Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Где сейчас Дмитрий Назаров и Артур Смольянинов*, публично критикующие Россию и СВО

Имена двух единомышленников сейчас на слуху: оба дают скандальные интервью, от которых у русских патриотов волосы встают дыбом. Делают они это, находясь за границей.

5 мая 2023 10:302743 590

*Артур Смольянинов признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 13.01.2023.

Где сейчас Дмитрий Назаров и Артур Смольянинов*, публично критикующие Россию и СВО
Артур Смольянинов и Дмитрий Назаров

Где сейчас живет Дмитрий Назаров 

«Люди, одурманенные пропагандой, начинают мне писать: вот, сбежал в Израиль… Какой Израиль? Это не Израиль! Это Франция!» — возмущается артист. Актер вместе с женой еще несколько лет назад приобрели квартиру в Каннах, где и осели, когда вопрос о месте пребывания встал ребром. На втором этаже у них большая спальня с хорошей кроватью, и ночуют они там, а вовсе не у друзей на раскладушке, о чем сплетничают злые хейтеры. 

Где сейчас Дмитрий Назаров и Артур Смольянинов*, публично критикующие Россию и СВО
Ольга Васильева — третья супруга народного артиста, кстати, несколько раз изображали они семью и на экране

Звезда «Кухни» отмечает, что все его ненавистники ведут себя отвратительно, а вот сторонники, напротив, люди вежливые и воспитанные. Назаров считает, что дружные нападки на него — явление закономерное, ведь зло всегда кучкуется, а добро долго запрягает, прежде чем дать ответный бой. Актер добавляет, что народ наш поверхностный, а никакой не глубинный, и если Соловьев вдруг скажет, что во Франции едят младенцев, люди, не раздумывая, кинутся обвинять звезду в каннибализме.

Но выход есть: его работа, его искусство для того и нужны, чтобы пробудить в невеждах голос разума, «докопаться до их душ, сердец и мозгов, в конце концов». Дмитрий Юрьевич считает, что со своей задачей справляется, и его спектакли и многочисленные стихи собственного сочинения, которые он выкладывает на YouTube, «вразумляют» какое-то количество людей.

Справка: Дмитрий Назаров и его супруга, заслуженная артистка России Ольга Васильева были уволены из МХТ им. Чехова в январе 2023, где актер трудился с 2002 года. По слухам, это произошло из-за недовольства его высказываниями о ходе специальной военной операции и российских властях.

Где сейчас Дмитрий Назаров и Артур Смольянинов*, публично критикующие Россию и СВО
В послужном списке актера на сценах страны немало главных ролей, запомнившихся зрителю

Кстати, не только Интернет-пользователи ополчились против артиста: коллеги по МХТ тоже отвернулись от него. Но Назаров не позволяет себе горевать и ставить крест на карьере: гастроли расписаны до осени 2024 года, поэтому голодать Дмитрий Юрьевич и его жена не будут.

Где находится Артур Смольянинов


Недвусмысленные высказывания звезды «9 роты» Артура Смольянинова о СВО спровоцировали шквал негодования сторонников текущего политического курса, и осенью 2022 года он уехал из России. Терять было уже нечего, ведь с актером разорвали отношения многие кинокомпании.  

Где сейчас Дмитрий Назаров и Артур Смольянинов*, публично критикующие Россию и СВО
Часть коллег знаменитости разочарованы его выбором и публично осудили позицию

Артист не выкладывает координаты в Сети, поэтому достоверно неизвестно, где он сейчас находится и чем занимается, но последнее время проживал в столице Латвии — Риге. В интервью рассказывал, что в чужой стране как профессионал не востребован, поэтому ходит на кастинги и ищет работу на общих основаниях. 

«Ждем скорых истерик Смольянинова. В Латвии его и начинкой для ростовой куклы не возьмут без знания латышского. Ждем-с», — злорадствует публицист и телеведущий Шахназаров.

Последнее время изречения артиста становятся все более жесткими и бескомпромиссными. 

Артур Смольянинов

«Только так. Если бы я и пошел бы на эту войну, то именно на стороне Украины. Конечно. Однозначно. Для меня это даже „не на стороне Украины“, для меня это на стороне моих братьев, на которых напали другие мои братья»

После этих слов депутат Госдумы Султан Хамзаев пообещал обратиться в следственный комитет с просьбой завести уголовное дело на Смольянинова.

Рассказывая о лишениях знакомой семьи с Украины, звезда признается: «Ничего кроме ненависти я к людям с той стороны фронта не испытываю. И что в общем-то, конечно, если бы я был „на земле“ — никакой пощады».

Где сейчас Дмитрий Назаров и Артур Смольянинов*, публично критикующие Россию и СВО
Дарья Мельникова, бывшая жена иноагента, остается в России и теперь одна воспитывает их сыновей Артура и Марка

Коллега Михалкова, режиссер и сценарист Георгий Шенгелия однозначно выразил мнение о том, что происходит с актером: «Историю Артура и Дарьи я знаю лично. Много чего мне известно про их семью. Когда он пил, это было еще полбеды. Но когда начал злоупотреблять запрещенными веществами и плотно так подсел на них, тогда начался настоящий ужас. Даша от него много раз хотела сбежать. Он ее бил. Не исключено, что под воздействием этих веществ он сейчас и выступает за границей, дает все эти интервью. Его уже не нужно воспринимать серьезно как человека и актера. Скуренный, спившийся, снюхавшйся. Он уже все».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения