Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Флирт с Батрутдиновым, свидания с Давой, дуэт с Биланом. Кому симпатизирует Мари Краймбрери

Мечтавшая заниматься хореографией девочка из Кривого Рога и представить не могла, что однажды станет певицей года по версии «ЖАРЫ» и запишет дуэт с Димой Биланом. О творчестве Мари Краймбрери может говорить часами, в отличие от личной жизни.

22 августа 2022 04:00032 917
Флирт с Батрутдиновым, свидания с Давой, дуэт с Биланом. Кому симпатизирует Мари Краймбрери
Мари Краймбрери

Марина Жадан, а именно так на самом деле зовут нашу героиню, с четырех лет солировала в танцевальном коллективе и строила планы о карьере хореографа. В 13 она придумала себе псевдоним Мари Краймбрери, который с тех самых пор воспринимает как настоящее имя. Тогда же девушка начала писать стихи, а в 2007-м выпустила при поддержке старшего брата сборник «Наедине с небом».

Как танцовщица и поэтесса превратилась в известного автора-исполнителя? Одобрили ли родители тягу Мари к творчеству, и кого подозревали в романтической связи со звездой? 21 августа артистка отмечает 30-летие, ну а мы отвечаем на все эти вопросы и рассказываем о пути Мари Краймбрери к успеху.

Отношения в семье

Флирт с Батрутдиновым, свидания с Давой, дуэт с Биланом. Кому симпатизирует Мари Краймбрери
Мари неоднократно меняла имидж

Мари всегда была очень близка с мамой, а вот с папой отношения складывались сложно. Это сейчас певица понимает причины беспокойства отца, а в 15 страшно расстраивалась из-за того, что он агрессивно реагирует на идею дочери работать танцовщицей в ночном клубе. Наладить контакт родственникам помогла драматическая ситуация.

«Я папу увидела под трубками... Мне врачи говорили, что он не выживет. Я очень хорошо помню момент, когда приехала в больницу, смотрела на него через маленькое окошко в реанимации и думала о том, что мне вообще сейчас по фигу, какие у меня с ним отношения. Единственное, чего я хочу, чтобы папа выздоровел. С того дня я поняла, что у меня сильно поменялось отношение к его крикам. Более того: у него тоже поменялось отношение ко мне. Как будто эта болезнь, которая случилась, сильно нас сблизила. Она сильно отдалила его от мамы и сблизила со мной. Не знаю, как это произошло. Я осознала, какой у него характер, неважно орет на меня или нет. Папа меня очень любит и всегда меня оберегал», — заключила Мари в YouTube-шоу FAMETIME TV.

Атмосфера в доме улучшилась… когда мама с папой развелись. Мари рассуждала, что любит обоих, но расстаться родителям следовало раньше, ведь они не подходили друг другу. Еще одной темой для переживаний оказалось отсутствие поддержки со стороны близких: в 15 из-за повреждения мениска девушка оставила танцы и переключилась на запись собственных треков, хотя не имела музыкального образования.

Флирт с Батрутдиновым, свидания с Давой, дуэт с Биланом. Кому симпатизирует Мари Краймбрери
Переезд в Москву оказался правильным решением, ведь здесь певица обрела популярность

«Я не знала, как это — когда в тебя верят. Мне хотелось, чтобы в меня верили родители. Мне не хотелось, чтобы папа, когда я в два часа ночи записываю демку, заходил в комнату и говорил: «Хватит орать», — отмечала артистка на шоу «вМесте».

Со временем родители убедились, что дочка не зря последовала своей интуиции. Карьера артистки развивалась постепенно: хотя после школы девушка поступила на факультет экономики и менеджмента, в 2011-м она уехала вслед за возлюбленным в Москву, где устроилась хореографом. Отношения рухнули из-за предательства, на почве чего Мари создавала искренние и яркие композиции. Записывать их удавалось бесплатно: взамен на постановку танцев для воспитанников продюсерского центра.

«Родители нас так сильно прижимают к стенке за наши мечты и планы только лишь потому, что не знают, как нам помочь. То есть в голове родителей творилось примерно следующее: если дочь станет переводчиком, то все понятно, а если певицей — то это грязный шоу-бизнес, какой ужас. Когда у меня стало получаться, успокоились, увидели, что я так же, как и в любой другой сфере, могу зарабатывать деньги и не чувствовать себя одинокой», — поясняла Краймбрери «СтарХиту».

Оглушительный успех

Флирт с Батрутдиновым, свидания с Давой, дуэт с Биланом. Кому симпатизирует Мари Краймбрери
На концертах Мари Краймбрери всегда безупречная хореография

В 2012-м Мари начала публиковать в Интернете песни о предательстве и сложных отношениях, быстро завоевав любовь молодежи. Трек «Любви нет» собрал более миллиона просмотров, что вдохновило девушку продолжать творить.

В 2014-м певица сотрудничала с группой «Интонация», как раз занимавшейся саундтреками для «Молодежки». В итоге в сериал вошла композиция Мари «Парадоксы», а чуть позже свет увидели клипы на песни «Это мой май» и «Давай навсегда». Последняя обрела огромную популярность, так что талантливой исполнительнице начали звонить продюсеры.

В 2017-м артистка заключила контракт с компанией «Вельвет», предоставившей звезде необходимую творческую свободу. «Считаю, что за все в этой жизни надо платить — и платить за классную команду совершенно не унизительно. Просто все как, наверно, полагают… вот уйду, возьму стилиста за косарь, пиарщика за двадцатку, и все будет классно. Бред, не будет! Я хочу, чтобы моя команда тоже хорошо зарабатывала и гордилась, что работает со мной. И хочу своих продюсеров в роли продюсеров», — отмечала певица.

Флирт с Батрутдиновым, свидания с Давой, дуэт с Биланом. Кому симпатизирует Мари Краймбрери
«Помню, Дима сидел рядом на столе, а я на него смотрю и думаю: «Как такое вообще произошло в моей жизни?» Это же тот человек, который играл у меня на маленьком убогом телевизоре, я смотрела клип «На берегу неба» и думала, насколько это далеко», — признавалась Мари

Композиций и клипов становилось все больше, а концертные площадки увеличивались в размерах. Треки «Переобулась», «На тату», «Океан» и «Пряталась в ванной» стали хитами, Мари получила две награды премии «Золотой граммофон», записала совместные композиции с Гуфом и Димой Биланом.

«Дима дико уступает: со многими мальчиками писала дуэты и, не буду говорить, с кем именно, но происходили дикие разногласия по абсолютно всем вопросам. А с ним это всегда был выбор в пользу меня, только и слышала: «Марин, главное, чтоб тебе было комфортно, я подстроюсь». Вообще не понимаю, как можно было остаться таким человечным спустя столько лет карьеры?! Дима еще и дикий трудоголик: я на съемках клипа уставала, он меня бодрил, он уставал — я бодрила. У нас прямо полноценный коннект случился», — восхищалась артистка.

Неудивительно, что популярная исполнительница становилась «Певицей года» по версии «Яндекс Музыки» и премии «ЖАРА Music Awards», а ее альбомы занимали топовые позиции в чартах. Способствовало увеличению числа поклонников и участие Мари в рейтинговом шоу «Маска» на НТВ: в третьем сезоне звезда выступала в костюме Леопарда. Выбыла артистка в итоге в седьмом выпуске, ведь ее голос был слишком узнаваем. «Я начала просто кайфовать под маской. Каждый раз думала: «Ну, все, сегодня уйду — и не уходила, чему очень удивлялась». Это счастье! Я участвовала в крутом шоу и безумно рада, что покидаю его на такой классной ноте, без какой-либо грусти», — подчеркивала Краймбрери.

Приписанные романы

Флирт с Батрутдиновым, свидания с Давой, дуэт с Биланом. Кому симпатизирует Мари Краймбрери
Lx24 записал с артисткой трек «Мы останемся в городе одни»

Разговоры о бойфрендах всегда были для Мари табу, поэтому о том возлюбленном, ради которого она перебралась в Москву, известно лишь худшее — парень изменил, а потому получил от ворот поворот. В дальнейшем артистке приписывали роман с музыкантом Lx24, тем более что тот сам интриговал поклонников двусмысленными фразами.

Мари отмечала лишь, что ей четыре раза делали предложение, и однажды она даже ответила парню согласием, но в итоге отношения распались. «Я не дам повода даже поцеловаться с человеком, если не буду понимать, что у него серьезные намерения. Такие отношения в моей жизни были только дважды. Самая долгая связь длилась семь лет», — признавалась певица.

В список «избранников» попадали режиссер Сергей Грей, Артем Пиндюра и Леша Свик, на что Мари Краймбрери реагировала с иронией. В 2018-м артистку и вовсе втянули в скандал: расставшаяся с Владом Соколовским из-за многочисленных измен Рита Дакота заявила, что, по слухам, муж спал с Мари. «И песня «Палево» именно об этом, — отмечала в микроблоге Рита. — А творчество очень нравится, талантливая девочка».

Флирт с Батрутдиновым, свидания с Давой, дуэт с Биланом. Кому симпатизирует Мари Краймбрери
О романах Влада Рите сообщили «доброжелатели», после чего она обнаружила доказательства измен и подала на развод

Мари Краймбрери пришлось ответить хейтерам, вмиг окрестившим ее разлучницей. Как оказалось, девушка даже не была знакома с Соколовским лично, какой уж там роман. Вскоре сама Дакота попыталась исправить ситуацию, записав обращение к подписчикам. «Это вранье и попытки конкретных людей столкнуть меня лбами с конкретными людьми. Марина тут ни при чем», — пояснила Рита.

После дуэта окружающие заговорили об отношениях Мари с HammAli, а когда пару застукали вдвоем у московского ресторана быстрого питания, слухи разгорелись с новой силой. К тому же артистка подписывала снимки с рэпером фразой «В прятки больше не играю», что лишний раз подкрепляло подозрения поклонников.

Инцидент на «Золотом граммофоне»

Флирт с Батрутдиновым, свидания с Давой, дуэт с Биланом. Кому симпатизирует Мари Краймбрери
У Мари получилось одно из самых ярких выступлений на «Золотом граммофоне»

После неоднозначной истории на «Золотом граммофоне» о сердечных делах Мари на время позабыли: дело в том, что и Краймбрери, и Светлана Лобода хотели использовать в своих номерах ванну. Чтобы не повторяться, Нателла Крапивина попросила «разнести» выступления певиц, но, очевидно, получила от организаторов отказ, ведь в итоге Лобода удалилась с площадки. Инцидент окрестили конфликтом между артистками, однако исполнительница хита «Океан» заверила, что все совсем не так.

«Я не скандалила. Мой день начался так: в 11 утра — саунд-чек «Золотого граммофона». Я еду и репетирую свой номер в то время, которое мне обозначили. Мой номер был согласован с режиссерами. Я очень старалась, готовилась заранее. Мы полностью позаботились о том, чтобы выступление прошло прекрасно, потому что я очень нервничала. Это был мой первый «Золотой граммофон», и я, в принципе, суперответственная девочка. Конфликт произошел не у меня со Светланой Лободой. Обо всех новостях я узнала постфактум. Они меня не касались, и очень хочу, чтобы так оставалось дальше», — заявила Мари в YouTube-шоу «Ковальский».

Новые ассоциации с Лободой посыпались, когда Мари снялась в клипе Тилля Линдеманна «Я ненавижу детей», а через несколько месяцев немецкий музыкант посетил ее концерт в Москве. Впрочем, серьезно к дружбе исполнителей никто не отнесся, а в минувшем ноябре все уже обсуждали, как после шоу «Дуэты» Давид Манукян пригласил Краймбрери на свидание...

Дава и Тимур Батрутдинов

Флирт с Батрутдиновым, свидания с Давой, дуэт с Биланом. Кому симпатизирует Мари Краймбрери
После «Дуэтов» Дава попросил подписчиков уговорить Мари сходить с ним на свидание, и этого жеста артистка не приняла

Вот только бывший Бузовой прокололся, сделав все публично, через микроблог: по мнению Мари, звать на свидание нужно, взяв у девушки номер телефона и позвонив, а не выставляя симпатии на всеобщее обозрение. Казалось, тема с Давой закрылась, тем более что на «Маске» Краймбрери флиртовала уже с Тимуром Батрутдиновым.

«Я посвятила ему слова из песни, которую исполняла. Конечно же, я видела Тимура часто, кто не смотрел Comedy Club? И я узнала его тембр сразу, когда услышала Зайца в прошлом сезоне. Поэтому абсолютно честно заявила ему на проекте, что он классный, красивый, талантливый мужчина», — откровенничала Мари.

После разоблачения на «Маске» шоумен и артистка встретились и продолжили общение, но приглашал ли Тимур Мари на свидание — осталось за кадром. Впрочем, через пару месяцев фан-клуб певицы снова вернулся к муссированию кандидатуры «в женихи» Давы, ведь пару застали на совместном отдыхе.

Флирт с Батрутдиновым, свидания с Давой, дуэт с Биланом. Кому симпатизирует Мари Краймбрери
«Если бы да кабы… Не скажу!» — рассуждала звезда о шансе пойти с Тимуром на свидание

«Бедного Даву, кроме как бывшим Бузовой, не называли еще ни разу с того момента, как они разошлись. А они расстались полтора года назад. Если когда-нибудь это прекратится в прессе... А так я этого не вынесу. Поберегите мою нервную систему и мою музыку. Безумно сильно хочу остаться музыкантом. Не хочу заходить в «Гугл» и видеть, чтобы обо мне писали как о бывшей того-то», — рассуждала Мари в беседе с Popcake.

По слухам, Краймбрери и Дава не только посещали вместе мероприятия и отдыхали, но и съехались, хотя оба открещивались от романа. Однако в июле в Сеть слили видео, где звезды гуляли, держась за руки, по Армении. Пользователи заключили, что Давид решил познакомить Мари с родственниками, так, может, тут и до свадьбы недалеко? Остается лишь ждать откровений пары.

Фото: Legion-Media, «Комсомольская правда» / PhotoXPress.ru, Алексей Майшев/РИА Новости, Андрей Калмыков/Woman.ru, архивы пресс-служб, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения