Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Драка с Сафиным, съемки у отца, развод с Татой. Все о Сергее Бондарчуке-младшем

Изначально наследник звездной фамилии не собирался идти в актеры: больше его интересовали бизнес, продюсерское дело и режиссура. Когда же гены взяли верх, и Сергей Бондарчук-младший стал сниматься, хейтеры заговорили о кумовстве.

29 ноября 2021 09:00059 706
Драка с Сафиным, съемки у отца, развод с Татой. Все о Сергее Бондарчуке-младшем
Сергей и Тата Бондарчук

Сергея Бондарчука назвали в честь знаменитого дедушки, снявшего кинохиты «Война и мир» и «Они сражались за Родину». Бабушка Ирина Скобцева была актрисой, ну а папа стал известным режиссером, так что и на Сергея возлагали большие надежды. Оправдал ли продолжатель звездной династии ожидания окружающих?

Груз фамилии был не единственной проблемой Сергея Бондарчука-младшего. Волна осуждения накрыла актера, когда он развелся с супругой Татианой. Почему же красивая пара распалась? 29 ноября артисту исполняется 30, и мы рассказываем, как изменилась его жизнь в браке и после расставания с Татой.

Звездная семья

Драка с Сафиным, съемки у отца, развод с Татой. Все о Сергее Бондарчуке-младшем
В детстве Сергей и представить не мог, что снимется в фильме отца

История любви родителей Сергея известна многим: 16-летняя Светлана Рудская встретила Федора Бондарчука в гостях у одноклассницы и с первых минут знакомства поняла, что перед ней — будущий муж. Какое-то время влюбленные жили у друзей, ну а поженились уже после того, как на свет появился их первенец.

Спустя семь лет у супругов родилась дочка Варвара, но так как девочка появилась на свет раньше срока, в развитии возникли сложности. Информацией о наследнице Федор и Светлана делились редко, поэтому долгое время считалось, что девушка находится в Америке, куда к ней часто прилетает брат. Весной Федор Бондарчук пояснил, что Варю отправляли на необходимые операции и реабилитацию за границу, однако проживает она в России, где учится в инклюзивной школе.

После 25 лет брака Федор и Светлана развелись, а в 2019-м режиссер женился на Паулине Андреевой. И Сергей, и Варвара легко поладили с новой супругой отца. 2 февраля Паулина родила сына Ивана, так что у старших наследников клипмейкера появился маленький братик.

Возмутитель спокойствия

Драка с Сафиным, съемки у отца, развод с Татой. Все о Сергее Бондарчуке-младшем
Одноклассники знали, чей Сережа родственник

Сергея отдали в элитную школу «Золотое сечение», но высокий уровень образовательного учреждения не гарантировал хороших отметок. Одноклассники рассказывали, что наследник Федора Бондарчука учился из-под палки, а особенно не любил точные науки. Сережа слыл прогульщиком и заводилой, так что порой полкласса пропускало уроки с ним за компанию.

Бондарчук-младший был лидером и пользовался успехом у девочек. При этом определиться с симпатиями подросток не мог: одно время ему нравились сразу три подружки. Одноклассница Лиза Иовенко сетовала, что из-за Сергея ей пришлось сменить школу. Дело в том, что возлюбленный скрывал отношения с Лизой от окружающих, а девушке хотелось иметь возможность спокойно видеться с бойфрендом на людях.

«Странные это были годы, конечно. То он пьяный орал под окнами, что меня любит, то пропадал на неделю. И только через некоторое время я узнала, почему Сережа так себя вел. Оказывается, одновременно он встречался еще с одной девушкой, тоже из нашей школы, но на пару лет старше — Катей Деревянко. Как-то она неожиданно приехала к нему на дачу и застала нас вдвоем. И, как я тогда убедилась, Катя по-прежнему считала его своим парнем. Так рассвирепела, что избила меня: была кровь, синяки, вырванные волосы. А Сережа, хоть и все видел, остался стоять в стороне. После этого дня мы больше ни разу не встречались. Он даже не посчитал нужным объясниться или попросить прощения за случившееся», — делилась Иовенко со «СтарХитом».

Драка с Сафиным, съемки у отца, развод с Татой. Все о Сергее Бондарчуке-младшем
Лиза Иовенко до сих пор возмущена тем, что Сергей не попросил прощения за предательство

К слову, агрессию по молодости проявлял и сам Бондарчук-младший: в 2009-м Сергей сцепился в ночном клубе с Маратом Сафиным из-за того, что теннисист случайно задел его плечом. Спустя два года сын режиссера подрался с прохожим, который чем-то его спровоцировал.

«Сережа — человек эмоциональный, — пояснял друг актера Ираклий Квантришвили. — Он с характером, вспыльчивый. Если его оскорбляют — дает отпор. Не раз и не два я был свидетелем подобного... Как-то в его присутствии молодой человек грубо ответил официантке, Сергей вступился, и в итоге завязалась потасовка. Часто люди начинают его задирать — сам же он конфликт никогда не провоцирует».

Несмотря на буйный нрав, еще в 17 Бондарчук-младший серьезно размышлял о будущем: тогда он стал соучредителем фирмы, занимающейся оказанием посреднических услуг. Но учеба в США — сначала на продюсера, а затем на режиссера — задала иное направление карьере Сергея.

Актер

Драка с Сафиным, съемки у отца, развод с Татой. Все о Сергее Бондарчуке-младшем
В «Сталинграде» актер сыграл лейтенанта Сергея Астахова

Поворотный момент настал в 2013-м, когда Бондарчук-младший сыграл своего знаменитого деда в сериале «Оттепель» и на общих основаниях прошел кастинг в картину отца «Сталинград». «Я несколько раз прилетал на фотопробы, потом три раза на пробы с актерами — с Петей Федоровым, с Михаилом Пореченковым и другими. И в итоге меня утвердили на роль. Так что мое участие в фильме не было единоличным и окончательным решением Федора Сергеевича», — уточнял Сергей.

Начинающий актер подчеркивал, что отец относился к нему более требовательно, чем к другим артистам. «Ставит мне какую-то задачу, и пока я не выполню ее на тысячу процентов, не отступает. Да я и сам стараюсь все делать максимально хорошо и держать в голове установку моего режиссера — именно режиссера, так как на площадке для нас нет таких понятий как «отец» и «сын», — отмечал Сергей.

Следующим успехом артиста стало участие в картине Алексея Андрианова «Воин». Главные роли достались Сергею и Владимиру Яглычу, ну а Федор Бондарчук сыграл их отца. Наш герой и сам увлекался смешанными боевыми искусствами, однако, для того чтобы привести себя в необходимую форму, тренироваться приходилось дважды в день.

Драка с Сафиным, съемки у отца, развод с Татой. Все о Сергее Бондарчуке-младшем
Партнером артиста по «Воину» стал Владимир Яглыч

Через год актеру достался похожий образ: в ленте «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» Бондарчук-младший сыграл борца Александра Карелина. К слову, кандидатуру Сергея на роль одобрил сам Карелин.

«Мертвое озеро», «Подольские курсанты», «Выжившие» — постепенно фильмография артиста пополнялась новыми проектами. Кроме того, Сергей выступал и в качестве генерального продюсера: речь идет о картинах «Псих» и Happy End.

Тата

Драка с Сафиным, съемки у отца, развод с Татой. Все о Сергее Бондарчуке-младшем
Вплоть до 2017-го пару не подозревали в разладе

Сергею было всего 20, когда он решил жениться на дочери олимпийского чемпиона Михаила Мамиашвили, Татиане. Роспись прошла в Кутузовском загсе Москвы, ну а торжество звездные гости и молодожены отмечали в зале «Барвиха Luxury Village».

Тата казалась идеальной женой: выпускница МГИМО, как и Сергей, мечтала о большой семье, успевала вести хозяйство и заниматься делами собственного агентства для юных актеров. У пары появились дочки Вера и Маргарита, и окружающие в один голос твердили, что брак и отцовство кардинально поменяли характер Бондарчука-младшего: он стал спокойным и уравновешенным.

«Внешне он кажется брутальным, но на самом деле очень веселый и трогательный человек. Сережа замечательный: и как отец, и как муж. Все, что он делает в своей жизни, он делает для нас — я это знаю и очень ценю», — с гордостью говорила Тата.

Драка с Сафиным, съемки у отца, развод с Татой. Все о Сергее Бондарчуке-младшем
Супруги признавались, что хотели бы больше детей

В свою очередь, Сергей осыпал комплиментами супругу. «О том, какая Тата жена, говорят факты: моя одежда всегда выстирана и выглажена, стол накрыт, дома я чувствую уют и теплоту. Это важно, но куда важнее, что Тата — моя боевая подруга. До встречи с ней я был достаточно закрытым человеком, никогда ни с кем не говорил о своих внутренних переживаниях и даже в семье «партизанил». Из-за этого в моей жизни было много проблем, и я это даже не до конца осознавал. С появлением в моей жизни Таты многие проблемы решились, и больше я к ним не возвращался. Тата из тех женщин, которые тоже могут и плечо подставить, и спину прикрыть. И о самом сокровенном я по-прежнему говорю только с ней», — подчеркивал Бондарчук.

В первые годы брака супруги говорили, что у них все так хорошо, что больше нечего и пожелать. Тата с юмором рассказывала о казусах, происходивших в семье, например, как однажды во сне Сергей случайно заехал ей по лицу и сломал нос. «Я грузинка, мне положена горбинка», — шутила шатенка.

Развод и новые отношения

Драка с Сафиным, съемки у отца, развод с Татой. Все о Сергее Бондарчуке-младшем
Поклонники заподозрили неладное, когда в соцсетях влюбленные стали появляться отдельно друг от друга, с детьми

Почему же в 2018-м семейная идиллия закончилась? Новый 2019 год, судя по фото в соцсетях, Тата встречала без мужа, а ее пост в праздники только усилил волнение поклонников. «Я с тяжелым сердцем отпускала 2018-й. Он был такой насыщенный, как целая маленькая жизнь. А где жизнь, там и маленькая смерть, за которой, конечно же, новая жизнь. И так бесконечно. В этом весь смысл: рождаться снова и снова, опыт за опытом, открытие за открытием, падать, подниматься, не останавливаться, расти в первую очередь над собой, с любовью принимать все, что приходит и отпускать то, что уходит. В этом году в моей семье произошла тяжелая утрата близкого человека», — писала Тата.

Совместные снимки с мужем пропали из микроблога брюнетки, кроме того, она перестала носить обручальное кольцо. В течение года окружающие обсуждали, что супруги не живут вместе, а 15 ноября 2019-го Тата подала на развод. В судебном участке пояснили, что спорить о разделе имущества или опеке над детьми стороны не намерены.

Драка с Сафиным, съемки у отца, развод с Татой. Все о Сергее Бондарчуке-младшем
Свадьба Таты и Филиппа была закрытой
Драка с Сафиным, съемки у отца, развод с Татой. Все о Сергее Бондарчуке-младшем
Журналисты выяснили, что Валерия окончила факультет философии и открыла в Москве свой бутик

Последние пару лет брака Сергей часто отлучался из дома по работе, и поклонники предположили, что занятость стала основной причиной разлада в семье. Однако затем появилась и другая версия: об измене Бондарчука-младшего. В любовницы актера записали Нино Нинидзе, а затем Софию Дульщикову, однако подозрения не подтвердились фактами.

Бывшие супруги продолжили общаться, ведь по-прежнему воспитывали вместе двоих детей. Надолго дочь олимпийского чемпиона в одиночестве не осталась: в прошлом году Тата вышла замуж за продюсера Филиппа Фролова, ну а в минувшем августе стала мамой в третий раз.

Сергей тоже активно строил личную жизнь: на свадьбу мамы с Сергеем Харченко актер пришел с возлюбленной Валерией Станкевич. В феврале артист показал в сторис роскошное кольцо, и подписчики заключили, что он уже сделал предложение избраннице. Остается только ждать, оправдаются ли надежды поклонников.

По материалам Hello!

Фото: Legion-Media, Ломохов Анатолий/PhotoXPress.ru, архив пресс-службы, личный архив, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com, кадры фильмов «Сталинград», «Воин»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения