестнице, девушка завязывает роман с успешным продюсером. Однако за интрижку придется дорого заплатить, ведь избранник героини — лидер закрытой секты.

«Кумир» должен был выйти еще осенью прошлого года. Дата сместилась из-за The Weeknd, который остался недоволен экранным временем своего персонажа. Артист заявил, что режиссер слишком много внимания уделила героине Лили-Роуз Депп. В итоге шоуранером вместо Эми Сайметц стал Сэм Левинсон, создатель нашумевшей «Эйфории».

«Черное зеркало»

Актерский дебют Давы, возвращение «Черного зеркала» и «Секса в большом городе». Топ-10 сериалов июня
В «Черном зеркале» будет много неожиданных поворотов

Производство (страна) — Великобритания, США

В ролях —  Аарон Пол, Анджана Васан, Энни Мерфи, Бен Барнс, Сальма Хайек

Жанр — научная фантастика, драма

Культовый сериал возвращается с шестым сезоном. Сейчас циничный взгляд «Черного зеркала» на развитие технологий кажется особенно актуальным. Общество уже озадачено стремительным прогрессом искусственного интеллекта. Даже сооснователь Apple и Илан Маск призвали создателей ИИ остановить его исследование хотя бы на полгода. Кто как не сценаристы «Черного зеркала» могут показать, во что обернется для человечества увлечение виртуальными мирами… Однако раскрывать сюжет шестого сезона пока никто не спешит.

 «Я всегда чувствовал, что в «Черном зеркале» должны быть истории, полностью отличающиеся друг от друга, и продолжать удивлять людей — и меня самого — иначе в чем смысл? Это должна быть серия, которую нельзя легко определить, и которая может постоянно изобретать себя», — говорил сценарист Чарли Брукер.

«Секретное вторжение»

Актерский дебют Давы, возвращение «Черного зеркала» и «Секса в большом городе». Топ-10 сериалов июня
Сэмюэл Л. Джексон сыграл Ника Фьюри

Производство (страна) — США

В ролях —  Сэмюэл Л. Джексон, Бен Мендельсон, Эмилия Кларк, Оливия Колман

Жанр — супергероика, боевик

Мини-сериал основан на одноименном комиксе Marvel. В центре событий Ник Фьюри, который вместе с агентами организации «Щ.И.Т.» борется с инопланетянами-скруллами. Пришельцы хотят захватить мир, используя способность изменять облик.

Создатели «Секретного вторжения» решили поэкспериментировать с жанрами. Предстоящий сериал пополнит вселенную Marvel проектом в стиле нуар и отголосками вестерна. Режиссер вдохновлялся такими картинами, как «Третий человек» Кэрола Рида, а также «Непрощенный» Клинта Иствуда.

«Встретимся в моей 19-ой жизни»

Производство (страна) — Южная Корея

В ролях — Шин Хе Сон, Ан Бо Хен, Ха Юн Ген, Ан Дон Гу

Жанр — дорама, фантастика

Пан Чжи Ым обладает необычной способностью — она помнит свои прошлые жизни. 18-ое воплощение девушки трагически оборвалось. В новой жизни героиня решает найти всех, кого знала ранее, а в особенности мужчину по имени Мун Со Ха.

«Встретимся в моей 19-ой жизни» — экранизация цифрового комикса. В главной роли Шин Хе Сон, звезда дорам «Дан: единственная любовь» и «Королева Чхорин».

«Переполненная комната»

Актерский дебют Давы, возвращение «Черного зеркала» и «Секса в большом городе». Топ-10 сериалов июня
Картину о Миллигане пытались снять еще в 90-х

Производство (страна) — США

В ролях — Том Холланд, Уилл Чейз, Аманда Сейфрид, Томас Садоски

Жанр — криминал, триллер

Манхэттен, лето 1979 года. Дэнни Салливана арестовывают по подозрению в шокирующем преступлении. Клинический психолог Райя Гудвин обнаруживает у молодого человека множественное расстройство личности. Сможет ли она разобраться в его запутанном сознании?

Сериал вдохновлен документальным романом «Таинственная история Билли Миллигана» герой, которого вмещал в себя аж 24 личности. Билли обвиняли в нескольких преступлениях, но вместо тюрьмы отправили на лечение. Он прожил в психиатрической клинике десять лет, пока не был признан «цельным».

«Вика-ураган»

Производство (страна) — Россия

В ролях — Аглая Тарасова, Антон Филипенко, Ирина Розанова, Николай Фоменко, Настасья Самбурская

Жанр — комедия

Вика дает отпор пьяному хулигану, выбив ему глаз. Уличная потасовка обретает печальные последствия — девушка попадает в тюрьму. Обретение свободы тоже не приносит радости. Вернувшись домой, Вика обнаруживает, что ее избранник встречается с подругой, сын находится в специализированном интернате, а ее квартиру превратили в секс-шоп.

«Мы давно хотели сделать проект про „ненужных“, брошенных людей, которых, как правило, все шпыняют вместо того, чтобы помочь. В нашем сценарии заложены очень важные на сегодня темы — от судеб женщин, попавших в места лишения свободы, которым крайне сложно приходится после освобождения, до отношения общества к детям с особенностями развития», — делился сценарист Илья Петрухин.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения