Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Два брака и роман с женатым мужчиной. Любовные неудачи Ирины Муромцевой

Журналист и продюсер завоевала сердца поклонников благодаря харизме и непринужденной манере общения. На экране Ирина Муромцева выглядит позитивной и энергичной, оставляя проблемы в личной жизни за кадром.

11 февраля 2023 16:15554 130

*Алексей Пивоваров признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 3.06.2022.

Два брака и роман с женатым мужчиной. Любовные неудачи Ирины Муромцевой
Ирина Муромцева

Ирина Муромцева начала карьеру на телевидении в 1999-м и с тех пор сменила не одну программу. Публика запомнила ее в качестве ведущей утренних шоу. Ирина осознала собственную значимость, перейдя с «России 1» на Первый канал: тогда зрители буквально завалили ее письмами с расспросами о будущем.

Муромцева с удовольствием делилась профессиональными планами и секретами красоты, рассказывала о воспитании детей и полезных тренингах, но о деталях отношений с мужчинами умалчивала. Так, журналист даже не называла имени первого супруга. Со вторым избранником Ирина решила развестись, однако комментировать причины разрыва отказалась.

Сегодня телепродюсер отмечает 45-й день рождения. Почему профессиональные успехи ведущей резко контрастировали с неудачами в личной жизни, и кто сумел растопить лед в ее сердце?

Карьера на ТВ

Два брака и роман с женатым мужчиной. Любовные неудачи Ирины Муромцевой
Папа Ирины Муромцевой был военным

Ирина появилась на свет в Ленинграде в семье военного, а уже через два года по долгу службы ее отцу пришлось перебраться с близкими в Ржев. С детства Муромцева мечтала уехать в Москву и поступить во ВГИК. Девушке казалось, что, став актрисой, она избавится от мучивших ее комплексов.

«У меня никогда не было комплексов из-за роста, были по поводу объема губ. Даже помню, в 10-м классе просила маму найти врача, чтобы сделать операцию по уменьшению. Тогда, как назло, вышел сериал «Человек, который смеется», и какие-то парни в автобусе назвали меня «Гуинплен» и поржали. Я рыдала дня три», — признавалась Ирина Муромцева.

Родители были не в восторге от желания дочери сниматься в кино и посоветовали ей поступить в Воронежский госуниверситет на журналиста. Ирина послушалась близких и впоследствии ни разу не пожалела о полученном образовании. А вот в столицу Муромцева все же переехала и вскоре стала работать на радио.

«Надо сказать, Москва долго меня не принимала. Зато сейчас я чувствую себя здесь очень комфортно. Видимо, мы притерлись друг к другу», — рассказывала спустя много лет звезда.
Два брака и роман с женатым мужчиной. Любовные неудачи Ирины Муромцевой
После переезда в столицу будущая телезвезда начала работать на радио

Карьеру на телевидении Ирина начала с программы «Сегоднячко» на НТВ, затем перешла в передачу «Старый телевизор», где делала зарисовки о легендах прошлого, изменивших ход истории. В 2000-м журналист попробовала себя в качестве продюсера шоу «Герой дня». Большим успехом команды Муромцевой стало интервью с Джеки Чаном.

Затем Ирина устроилась корреспондентом на радио «Свобода», а с 2003-го стала продюсером новостей в области культуры для программ «Сегодня» и «Страна и мир» на НТВ. Звездный час для журналиста наступил с переходом на канал «Россия 1». Короткий период она вела «Вести», а вот в шоу «Утро России» проработала целых восемь лет. Зрители настолько привыкли начинать свой день с Муромцевой, что когда она согласилась уйти на Первый, в Интернете поднялась настоящая буря. Поклонники задавались вопросом, куда пропал кумир. Как оказалось, женщине просто хотелось профессионального роста и творчества.

Два брака и роман с женатым мужчиной. Любовные неудачи Ирины Муромцевой
Алексей Пивоваров* и Ирина Муромцева на съемках проекта «Парк культуры имени отдыха»

«Я бы не смогла вести «Утро России» до пенсии — рано или поздно это превратилось бы в рутину, — оправдывалась Ирина. — И тогда бы уже не задор и радость, а только усталость передавалась зрителям. По-моему, это ужасно. Решил все случай: на церемонии вручения ТЭФИ я пересеклась с Константином Львовичем Эрнстом. Он сделал мне предложение продюсировать и вести новую программу на Первом канале».

Так Муромцева начала работу над проектом «Парк культуры имени отдыха», вскоре перешла в ток-шоу «Гости по воскресеньям», а с 2016-го стала ведущей «Доброго утра». Кроме того, в 2019-м Ирина возглавила программу «Главная роль» в паре с Павлом Прилучным.

«Нельзя сказать, что мы просто ведущие. В каждом номере участники перевоплощаются в легендарных киногероев, а мы с Пашей обрамляем эту историю, — делилась журналист. — Нам придется петь и танцевать, исполнять музыкальные номера из известных советских фильмов. Ничего подобного я еще не делала. И Паша, насколько я знаю, тоже. Но у меня еще одна роль в этом шоу — я продюсер проекта».

Личная жизнь

Два брака и роман с женатым мужчиной. Любовные неудачи Ирины Муромцевой
В первом браке у нашей героини родилась дочь Люба

Поклонники интересовались не только творческими начинаниями звезды, но и ее сердечными делами. Муромцева признавалась, что серьезные романы в ее жизни можно пересчитать по пальцам одной руки, да и не каждым из них стоит гордиться.

«Когда мне было 17, я начала встречаться с женатым мужчиной. Втайне от мамы, естественно. Если бы я могла рассказать ей, не было бы так больно спустя полтора года. Это не могло не отразиться на характере, на отношениях с мужчинами. Если бы меня взрослый взял под защиту, все сложилось бы по-другому», — вспоминала Ирина.

О первом браке Муромцева не распространялась, известно лишь, что избранник занимался бизнесом. Отношения пары вскоре дали трещину, и, хотя у влюбленных родилась дочка Люба, они разошлись.

«Он гораздо жестче, чем я. Мы, собственно, из-за этого и расстались, — отмечала ведущая. — Но мы общаемся. И когда он мне предъявляет претензии по поводу Любашиного поведения, я спрашиваю: «А где следы твоего воспитания?»

Два брака и роман с женатым мужчиной. Любовные неудачи Ирины Муромцевой
Максим Волков стал вторым супругом Ирины Муромцевой

Прошло много лет, прежде чем Ирина решилась на новый брак. Сердце журналиста завоевал музыкальный продюсер Максим Волков. Любе было 12, когда мама нашла любовь. «Появился Максим, и я знала, что хочу от него ребенка», — подчеркивала Муромцева.

Вскоре Ирина забеременела, но продолжала работать вплоть до последнего месяца, а схватки у нее начались прямо на съемочной площадке. Вторая дочка ведущей Александра родилась в марте 2013-го.

«Легко решилась на второго ребенка, — говорила журналист. — А вот насчет третьего — не знаю, что должно произойти, чтобы я согласилась. Саше нужно дать и внимание, и контакт, и развитие, найти время почитать вместе, сходить куда-то, — на все, что будет формировать ее личность».

Развод и новая любовь

Два брака и роман с женатым мужчиной. Любовные неудачи Ирины Муромцевой
Со стороны семья продюсера и ведущей казалась дружной и счастливой

Казалось, появление общего ребенка должно было укрепить брак Муромцевой. Но в отличие от ведущей, имевшей опыт материнства, Максим чувствовал себя в роли родителя не столь уверенно.

«Если Максим мне говорит: «Саша пока маленькая, я ей неинтересен», я отвечаю: «Давай называть вещи своими именами. Не ты ей неинтересен, а она тебе», — резюмировала журналист.

Загруженность обоих супругов работой не способствовала сближению, проводить время всей семьей оказалось довольно трудно. Чаще Максим и Ирина общались по телефону, а в выходные наоборот отключали мобильные, желая побыть вместе, не отвлекаясь на профессиональные вопросы. Чтобы находиться рядом с возлюбленным, Муромцева даже соглашалась вести корпоративы в концертном зале, где трудился Волков. Но никакие старания не смогли спасти брак: в августе 2019-го журналистка подала на развод.

«Ира с Максимом действительно разводятся, — подтвердили «СтарХиту» в окружении пары. — Как и полагается, им дали месяц на размышление — вдруг передумают. Но все обсудив, они решили поставить в отношениях финальную точку».
Два брака и роман с женатым мужчиной. Любовные неудачи Ирины Муромцевой
Пока влюбленные не называли дату свадьбы

Какое-то время Ирина не сообщала о переменах в личной жизни, но затем призналась, что всерьез полюбила партнера по бизнесу Ивана. В январе пара отправилась в отпуск на Шри-Ланку, где избранник сделал ведущей предложение.

«Между нами нет манипуляций, попыток доказать что-то друг другу или самоутвердиться за чей-то счет. Это не значит, что мы не выясняем отношения, еще как бывает, но без обид, яда и тому подобного. Нам стало очевидно обоим, что жизнь коротка и терять попусту время, сливая энергию на претензии, нет смысла. Поэтому нужно просто жить, проживая всё, что эта жизнь подбрасывает, стараясь слышать и слушать друг друга», — делилась Муромцева подробностями отношений с женихом.

Два брака и роман с женатым мужчиной. Любовные неудачи Ирины Муромцевой
Сохранившая стройность Ирина Муромцева делится с поклонниками секретами красоты

Ирина по-прежнему увлечена работой, рекламой и ведением блога. Зрители отмечают, что Муромцева прекрасно выглядит, словно время для нее остановилось. Журналист признавалась, что не является фанаткой спорта, хотя и понимает, как он необходим.

«Я могу запоем ходить тренироваться чуть ли не каждый день, а потом неделями ограничиваться уборкой квартиры. У меня были периоды плавания, аквааэробики, фитнеса, танцев, йоги. С тренером, в группе, самостоятельно. Тревожнее всего становится, когда начинается какой-то проект и надо выглядеть. Эффективные упражнения по самопринятию в такой момент всегда очень кстати. Но только они не спасли бы положение», — сетовала телезвезда.

Среди ее секретов красоты — миостимуляция проблемных зон, очистка организма от токсинов ароматическими маслами, а если нужно срочно привести себя в форму, то и жесткие диеты. Сохранив стройность, элегантность и особый стиль, на протяжении 20 лет Муромцева остается востребованной в мире телевидения.

По материалам «КП», «ВМ», Letidor.

Фото: Pavel Kosolapov / Legion-Media, Роман Кузнецов, соцсети, кадр из программы «Парк культуры имени отдыха»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения