Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дарья Мороз заставляет думать о сексе, Локи затерялся в мультивселенных: какой сериал посмотреть в октябре

Месяц обещает много новинок и долгожданных продолжений. Седьмой сезон «Рика и Морти», режиссерский дебют Дарьи Мороз, экранизация произведений Эдгара Аллана По и это лишь малая часть премьер.

7 октября 2023 00:3013 607

«Локи»

Производство (страна) — США

В ролях — Том Хиддлстон, Оуэн Уилсон, Гугу Эмбата-Ро, Вунми Моссаку

Жанр — фэнтези

6 октября на экраны вернулся долгожданный сериал «Локи». Во втором сезоне герой Хиддлстона попадает в «Управление временными изменениями», которое существует вне законов физики.

Вместе с Мобиусом Локи отправляется в увлекательное путешествие по мультивселенной. А это значит, что зрителей ждет настоящий пир для глаз. Проект уже получил высокие оценки критиков за сочные визуальные решения и юмор. «Лучший сериал Disney+, уступающий только... первому сезону «Локи», — писал Washington Post.  

У сериала крепкий актерский состав. Судя по трейлерам, к «Локи» присоединятся Эндрю Гарфилд в образе Человека-паука и могучий Тор — Крис Хемсворт. Кроме того в проекте задействован оскароносный Ке Хюи Куан. Звезда «Все везде и сразу» знает толк в параллельных измерениях.

«Секс. До и после»

Производство (страна) — Россия

В ролях — Вячеслав Чепурченко, Гоша Куценко, Светлана Иванова, Анна Снаткина

Жанр — драма, комедия

Сериал представляет собой сборник киноновелл. Персонажи встречаются в баре «Лед», чтобы обсудить щекотливые темы. Девушка уговаривает друга обзавестись вместе ребенком, при этом скрывает коварный план. Мужчина пытается обольстить привлекательную незнакомку, а обманутый супруг выясняет отношения с любовником жены.

«Секс. До и после» — режиссерский дебют Дарьи Мороз. Актриса также появится в роли хозяйки заведения, которая не менее раскована, чем ее посетители. 

«Мы стартуем с очень живой, современной человеческой историей, очень киношной, на мой взгляд, в которой речь пойдет о том, что секс в нашей жизни — не главное. Главное — какими мы в него заходим и какими выходим», — говорила Дарья.

«Рик и Морти»

Производство (страна) — США

В ролях — Крис Парнелл, Спенсер Грэммер, Сара Чок

Жанр — комедия, научная фантастика

Седьмой сезон «Рика и Морти» стартует 15 октября. К сожалению, над новыми сериями команда работала уже без одного из создателей проекта. Джастин Ройланд не только озвучивал главных персонажей, но и отвечал за сценарий, что может в корне изменить общий настрой сериала.

Три года назад аниматора обвинили в домашнем насилии и незаконном лишении свободы. Канал Adult Swim был вынужден уволить Джастина, а на озвучание пригласить другого актера.     

Сам Ройланд уверял, что невиновен и считает себя жертвой культуры отмены. После длительных судебных разбирательств обвинения с мужчины все-таки сняли, однако вернуться к работе ему пока не дают.

«Уроки химии»

Производство (страна) — США

В ролях — Бри Ларсон, Стефани Кениг, Джой Джейкобсон, Тристен МакДональд

Жанр — драма, экранизация

Талантливый химик Элизабет Зотт лишается работы в лаборатории. Мечта стать ученым и заниматься любимым делом рушится на глазах. Ведь героиня живет в 50-х, где женщинам не пристало связывать жизнь с наукой.

Замкнутая в рамки общества, Элизабет решает вести кулинарное шоу. Однако ограничиваться рецептами она не собирается. Героиня раскроет домохозяйкам тонкости научных знаний, параллельно отстаивая право быть личностью.

«Кулинария — это химия. А химия — это жизнь. Она дает нам возможность изменить все, включая себя», — заявляет Зотт.

Сериал — экранизация одноименной книги Бонни Гармус. Роман получил преимущественно положительные отзывы, что обещает увлекательный сюжет.

«Падение дома Ашеров»

Производство (страна) — США

В ролях — Карла Гуджино, Марк Хэмилл, Уилла Фицджералд, Кейт Сигел

Жанр — ужасы, драма

Сериал создан по мотивам произведений Эдгара Аллана По, в частности леденящем душу рассказе «Падение дома Ашеров». Действие будет разворачиваться в современности, а главные герои — наследники богатой династии. С появлением в их доме таинственной женщины, члены семьи начнут умирать один за другим. Главе Ашеров предстоит выяснить причину пугающих смертей и какие тайны хранит незнакомка.

Премьера «Падения…» состоится 12 октября. Создателем проекта выступил Майк Фланаган, автор триллера «Окулус», сериала «Призраки дома на холме» и других хороров.

«Реальные пацаны»

Производство (страна) — Россия

В ролях — Николай Наумов, Зоя Бербер, Антон Зайцев, Марина Федункив

Жанр — комедия

23 октября стартует продолжение культового сериала о ребятах из Перми. На этот раз многолетняя история Наумовых подойдет к финалу. Новый сезон, по словам создателей, станет прощальным.

«Нам захотелось прекратить череду неудач Николая, чтобы он и зрители, которые наблюдают за ним, увидели, что стать другим все-таки реально, — говорил продюсер Антон Зайцев. — Чтобы Лера больше не пилила Коляна. Чтобы друзья Коляна перестали его подставлять, а участковый перестал над ним смеяться. Чтобы для нашего самого любимого персонажа случилось самое настоящее человеческое счастье».

«Позолоченный век»

Производство (страна) — США

В ролях — Кэрри Кун, Донна Мерфи, Синтия Никсон, Таисса Фармига

Жанр — историческая драма

Сериал возвращается на экраны 29 октября. Во втором сезоне дочь генерала-южанина Мариан Брук начнет тайно преподавать в школе для девочек, жене магната Берте Рассел неожиданно откажут в ложе Музыкальной академии, а миссис Астор задумает возглавить элитное общество Нью-Йорка.

Напомним, что действие «Позолоченного века» разворачивается в 1880-х. В тот период Штаты переживали экономический рост и технологическую революцию. Мир стремительно менялся, кто-то сколачивал состояние, а кто-то терял все. Создатели проекта постарались отразить все превратности ушедшей эпохи.

«Девушка с нижнего этажа»

Производство (страна) — Южная Корея

В ролях — Пэ Су-джи, Ян Сэ-джон, Ли Ю-би, Ко А-сон

Жанр — дорама

Первокурсник Ли Вон-джун заселяется в общежитие и выясняет, что этажом ниже живет Ли Ду-на. Раньше девушка была участницей популярной группы, купалась в лучах славы, но неожиданно объявила о завершении карьеры. Бывшая певица практически не выходит из дома и не общается с соседями. Герой решает узнать, что заставило поп-айдола стать затворницей.

Роль Ли Ду-ны исполнила Пэ Су-джи, которая не понаслышке знакома с музыкальной индустрией. Несколько лет она выступала в составе герлз-бенда Miss A под псевдонимом Сюзи. Звезда работала и как сольная артистка, но с 2019 года больше времени уделяет актерской профессии.

«Тела»

Производство (страна) — Великобритания

В ролях — Джейкоб Форчун-Ллойд, Шира Хаас, Амака Окафор, Кайл Соллер

Жанр — фантастика, триллер, драма, криминал

Детективы разных четырех эпох занимаются расследованием убийства. Зрителям предстоит погрузиться в Лондон 1890-го, где орудует Джек-потрошитель, увидеть разгар Второй мировой войны, современность и постапокалиптическое будущее 2050 года.

Все преступления влияют на ход истории, но раскрыть их будет крайне нелегко. Полиция полтора столетия обнаруживает тело… одного и того же человека.

Сериал основан на графическом романе Си Спенсера. Режиссер Пол Томалин признавался, что поначалу скептически отнесся к идее экранизации. Сюжет «Тел» казался ему слишком запутанным и странным. «Но это был именно тот вызов, от которого я в конечном итоге не смог отказаться», — говорил постановщик.

«Доктор Хаос»

Производство (страна) — Турция

В ролях — Тимучин Эсен, Окан Ялабык, Эбру Озкан, Каан Йылдырым

Жанр — драма, комедия

«Доктор Хаус» с Хью Лори на протяжении нескольких лет был главным телехитом, поэтому предсказуемо получил адаптации по всему миру. В России успех легендарного сериала попытались повторить с «Доктором Рихтером». Как оказалось, свой Хаус есть и в Турции.

2 октября на телеканале «Суббота!» начался показ турецкого ремейка. В центре повествования инфекционист и нефролог Атеш Хекимоглу. Врач талантлив, но обладает скверным характером, а еще, конечно же, прихрамывает. Иногда Атеш может показаться бездушным человеком, но мы-то знаем, что за маской скрывается ранимая душа.   

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения