Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Демис Карибидис – сравнения с Галустяном, дружба с Мартиросяном и рождение четверых детей

Проекты «Наша Russia», «ХБДС» и Comedy Club сделали артиста известным. Даже те, кто не смотрел телешоу, знали комика: брошенная им фраза «Ля ты крыса» превратилась в мем. Но таким ли весельчаком Демис Карибидис оставался за кадром?

4 декабря 2021 10:00064 032
Демис Карибидис – сравнения с Галустяном, дружба с Мартиросяном и рождение четверых детей
Демис Карибидис

Кавээнщик и резидент Comedy Club немало повидал: семья Демиса Карибидиса покинула Тбилиси в разгар грузино-абхазского конфликта, когда на улицах стояли танки. В дальнейшем артисту еще не раз пришлось менять место жительства, что сделало его мобильным и закалило характер.

4 декабря комику исполняется 39, и к этому возрасту он многого добился и в профессии, и в личной жизни. Какую роль в становлении юмориста сыграл Гарик Мартиросян? Где артист нашел будущую жену? И как экранный образ мужа-изменника контрастирует с семейным положением реального Демиса? Отвечаем на все эти вопросы в нашем материале.

Начало пути

Демис Карибидис – сравнения с Галустяном, дружба с Мартиросяном и рождение четверых детей
Настоящая фамилия Демиса — Карибов

Будущий артист появился на свет в Тбилиси, за пару лет до распада СССР перебрался с семьей на историческую Родину в Грецию, ну а в восьмом классе обосновался с близкими в Геленджике. Отдельной истории заслуживает происхождение имени комика.

«Меня назвали Демьяном в честь деда, но тетя решила, что это очень старомодное имя. Получать документы пошла она, а в Советском Союзе же как было: «Запишите так-то». И она пришла и сказала: «Демис». А дед ждал очень внука, которого назовут в честь него. И вот ему привезли метрику, он минут 10 на нее смотрел, но не нашел Демьяна. И дед встал в оппозицию, на всех обиделся, лег на диван и оставался там неделю, ни с кем не разговаривая. Как это все растаяло? Пошли в церковь, меня крестили, он услышал, что как Демьяна, и все нормализовалось. Потом я жил с этим именем 35 лет, а затем пошел и поменял паспорт», — делился юморист.

Демис был очень послушным и спокойным ребенком, но так как часто переезжал, учиться приходилось на разных языках, что влияло на успеваемость. Становление личности, по мнению артиста, произошло в Геленджике, а вот на творчество изрядно повлиял Сочи: здесь Карибидис поступил в университет сервиса и туризма и начал играть в КВН.

Демис Карибидис – сравнения с Галустяном, дружба с Мартиросяном и рождение четверых детей
Как и Галустяну, Карибидису приходилось носить женские прически в КВН

Артист блистал в командах «Руссо Туристо», «Краснодарский проспект» и «БАК». В составе последней Демис вошел в Высшую лигу, дважды завоевал «Президентский КиВиН» и стал обладателем «Большого КиВиНа в золотом». А ведь поначалу юмориста не воспринимали всерьез и сравнивали с другой звездой Клуба Веселых и Находчивых.

«Когда играл в регионе, меня не хотели даже подпускать к кавээновской сцене, говорили, что я слишком похож на Галустяна», — вспоминал Карибидис в в YouTube-шоу «Интервью с комиком».

Comedy Club и съемки в кино

Демис Карибидис – сравнения с Галустяном, дружба с Мартиросяном и рождение четверых детей
Демис был еще школьником, когда познакомился с Мартиросяном

Еще в 1996-м Демис познакомился с Гариком Мартиросяном. Капитан «Новых армян» стал для Карибидиса не просто товарищем, а иконой юмора. Благодаря профессиональным советам Гарика комик вышел на новый уровень, хотя никогда не просил протекции и помощи в продвижении.

«Мне повезло. Я с ним изначально дружил. И при знакомстве с Гариком у меня не было целей, чтобы меня куда-то взяли, например, в тот же Comedy. Потому что я был убежден играть в КВН до конца, пока не заберу медаль и не повешу себе ее на шею, то есть я шел в этом направлении», — подчеркивал артист.

Тем не менее Карибидис прочно закрепился в Comedy Club, а вот Мартиросян постепенно стал исчезать из шоу. «Он честно остановился. Мне кажется, почувствовал, что то, что он говорит со сцены Comedy, не смешно. Потому что у тебя поменялся фон, либо ты сам поменялся. Люди тебя уже воспринимают как какого-то другого человека с иным статусом», — рассуждал Демис.

Демис Карибидис – сравнения с Галустяном, дружба с Мартиросяном и рождение четверых детей
Артист часто перевоплощался в «мужа» Марины Кравец на сцене, из-за чего пару подозревали в романе

Сам Карибидис тоже менялся в рамках Comedy Club. Изначально он приезжал на съемки раз в месяц, записывал восемь-10 номеров, а в эфир из них попадали лишь два. Этот факт злил артиста и заставлял придумывать себя заново, развивать персонажей, искать свежие идеи для миниатюр.

Помимо резидентства, Карибидиса увлекали съемки в кино и на ТВ. Юморист засветился в роли милиционера в «Нашей Russia», побывал в программах «Где логика?» и «Студия СОЮЗ», появился в сериалах «Реальные пацаны» и «Универ». Ключевого персонажа Демис сыграл в телефильме «Отпуск», где выступил также и в качестве сценариста.

Демис Карибидис – сравнения с Галустяном, дружба с Мартиросяном и рождение четверых детей
В сериале «Отпуск» Карибидис сыграл первую главную роль

«Это, конечно, не первая моя роль на экране, но в плане раскрытия характера действительно самая большая и сложная. Я долго и скрупулезно работал над персонажем, мы переделывали разные фрагменты, дописывали. Я пытался внести в него свой характер и провел очень много времени в Геленджике для того, чтобы больше погрузиться в эту атмосферу», — признавался комик.

Поклонники полагают, что юморист продолжит развиваться как актер. «Я давно интересовался профессиональным кино, но, как правило, отказывался от всех предложений по съемкам, которые мне делали. Я отвергал где-то 80 процентов проектов, потому что сталкивался с поверхностным отношением к моему творчеству. То, что люди видели в передачах Comedy Club, то же они пытались перенести и на экран. А тут я увидел то, что мне близко, то, что я могу раскрыть и показать зрителям по-другому», — заключил комик.

История любви

Демис Карибидис – сравнения с Галустяном, дружба с Мартиросяном и рождение четверых детей
Юморист признавался, что влюбился в Пелагею в процессе общения в Skype

К 2010-му Демис созрел для женитьбы: он был достаточно богат и успешен, а вот в личной жизни не клеилось. Будущую супругу Пелагею артист увидел на фотографии, которую ему показали знакомые из Сочи. «Мне вообще показывали не ее, а что-то другое на этом снимке, а я начал спрашивать, кто это такая. Мне дали номер телефона, я сразу позвонил, говорю: «Здравствуйте, меня зовут так-то». А она ответила: «Не звоните мне, где Вы взяли мой номер?» — делился артист.

Такой ответ лишь раззадорил юмориста и убедил в правильности выбора. Вот только Пелагея в то время жила в Германии и единственное, что в итоге разрешила комику, так это писать ей. «Где-то месяц прошел, когда я передала это через знакомых. Но я долго, конечно, мучила Демиса, и теперь он мне мстит по жизни», — шутила брюнетка.

Спустя год общения через мессенджеры и Skype Карибидис осознал, что момент настал. Он сказал девушке, что уехал на корпоратив в Подмосковье, а сам арендовал автомобиль и полетел во Франкфурт. «По дороге в Штутгарт звонил ей, говорил, что еду, а она смеялась, думала, шучу», — вспоминал Демис.

Влюбленные общались еще долго, а затем Пелагея перебралась в Сочи и устроилась на работу в отель. «Мы в очередной раз поругались, я прилетел, сказал: «Собирайся, поедем знакомиться с родителями». Привел ее к маме с папой, смотрю: мама выдохнула — понравилась. Потом сразу же поехали к ее родителям», — рассказывал комик.

Многодетный папа

Демис Карибидис – сравнения с Галустяном, дружба с Мартиросяном и рождение четверых детей
Влюбленные сыграли свадьбу на Черном море

В итоге влюбленные поженились спустя полтора года знакомства. Вскоре у супругов появились дочери София и Дорофея, а когда Пелагея забеременела в третий раз, то до последнего скрывала от мужа, что у него будет сын.

«Я был уверен, что будет девочка, и когда увидел, что у ребенка, помимо пуповины, что-то еще свисает, я вообще не понял, что происходит. Пелагея мне говорит: «Иди, сына забирай». Я отвечаю, что это вообще не смешно. А потом мне отдали мальчика. Через два часа должно было быть совещание, но тут мне позвонил Харламов, сказал, что все уже готово, и меня ждут на празднование рождения сына», — делился шоумен.

Демис Карибидис – сравнения с Галустяном, дружба с Мартиросяном и рождение четверых детей
Демис может похвастаться красивой и дружной семьей

Демис отмечал, что появление детей сделало его самым счастливым человеком на свете. Но на троих наследниках артист не остановился: весной Пелагея подарила ему еще одну дочку. «Спасибо, любимая, за все. Ты моя, поистине, половина. Пелагуша осчастливила нашу семью в очередной раз! IronMama! Люблю тебя каждую секунду! Доча, расти здоровой, счастливой, воспитанной! Неси в этот мир добро, и он тебе обязательно ответит», — писал артист в микроблоге.

И хотя, глядя на выступления Демиса в дуэте с Мариной Кравец, поклонники порой допускают мысль о возможном романе пары, большинству очевидно: Пелагея стала главной и единственной любовью юмориста. «Вы потрясающая пара, такие красивые, рожайте больше детей!»; «Прекрасный пример талантливого юмориста и хорошего семьянина»; «Демис, Вы лучший, здоровья вашим близким!» — желают артисту подписчики.

По материалам шоу PeopleTalk.TV, instyle.ru.

Фото: архив пресс-службы, личный архив, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com, кадры сериала «Отпуск »

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения