Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«И подруги, и мужчины меня предавали». Разочарования Полины Максимовой до встречи с Егором Корешковым

Образ Лели из «Деффчонок» принес артистке широкую известность, а роль Жени из «257 причин, чтобы жить» подарила победу в номинации Best performance на международном фестивале Canneseries и… любовь.

12 июля 2021 13:00066 694
«И подруги, и мужчины меня предавали». Разочарования Полины Максимовой до встречи с Егором Корешковым
Полина Максимова

Как признавалась Полина Максимова, триумф в Каннах изрядно сократил число имен в ее записной книжке: не все искренне радовались чужому успеху. Актриса воспринимала ситуацию с мудростью, спокойно отмечая, что близких, кроме семьи, у нее почти не осталось. Как же вышло, что звезда «Деффчонок» уже успела разочароваться в окружающих?

В последние несколько лет Полина старалась не комментировать личную жизнь. Актриса делилась, что однажды уже раструбила на весь мир о своем счастье, а потом все рухнуло. Исключение она сделала в прошлом году, когда поведала о романе с Егором Корешковым. Чем же звезду покорил партнер по сериалу «257 причин, чтобы жить» и о каких мужчинах-предателях она говорила ранее?

12 июля Полине исполняется 32, и мы рассказываем, как менялись ее амплуа, имидж и обстановка на любовном фронте.

Разноплановые роли

«И подруги, и мужчины меня предавали». Разочарования Полины Максимовой до встречи с Егором Корешковым
В ленте «Возьми меня с собой» актриса сыграла дочь Тамары

Максимова росла в окружении творческих людей: актерами были ее папа и дедушка, в театре Ногинска играла мама. Вот и Полина еще в школьные годы пошла в драмкружок, а в старших классах решила поступать в «Щепку». Родители отговаривали дочь от этого шага, предупреждая о подводных камнях профессии, но девушка проявила настойчивость и добилась желаемого.

В студенчестве актриса начала сниматься в кино, дебютировав в сериале «Возьми меня с собой» в роли Наташи. С одной стороны, опыт принес массу предложений от режиссеров, с другой — юной артистке пришлось столкнуться с высокомерием коллег по площадке.

«И подруги, и мужчины меня предавали». Разочарования Полины Максимовой до встречи с Егором Корешковым
Сериал «Деффчонки» увеличил популярность Максимовой, Галины Боб и Анастасии Денисовой

Артистка засветилась в картинах «Любовь на сене», «Последний кордон» и «Ночной гость», а затем на шесть сезонов перевоплотилась в вертихвостку Лелю Ржевскую из сериала «Деффчонки». «Леля — женщина, о которой многие бы мечтали, — рассказывала актриса «СтарХиту». — Если бы я была мужчиной, я бы хотела такую встретить. Моя героиня настолько ухоженная, яркая, прекрасная, мудрая и добрая, что украсит жизнь любого. Но есть те, кто боится и думает, что я какая-то дурочка и похожа на образ своей героини, меня это не пугает, а забавляет».

Образ яркой платиновой блондинки Максимова поддерживала в картинах «8 новых свиданий» и «Помню — не помню!», а вот детектив «Обратный отсчет» уже доказывал, что она способна выйти за рамки приевшегося амплуа и сыграть серьезного персонажа.

«И подруги, и мужчины меня предавали». Разочарования Полины Максимовой до встречи с Егором Корешковым
Героини Любови Аксеновой и Полины Максимовой в ленте «Без меня» были влюблены в одного мужчину

Большую работу над собой артистка проделала ради съемок в ленте Кирилла Плетнева «Без меня». Полина коротко постриглась и сбросила 10 килограммов, ведь ее героиня тяжело переживала расставание с возлюбленным и должна была выглядеть болезненно.

«На самом деле сначала просто в зал ходила, сушилась, бегала. Физическая нагрузка должна была быть. Во время съемок надо было плавать в холодной воде, бегать много. В монтаже очень мало этого бега. Но бегали, поверьте! Я прямо всю смену. А смена актерская — 12-часовой рабочий день. Невыносимо было тяжело. А потом, когда я погрузилась в героиню, то просто не смогла есть. Не могу играть сцены с набитым брюхом. И не могу после обеда играть драму: тебе хорошо, тепленько, хочется присесть-прилечь, лениво, у тебя другой глаз. Ты добрый и сытый. А это очень плохо», — поясняла звезда.

Фейк или правда?

«И подруги, и мужчины меня предавали». Разочарования Полины Максимовой до встречи с Егором Корешковым
Алексей Самсонов создал себе скандальную славу на проекте «ДОМ-2»

Одногруппники говорили, что в стенах Щепкинского училища не было большей звезды, чем Полина. За девушкой ухаживали сразу несколько парней, но, по слухам, выбор пал на Дмитрия Карпеева.

«Полина слыла умной девушкой, много читала, участвовала в церковных праздниках, крестном ходе… Дима и Полина стали встречаться, когда им было по 19 лет. Мы наблюдали, как они ходили за ручку и как бережно Дима к ней относился. Он познакомил Полину с родителями, сделал ей предложение, подарив кольцо с бриллиантом. Но у Полины была одна проблема: при всей набожности она любила погулять в ночных клубах. Диме приходилось ее вытаскивать из заведений в не совсем трезвом виде. Однажды он приехал и увидел, как она целуется с парнем, — уверял источник из вуза. — Переживал Димка сильно, в конце концов не выдержал и они расстались. Кольцо Полина Диме вернула, сказав, что считает, мол, они не подходят друг другу».

Еще до премьеры «Деффчонок» Максимова познакомилась с участником «ДОМа-2» Алексеем Самсоновым. Совместные фото пары разлетались по Интернету, но как выяснилось спустя полгода Полина призналась, что на самом деле никакого романа с ловеласом с телестройки у нее не было.

«И подруги, и мужчины меня предавали». Разочарования Полины Максимовой до встречи с Егором Корешковым
Никита Лобинцев был двукратным чемпионом Олимпийских игр

Вскоре выяснилось, что настоящие чувства актриса питала к пловцу Никите Лобинцеву. «В юности я очень страдала без любви. Не поверите, рыдала ночами, не понимая, что со мной не так. Занималась самокопанием, придумывала себе комплексы. И вот Господь послал мне Никиту. Мы уже год вместе, и я безгранично счастлива!» — делилась артистка в 2013-м.

Своеобразной кульминацией романа стали новогодние каникулы в Екатеринбурге, где пловец познакомил избранницу с родителями. Но спортсмен в основном жил в Калифорнии, а актриса снималась в «Деффчонках» в Москве... Любовь на расстоянии не могла существовать вечно. По другой версии, отношения рухнули, когда Никита приударил за Евгенией Канаевой. Так или иначе, Лобинцева и Максимову вместе больше не видели.

«И подруги, и мужчины меня предавали». Разочарования Полины Максимовой до встречи с Егором Корешковым
Полина снималась в клипах Воробьева на песни «Сумасшедшая», «Самая красивая» и «Я тебя люблю»

Начиная с 2015-го, Полина снималась в клипах партнера по «Деффчонкам» Алексея Воробьева, так что поклонники все больше подозревали пару в романе. «Мы хорошие друзья. Я с большим уважением отношусь к Леше, к тому, что он делает. Я с удовольствием с ним работаю, снимаюсь в его клипах, которые нравятся людям. Каким он мне показался? Добрым, красивым, талантливым, просто замечательным. Была ли между нами искра? Конечно! У нас не искра, у нас фейерверк и салюты были», — комментировала сплетни актриса.

В 2018-м ходили слухи о том, что звезда встречается с продюсером ТНТ Артемом Чугуновым, однако официальных подтверждений от Полины не поступало.

«257 причин, чтобы жить»

«И подруги, и мужчины меня предавали». Разочарования Полины Максимовой до встречи с Егором Корешковым
Актриса не побоялась сменить имидж ради роли

Настоящим откровением для зрителей стала работа Максимовой в сериале «257 причин, чтобы жить». Ее героиня Женя поборола рак и переживала ремиссию, однако проект рассказывал не столько о болезни, сколько о желании изменить свою судьбу, исполнить давние желания и найти любовь. При этом люди девушку окружали коварные и жестокие.

«Моя жизнь — это череда предательств. У меня и друзей-то толком нет. И лучшие подруги, и мужчины меня предавали. Так что я прекрасно понимаю, что играю в сериале, и знаю, как достойно держать удар, — откровенничала актриса. — В эти моменты земля уходит из-под ног, не понимаешь, как тебе дальше с этим жить. Ты в растерянности, ты не веришь в то, что это сейчас произошло с тобой. Слезы, депрессия, потом выход из нее, и погнали дальше! Вытаскиваешь себя как Мюнхгаузен — за косичку!»

Вновь ради правдоподобного образа артистке пришлось менять имидж: на этот раз — брить голову прямо в кадре. Без волос Полина ощущала себя беззащитной, ведь люди посматривали на нее на улице, подозревая, что девушка больна. Такая реакция помогла вжиться в амплуа и сделать экранную Женю убедительной.

«И подруги, и мужчины меня предавали». Разочарования Полины Максимовой до встречи с Егором Корешковым
Полина познакомила Егора с родителями и съехалась с ним. Поклонники предполагали, что влюбленные уже могли пожениться тайно

Не только героиня, но и сама Максимова нашла избранника. Прямо на площадке — в лице партнера по съемкам Егора Корешкова. Интересно, что несколько лет назад актеры уже пересекались на пробах, но Полине это не запомнилось. А вот Егор отметил, что тогда девушка была длинноволосой роскошной блондинкой, но ему не понравилась. Зато в образе Жени парень увидел нечто необыкновенное. По признанию Корешкова, он буквально влюбился в талант коллеги. Но не ревновал ли к ее успеху? «Мы с Егором встретились в правильный, «взрослый» период. В том, что касается кастингов, у нас обоих есть понимание: мое от меня не уйдет», — подчеркивала артистка.

У влюбленных нередко случались споры, ведь вкусы у них были совсем разными, начиная от выбора одежды и заканчивая кино. Порой, чтобы не ругаться, актеры расходились по комнатам, давая друг другу остыть. И хотя хейтеры судачили, что Полина и Егор вместе для пиара сериала, артисты вместе провели период самоизоляции и продолжают наслаждаться отношениями.

«Ко мне вернулась вера в любовь, — резюмировала актриса. — Это самое прекрасное и важное, что со мной произошло. Могу сказать так — мы вместе лучше, чем по раздельности. И я просто радуюсь каждому дню».

По материалам «Кинорепортер», Russian.RT, Vokrug.tv, tele.ru, WomanHit, EG.ru.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com, архив пресс-службы, кадры сериалов «Возьми меня с собой», «Деффчонки», «257 причин, чтобы жить», кадр фильма «Без меня»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения