Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Долгожданное возвращение: все тайны новых серий «По законам военного времени»

Сериал «По законам военного времени», четвертый сезон которого стартует на Первом канале, обещает быть еще более интригующим. Рокотов и Елагина продолжат раскрывать сложные дела и ловить опасных преступников.

26 апреля 2021 21:00072 798
Долгожданное возвращение: все тайны новых серий «По законам военного времени»
Главные роли в сериале исполняют Екатерина Климова и Евгений Воловенко

То, о чем так мечтали поклонники, свершилось: сериал «По законам военного времени» возвращается на экраны. Четвертый сезон получил название «Победа». Почему — догадаться несложно: дело в том, что действие сюжета развивается в конце апреля-начале мая 1945 года. Смотреть военный сериал онлайн или в эфире Первого канала будет все так же интересно, ведь к своим ролям вернулись Екатерина Климова, Евгений Воловенко и Александр Панкратов-Черный.

Сюжет

9 мая 1945 года Рокотов, Елагина и Федоренко встречаются в немецком городке Инстербурге неподалеку от Кенигсберга. Вместе с другими военнослужащими они празднуют победу над фашистами. На центральной площади города организованы танцы, играет музыка, но веселье прерывается из-за нападения немцев — они открывают огонь по русским солдатам. Случившееся ввергает главных героев в шок и заставляет вспомнить, что с окончанием боевых действий борьба с преступностью не закончилась.

В итоге три главных персонажа приступают к выполнению своих обязанностей. Тем более, в городе происходит сразу несколько загадочных убийств. Сначала находят труп Хельги Браун, горничной, работавшей на высокопоставленного военного, а после кто-то жестоко убивает всю немецкую семью.

От скромницы до секс-бомбы: преображение Екатерины Климовой

Попутно главным героям сериала «По законам военного времени» приходится заново учиться жить под мирным небом. Война осталась позади, но это не значит, что ее кошмары в одночасье забыты.

Долгожданное возвращение: все тайны новых серий «По законам военного времени»
Создатели постарались полностью соблюсти историческую достоверность

Режиссер четвертого сезона Сергей Виноградов пообещал, что сохранит атмосферу, за которую сериал так полюбили зрители. «Наши герои окажутся в непривычных для себя обстоятельствах. Раньше они знали, где «наши», а где «враги». Теперь все смешалось. В этих изменившихся условиях будут интриги, расследования, новые персонажи. Одно могу сказать точно: скучно не будет», — заверил постановщик.

Что ждет главных героев?

Но, конечно, поклонников волнуют не только детективные сюжеты, но и взаимоотношения Елагиной и Рокотова. И если раньше Ивану все время приходилось ревновать возлюбленную, то теперь поводы для беспокойства будут у Светланы. Дело в том, что на горизонте появится бывшая возлюбленная Рокотова с тремя детьми, которая, как несложно догадаться, нуждается в крепком мужском плече.

«Я думаю, что во главу этого проекта можно смело поставить нестареющую, неувядающую, не сгибающуюся ни перед какими трудностями и обстоятельствами любовь двух главных героев — Елагиной и Рокотова. Полагаю, зрителям будет интересно наблюдать за семейными драматическим передрягами, которые возникнут между героями в новом сезоне. Тем не менее, любовь будет сильнее всех преград», — рассказал исполнитель главной роли Евгений Воловенко.

Долгожданное возвращение: все тайны новых серий «По законам военного времени»
За судьбами героев зрители следят уже четвертый год

Еще одной проверкой на прочность для Елагиной и Рокотова станет появление нового персонажа — молодого старшего лейтенанта Дуденкова. Из-за своей впечатлительности и неопытности он будет то и дело попадать в курьезные ситуации. Ну а выручать мужчину придется более опытным товарищам.

Все, что нужно знать о съемках

Многие военные фильмы и сериалы заканчиваются с последним днем боевых действий. Кажется, что с водружением знамени Победы над Рейхстагом страну ждут только светлые дни. Проект «По законам военного времени» идет по другому пути. Создатели решили показать, что и после окончания войны в Союзе были серьезные проблемы, да и преступность, чего уж скрывать, только выросла.

Методы контрацепции, постельные сцены: Екатерина Климова была возмущена вопросами на интервью

Съемки новых эпизодов проходили в Калининградской области в 2019 году. Создатели постарались добиться максимальной аутентичности, поэтому снимали в том самом Инстербург, который сейчас носит название Черняховск. В кадре появится и старинный замок Георгенбург, и действующая больница, в которой в годы войны располагалась комендатура немецких войск.

Долгожданное возвращение: все тайны новых серий «По законам военного времени»
Екатерина Климова много раз признавалась, что очень гордится этой ролью

Работа над сериалом совпала с празднованием Дня города Черняховска. Компания Star Media, занимающаяся производством «По законам военного времени», в рамках благотворительной деятельности перевела средства на восстановление архитектурных памятников, коих в окрестностях Черняховска очень много.

Новые эпизоды будут традиционно выходить на экраны в преддверии Дня Победы, а именно с 26 апреля по 6 мая. Также известно, что к выходу готовится пятый сезон «По законам военного времени», значит, и в следующем году зрителей ждет встреча с любимыми героями.

Фото: пресс-служба Star Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения