Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Хейт от Галич и Ивлеевой, скандальный розыгрыш «Гелендвагена». Все о Гусейне Гасанове

В конце мая предприниматель отпраздновал важное для любой звезды соцсетей событие: число подписчиков Гусейна Гасанова достигло 17 миллионов. Правда, растет и количество хейтеров, которым не нравится, как Гусейн кичится своим богатством.

5 июня 2021 07:30018 651
Хейт от Галич и Ивлеевой, скандальный розыгрыш «Гелендвагена». Все о Гусейне Гасанове
Гусейн Гасанов

5 июня блогеру исполняется 27, и, возможно, сегодня подписчиков ждет новое видео от именинника: в прошлом году он уже удивил пользователей документальным фильмом с громким названием «Я — Гусейн Гасанов». Что это было: пафос или желание выговориться? Судя по народным отзывам, — 51 тысяча лайков и 134 тысячи дизлайков на YouTube — окружающие творение Гусейна не оценили. «Видео о том, как пацан из богатой семьи становится богатым»; «Лицемерие, тщеславие и нарциссизм — комбо»; «Лучшее в фильме — что длится он всего 15 минут», — комментарии под роликом сквозили негативом.

Так в чем же правда? Как на самом деле Гасанов добился успеха, стал бизнесменом, коучем и звездой Instagram? (запрещенная в России экстремистская организация) За что Гусейна критикуют коллеги-блогеры Настя Ивлеева и Ида Галич, но любят подписчики — в нашем материале.

Истоки

Хейт от Галич и Ивлеевой, скандальный розыгрыш «Гелендвагена». Все о Гусейне Гасанове
Подписчики отмечали, что Гусейн показывает в микроблоге только маму, однако блогер уверял: с папой, уехавшим в Азербайджан, у него тоже прекрасные отношения

Гусейн рос в семье предпринимателей, — его мама и папа держали кафе — причем успел пожить с родителями в Баку и в пригороде Петербурга Колпино. Мальчика отдали в школу в шесть, так что ему пришлось свыкнуться с ролью самого маленького ребенка в классе. «На соревнования меня не брали, я постоянно сидел с девчонками, а в строю стоял самый последний, комплексовал в какие-то моменты», — признавался Гасанов.

В цоколе дома Гусейна располагался продуктовый магазин, ставший для юноши первым местом работы. Парню платили 500 рублей в день, и намереваясь накопить побольше денег, он трудился без выходных. «15 тысяч в месяц — это был неплохой доход в то время», — отмечал блогер.

Уже в 17 Гасанов жил отдельно, а «из-за кучи дел» уделял крайне мало внимания близким. А ведь семью он считал главной ценностью: когда родители разошлись, для Гусейна это стало ударом. «Папа надолго уехал, и они подали на развод, это было болезненно. Я чувствовал себя одиноким и беззащитным. Ты ничего не можешь сделать, чтобы они были вместе. Мы с братом даже ощущали свою вину: вдруг я «не до конца» с ними поговорил, чтобы помирить», — рассуждал блогер.

Блогинг и бизнес

Хейт от Галич и Ивлеевой, скандальный розыгрыш «Гелендвагена». Все о Гусейне Гасанове
В микроблоге Гасанов рекламирует авторский курс «Мышление миллионера», обещая за шесть недель научить любого желающего основам ведения бизнеса

После школы Гусейн планировал отучиться на юриста, но в итоге поступил на факультет экономики и финансов в СПбГЭУ: влюбился в девушку и пошел туда же, куда она, чтобы быть ближе. Романа так и не случилось, зато благодаря стечению обстоятельств на третьем курсе парень начал играть в КВН за команду «Белый верх, черный низ».

Тогда Гасанов осознал, что юмор ему гораздо интереснее экономики. «После окончания вуза мы с ребятами начали снимать смешные ролики и выкладывать в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) моего друга. Надо же было как-то реализовывать свой талант», — делился Гусейн.

Параллельно Гасанов занимался ресторанным бизнесом, перешедшим по наследству от отца. К моменту появления собственного аккаунта в соцсети парень уже был счастливым обладателем Porsche Panamera, и именно этот автомобиль засветился в его первом ролике для микроблога. По сюжету девушка отказалась знакомиться с Гусейном, а когда увидела, как тот садится за руль иномарки — горько пожалела об упущенном шансе.

Хейт от Галич и Ивлеевой, скандальный розыгрыш «Гелендвагена». Все о Гусейне Гасанове
«Мой первый вайн был на песню Натана, он сделал репост. И дебютный трек я тоже решил записать с Натаном», — пояснял Гасанов

«Я своими глазами видел, как девушки ведутся на мою машину, готовы на все, чтобы на ней покататься. Это было дерзко: показать всем, что бывают и вот такие. В то время никто не осмеливался озвучивать подобные темы. Поэтому видео моментально стало вирусным: его репостнули несколько популярных пабликов, у него были бешеные просмотры — только в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) за пару дней — более пяти миллионов. Число подписчиков стало молниеносно расти. Ролик сделал меня настолько популярным, что я еще месяц не снимал белый пиджак, в котором был на видео», — признавался блогер.

Гусейн нанял оператора, сценариста, фотографа и монтажера, чтобы делать качественный контент, и раз в неделю заливал в Сеть юмористические вайны на злободневные темы: о неравенстве полов, помешательстве девушек на деньгах, отчаянных попытках парней поразить вторую половину. Аудитория стремительно росла, и если Ольга Бузова называла поклонников «мои люди», то Гасанов предпочитал слово «банда».

Пранкер стал не только ресторатором, но и создал линию одежды. Однако этого оказалось недостаточно для реализации амбиций, и Гусейн запел. По словам бизнесмена, похвала мамы и поклонников в адрес его музыкальных треков была лучшим подарком.

Откуда столько хейта?

Хейт от Галич и Ивлеевой, скандальный розыгрыш «Гелендвагена». Все о Гусейне Гасанове
Дорогие вещи, иномарки и фотомодели — основной «состав» контента Гасанова

Первой причиной, по которой Гусейна недолюбливали, стал активно продвигаемый им образ простого парня, добившегося всего самостоятельно. Для начала, Колпино — не захолустье, и некоторые местные жители уже успели обидеться на Гасанова за тон, намекающий на провинциальность и бедность внутригородского муниципального образования. Кроме того, по информации канала «Ютубер», магазин, где работал юный Гусейн Гасанов, принадлежал его маме — ничего предосудительного, но почему же тогда блогер забыл упомянуть об этом факте в документальном фильме?

Второй момент — чрезмерная демонстрация роскоши в соцсетях. Дорогие костюмы, красные «Гелендвагены», девушки-модели — картинке красивой жизни можно было лишь позавидовать или… высмеять ее, что и сделали другие блогеры. Пародии на контент и манеры Гусейна показали Каха и Эльдар Джарахов, ну а Настя Ивлеева в разговоре с Александром Гудковым назвала Гасанова ютубером, который бесит больше всех. «Ну нельзя быть таким петухом», — коротко пояснила блондинка.

Кстати, о роскоши — Гусейн твердил, что главная цель его жизни — делать людей счастливыми. Мы охотно верим ему, когда речь идет о близких: парень трогательно рассказывал о том, как подарил маме машину и квартиру в Москве. Также блогер разыгрывал в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) деньги, и, по словам подписчиков, вознаграждение им всегда поступало, а одному из фанатов досталось даже путешествие в ОАЭ. Но что за скандальная история произошла с «Гелендвагеном»?

Хейт от Галич и Ивлеевой, скандальный розыгрыш «Гелендвагена». Все о Гусейне Гасанове
В прямом эфире блогер с завязанными глазами указал пальцем на случайного подписчика. Обладательницей роскошного авто стала 17-летняя украинка, правда, потом появилась информация, что машина досталась ей не в идеальном состоянии: с большим пробегом, стоимостью, ниже указанной Гусейном

Два года назад Гусейн устроил грандиозный гив, пообещав подарить случайному подписчику иномарку. Нужно было просто опубликовать условия розыгрыша в Stories и отметить Гасанова. Желая поучаствовать в акции, пользователи буквально повалили на страницу блогера, расширив его аудиторию на два миллиона человек за сутки. Молодой бизнесмен не преминул похвалиться рекордом, но сладкий вкус триумфа испортили хейтеры, пустившие слух, что победительница конкурса «Гелендваген» так и не получила, и коллеги по цеху, обвинившие Гусейна Гасанова в накрутке.

«Если у меня есть лишние деньги, я трачу их на благотворительность или на семью. Я очень надеюсь, что среди моих подписчиков нет дураков, поддерживающих такие розыгрыши! — заявила Ида Галич. — Когда вам платят деньги за комменты, вас покупают! С машиной за подписку аналогично. Если человеку есть что предложить, покупать он не станет. Из-за таких персонажей все и относятся к блогерам, как к чуши какой-то. Потому что, честно, стыдно. Человек с купленными ботами сейчас просто покупает живых подписчиков».

В поисках любви

Хейт от Галич и Ивлеевой, скандальный розыгрыш «Гелендвагена». Все о Гусейне Гасанове
Ника Марианна часто светилась в блоге Гасанова, но подписчики не были уверены, подруга она ему или невеста

Если отбросить в сторону «моду» на хейт Гасанова, то неоспоримо, что перед нами успешный бизнесмен и блогер с огромной аудиторией, ведущий курс «Мышление миллионера». В своих роликах он всегда появляется с красивыми девушками, так почему же до сих пор не нашел «ту единственную»? «Когда я увижу свою жену, то подойду к ней и скажу: «Ты будешь моей женой». Она, возможно, отвернется и уйдет, но вот тогда, мне кажется, нужно добиваться», — рассуждал Гусейн в прошлом году.

В 2018-м по Сети пронесся слух о том, что Гасанов сделал предложение девушке по имени Ника Марианна, однако свадьба так и не состоялась. Поговаривали, что от депрессии после разрыва брюнетку спасли рекламные контракты — она стала моделью. В 2019-м звезда «ДОМа-2» Клава Безверхова заявила, что крутила роман с Гусейном, но подтверждения от самого блогера не поступило.

Складывалось впечатление, что Гасанову нравилось эпатировать публику. То он подогревал слухи об отношениях с Аленой Шишковой, пока не выяснилось, что звезды просто друзья, то намекал о возможном участии в шоу «Холостяк».

Хейт от Галич и Ивлеевой, скандальный розыгрыш «Гелендвагена». Все о Гусейне Гасанове
Дарья Савина тоже занимается блогингом

На самом деле у блогера большие планы на этот год: в январе он признался «СтарХиту», что намерен жениться, правда, пока не знает, на ком. Гусейн отметил, что много работал, а потому времени на личную жизнь не было. «Осталось найти ту самую единственную! Но я найду, не сомневайтесь», — уверял он.

Судя по всему, свой идеал Гусейн отыскал: в мае он представил подписчикам блогера Дарью Савину, недвусмысленно намекнув на отношения с ней — на видео девушка спала рядом с Гасановым на кровати, а позднее — готовила на его кухне. «Банда, я тут подумал, у меня от вас не должно быть секретов. Поэтому знакомьтесь. Это Дашка. Не обижайте ее», — предупредил бизнесмен.

Савина стала героиней роликов Гусейна. Собственно, так пара и познакомилась: Гасанов позвал Дашу на съемку. «Я ожидала увидеть перед собой напыщенного ЧСВэшника с раздутым эго, но все было наоборот. Гуся оказался тактичным, воспитанным, умным, максимально адекватным парнем, «своим в доску», это меня к нему расположило, но сказать, что я влюбилась с первого взгляда, не могу, все происходило постепенно. Потом он позвал меня еще раз сниматься, ну и после этого дня мы заобщались и не расставались», — делилась девушка в микроблоге.

Похоже, поклонницам придется забыть о завидном женихе, а хейтерам посторониться: влюбленные выглядят по-настоящему счастливыми. «Мы друг друга ценим, уважаем, поддерживаем и оберегаем, что еще нужно? — рассуждала Даша. — Хочу, чтобы каждый из вас не забывал, насколько важно помнить про свое мышление, наполнять его положительными моментами и избегать негатива. Меня всему этому научил и продолжает учить лучший мужчина».

По материалам thereminder.ru.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения