Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Голые» фото или банкротство? Почему Глюк’oZа едва не развелась с мужем

Простая девочка из семьи инженера и продавщицы была достаточно пробивной, чтобы начать сниматься в телефильмах, но недостаточно мудрой, чтоб избежать дурной компании. Жизнь Наташи Ионовой могла покатиться под откос, если бы она вовремя не осознала, что рушит свое будущее.

7 июня 2023 06:301019 228
«Голые» фото или банкротство? Почему Глюк’oZа едва не развелась с мужем

Родители москвички много работали, поэтому Наташа Ионова часто была предоставлена самой себе. Дни девочка проводила на улице, где слыла заводилой и бунтаркой. При этом Наташу тянуло к творчеству, поэтому она записалась в кучу кружков: танцы, рисование, музыка. Вот только бросала очередное хобби Ионова так же быстро, как им увлекалась.

В 11 девочка загорелась идеей попасть на ТВ и выстояла огромную очередь на кастинг в «Ералаш». В итоге ей удалось засветиться в пяти выпусках тележурнала, ну а в 1999-м — получить роль в картине «Война принцессы». Интересно, что изначально Наташа должна была сыграть в фильме Владимира Аленикова главную героиню, но накануне съемок Ионова коротко постриглась, за что ее разжаловали до Тины.

К тому моменту Наташа связалась с дурной компанией, начала пить, курить и употреблять запрещенные вещества. Благо, на съемках девушка познакомилась с писавшим музыку к фильму Максимом Фадеевым: композитор буквально выдернул Ионову из разлагающего общества, а потом и вовсе превратил ее в Глюк’oZу. 7 июня певице исполняется 37, и самое время вспомнить, какие преграды она преодолела на пути к славе и личному счастью.

«Ты прости меня, малыш»

«Голые» фото или банкротство? Почему Глюк’oZа едва не развелась с мужем
Наташа мечтала стать актрисой, а не певицей

В 15 звезда «Ералаша» стала встречаться с наркодилером, а однажды попала вместе с ним в Бутырку. «Жесткий путь наркотиков пришелся на мой пубертатный период — с 14 до 17 лет. У меня был парень, который работал барыгой, у него хранилось большое количество наркотиков. Его сдал друг, нас приняли, причем с видеокамерами, забрали в Бутырку, а мне 15 лет. На камеру тогда еще записали меня, где я говорю: «Я, такая-то, употребляю наркотики». Слава Богу, что нигде не вылезло это видео, хотя на сегодняшний день, наверное, это было бы интересно посмотреть. И опер, главный, который нас принимал, позвонил родителям и отвез меня домой лично на своей машине», — рассказала Ионова в подкасте Эльдара Джарахова.

Милиционер благосклонно отнесся к девушке, поняв, что она лишь девочка, связавшаяся с дурной компанией. Уже тогда Наташа осознала, что не хочет продолжать крутиться среди наркоманов, а окончательно избавиться от вредных привычек ей помог Максим Фадеев.

Продюсеру как раз нужна была девочка-бунтарка для реализации проекта, а Наташа на эту роль подходила абсолютно. Для блондинки придумали легенду: мол, родилась она в Сызрани в семье программистов, вот и создала для себя виртуальный мир, где анимационный персонаж поет песни. Ореол тайны создал интерес вокруг артистки, так что все гадали, кто же такая Глюк’oZа, исполняющая сингл «Шуга».

«Голые» фото или банкротство? Почему Глюк’oZа едва не развелась с мужем
Первые демо-версии треков Фадеев записывал с супругой, а уже потом передал эту задачу Наташе
«Голые» фото или банкротство? Почему Глюк’oZа едва не развелась с мужем
Девочка Глю с доберманом прославила Ионову

Правда, имелась у идеи и обратная сторона: другая вокалистка стала выдавать себя за Глюк’oZу, поэтому в 2003-м Ионова предстала перед зрителями в качестве приглашенной артистки на «Фабрике звезд — 2». Дебютный альбом певицы, где были треки «Невеста», «Ненавижу», «Малыш» и «Снег», произвел фурор, так что продюсер решил закрепить успех Наташи пластинкой «Москва».

Через пару лет певица разорвала контракт с лейблом «Монолит» и открыла вместе с композитором компанию «Глюкоза Продакшн». Творчество продолжилось треками «Танцуй, Россия!» и «Деньги», после чего Наташа резко сменила образ, став более женственной и сексуальной, ну а музыку толкнув на путь электроники. Впрочем, к мультипликации Ионова еще не раз возвращалась: ее совместный с «Ленинградом» клип «Жу-жу» отрисовал сам Илья Найшуллер, а ролик на сингл «Мотыльки» сделал Алексей Бовкун.

Помимо музыки, Наташа не забывала о ТВ: вела программу «Детские шалости», победила в седьмом сезоне «Танцев со звездами», стала спецгостем «Маски» на НТВ. Особое значение для певицы имело шоу «Дуэты», ведь там она выступила со старшей дочкой – Лида занялась вокальной карьерой, как и знаменитая мама.

«Свадьба-свадьба, кольца-кольца»

«Голые» фото или банкротство? Почему Глюк’oZа едва не развелась с мужем
Первое платье любительнице спортивного шика подарил муж

Еще до начала музыкальной карьеры Наташа серьезно влюбилась в парня. Молодые люди съехались, и для родственников бойфренда блондинка стала членом семьи. Когда же Ионову закрутили гастроли, жених стал изводить ее ревностью, поэтому отношения закончились.

Наступила пора мимолетных увлечений: Глюк’oZа признавалась, что секс тогда не казался ей важным, гораздо интереснее было водить мужчин за нос, откладывая момент соития. Однажды за певицей приударил кавалер, оказавшийся женатым – о семейном статусе мужчина не предупреждал, так что правду звезда узнала, когда слухи о ее поцелуе с несвободным парнем разнеслись по всей Москве.

В другой раз на артистку клюнул солидный бизнесмен, а после чудесных римских каникул вскрылось, что он живет со стриптизершей. Наташа рассталась с мужчиной и зареклась заводить романы с подобными экземплярами, тем более что уже начала мечтать о крепкой семье.

«Голые» фото или банкротство? Почему Глюк’oZа едва не развелась с мужем
Свадьба певицы стала событием в мире шоу-бизнеса

Желание вскоре осуществилось, ведь в чартерном рейсе Ионова познакомилась с Александром Чистяковым. Бизнесмен не стал скрывать, что у него есть сын Саша, с чьей мамой он три года как разошелся. На первом свидании в японском ресторане 33-летний мужчина вел себя перед 19-летней певицей как мальчик, боясь ее спугнуть. А потом случился робкий поцелуй и три дня в Париже, решившие все – блондинка переехала к предпринимателю.

Едва только пара начала выходить в свет, на Наташу посыпались сообщения от «доброжелателей»: Александру приписывали роман с Ксенией Новиковой, а потом и с другими «Блестящими». Насчет Ксюши Ионова порой действительно переживала, ведь бизнесмен продолжал приглашать ее на свои мероприятия. Однако Чистяков поставил точку в разговорах о прошлом, заявив: все, что было до Глюк’oZы – неважно.

Хотя влюбленные жили вместе и в своих чувствах не сомневались, разведенный бизнесмен не спешил с предложением. Тогда Наташа взяла все в собственные руки, бросив фразу: «Чистяков, женись на мне, лучше все равно не найдешь!» Александр принял слова как руководство к действию и вскоре преподнес артистке заветное кольцо. Они расписались в 2006-м, о чем узнали все поклонники звезды благодаря песне «Свадьба».

«Делать нечего, там, где нет тебя»

«Голые» фото или банкротство? Почему Глюк’oZа едва не развелась с мужем
Как и мама, Лидия сперва появлялась перед поклонниками в виртуальном образе, а потом призналась, кто она и начала выступать под псевдонимом Lidus

Наташа относилась к сыну Александра как к родному, однако вскоре обзавелась и общими детьми с мужем — в 2007-м на свет появилась Лида, а в 2011-м — Вера. Несмотря на статус матери, певица не только не утратила форму, а наоборот — стала еще более женственной и сексуальной. Соцсети звезды заполнились дерзкими снимками и танцами в купальниках, а фотосессии в журналах приводили в восторг всех, кроме ее свекрови.

«Папа Саши всегда за меня заступался. Помню, увидев в одном журнале мою довольно провокационную съемку, мама Саши недовольно обронила: «Лучше все-таки сниматься с ребенком…» Она профессор, заместитель проректора в институте, а тут такая невестка. Что коллеги скажут? Николай Александрович меня спас: «Ну что ты, — сказал он. — Красиво же!» - вспоминала Глюк’oZа.

Певица не скрывала, что порой в семье случались недопонимания: Александр был против съемок жены в фильме, где была сцена с поцелуем, да и к откровенным снимкам относился без энтузиазма. Однако у супругов имелось правило, не позволяющее затягивать ссоры – они никогда не засыпали, не помирившись, и не хлопали дверьми. Кроме того, оба могли сделать первый шаг к улаживанию конфликта, переступив через гордость.

«Голые» фото или банкротство? Почему Глюк’oZа едва не развелась с мужем
«Глюкоза Продакшн», ставшая «Системой-А», была признана банкротом в 2017-м, но в 2020-м с Наташи и ее мужа потребовали выплаты в 26 миллионов в пользу ряда кредиторов. В 2023-м суд отменил взыскание

В 2019-м распространились слухи о скором разводе супругов: Глюк’oZа перестала носить обручальное кольцо, ну а ее мужа якобы заметили в компании другой женщины. По другой версии, Чистяков «включил» деспота, предъявляя чрезмерно строгие требования полюбившей секси-фото жене, ну а третьей причиной сплетники называли проблемы с финансами, ведь «Глюкоза Продакшн» задолжала за рекламную кампанию «Савва. Сердце воина» миллионы рублей, а нефтяная компания «Руспетро», где Чистяков был председателем совета директоров, обанкротилась.

Истинных причин разлада поклонники так и не узнали, тем более что супруги предпочли отшутиться, а развода не последовало. Однако в прошлом году Чистяков признался, что в 2019-м их разговоры с женой действительно дошли до такого градуса, что расставание было возможно. К счастью, кризис миновал, и сейчас брак певицы переживает второе рождение.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения