Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Из сердца вон: звезды, которые отреклись от родных братьев и сестер

Многие знаменитости сторонятся своих близких. Для одних поводом стали старые конфликты, которые они до сих пор не могут забыть. Другие же стесняются разницы в социальном статусе. «СтарХит» вспомнил тех артистов, которых жизнь развела с родственниками.

15 июля 2017 19:46022
Почему знаменитости отреклись от своих родных
Почему знаменитости отреклись от своих родных
Источник:
Pixabay

Известные люди легко выстраивают теплые отношения с поклонниками, но при этом могут годами игнорировать братьев и сестер. Многолетние обиды на близких перерастают в привычку не думать о существовании членов семьи. И полное забвение бывает лучшим исходом. Иногда ссоры и скандалы становятся публичными и приводят знаменитостей в зал суда.

Рената Литвинова

У актрисы есть две сводные сестры и брат. 54-летний Тимур Вергазов – от первого брака отца, 43-летняя Юлия и 45-летняя Вероника – от третьего. Об их существовании Литвинова старается даже не думать. На папу она затаила обиду много лет назад, когда он ушел из семьи. С его детьми она тоже не поддерживает контакт. Сама знаменитость никак не комментирует эту ситуацию. А вот ее родня, которую удалось найти «СтарХиту», рассказывает, что не единожды пыталась напомнить звезде о семейных узах.

Сначала, много лет назад, сестры Литвиновой попытались наладить контакт со знаменитостью, но потом поняли, что это ошибка. Ведь после свалившейся на Ренату славы многим хотелось стать ее родными. Переждав несколько лет, Вероника и Юлия вновь предприняли попытку сблизиться с единокровницей.

Сестра Ренаты Литвиновой Юлия Вергазова
Сестра Ренаты Литвиновой Юлия Вергазова
Источник:
Соцсети
«Я узнала о том, что у меня есть старшая сестра, в 13 лет, отец уже умер, о Ренате мне рассказала мама. Но тогда я была маленькой, у меня не возникало особого желания с ней знакомиться. Позднее, уже во взрослом возрасте, мы как-то пробовали начать общаться. Помню, больше 10 лет назад приезжали к ней на съемочную площадку фильма «Богиня: как я полюбила» с Вероникой, они там как-то договорились встретиться», – рассказала в эксклюзивном интервью «СтарХиту» Юлия Вергазова.
Сестра Ренаты Литвиновой Вероника
Сестра Ренаты Литвиновой Вероника
Источник:
Соцсети

Женщина отметила, что во время съемок фильма родным так и не удалось пообщаться. По ее мнению, Литвинова-старшая все время ссылалась на занятость процессом, но на самом деле ярко продемонстрировала отсутствие интереса к ним.

Надо отметить, что и брат, и сестры Ренаты – довольно успешные люди и едва ли ждут от своей знаменитой родственницы материальной помощи. Вероника и Юлия живут в Москве. Вероника занимается производством одежды, владеет собственным меховым бутиком. Юлия – архитектор и дизайнер. Тимур - реставратор.

Брат Ренаты Литвиновой Тимур
Брат Ренаты Литвиновой Тимур
Источник:
Соцсети

Борис и Константин Бурдаевы, группа «Братья Грим»

В 2005 году они покорили музыкальный олимп. Их хит «Ресницы» тогда напевала вся страна. Критики прочили большое будущее двум братьям-близнецам.

Борис и Константин Бурдаевы
Борис и Константин Бурдаевы
Источник:
PhotoXpress.ru

Четыре года певцы гастролировали, записывали новые песни, их популярность росла день ото дня. Но в 2009 году рокеры сообщили, что группа распалась. Только несколько лет назад один из участников коллектива рассказал, что произошло на самом деле. Борис устал гастролировать, утомился от большой физической нагрузки и попросил брата сделать небольшой перерыв. Однако Константин, который понимал, что слава – явление хрупкое, не был намерен делать паузу или давать послабление своему коллеге-родственнику. И проучил его довольно жестоко. За одну ночь он закрыл для него доступ к почте, куда приходили все приглашения для выступлений, нашел другого вокалиста и продолжил гастролировать сам. А лишенный звездной жизни Боря покинул столицу.

«На Костю я не обижен, никаких акций в ответ устраивать не собираюсь. Когда узнал о его решении, съездил в Москву, забрал свои вещи и вернулся домой. Вся эта свистопляска, которая была у нас три года подряд, честно говоря, очень сильно надоела,» – рассказывал в интервью Борис.
Из сердца вон: звезды, которые отреклись от родных братьев и сестер

Борис вернулся в родную Самару, где некоторое время приходил в себя после случившегося. Он неоднократно пытался поговорить с братом, однако Константин был непреклонен и дал понять, что возврата к прошлому не будет. Поразительно, но импульсивный Костя в разговорах о своем кровном родственнике никогда не опускался до непристойных выражений. Он всегда повторял, что Борис устал, так как взвалил на себя невероятную нагрузку, и поэтому ему пришлось уйти из коллектива.

По сей день музыканты не поддерживают отношения. Каждый из них отдельно строит музыкальную карьеру. Борис Грим обратился к брату после многолетнего конфликта

Братья Самойловы, группа «Агата Кристи»

Лидеры мегапопулярной рок-группы «Агата Кристи» тоже не общаются очень давно. Камнем преткновения стали творческие разногласия.

Группа «Агата Кристи»
Группа «Агата Кристи»
Источник:
Официальный сайт группы

Более 20 лет братья составляли отличный тандем, как на сцене, так и в жизни они были лучшими друзьями. Но в 2010 году артисты огорчили своих фанатов, сообщив о распаде коллектива. Тогда звезды смогли разойтись спокойно, без ссор и упреков.

В 2015 солисты группы воссоединились, чтобы дать юбилейный концерт. В тот момент знаменитости поняли, что между ними пропасть. Старшего брата Вадима не устраивали тексты песен младшего, а Глеб недоумевал, как можно оставить публику без таких важных стихов. Разногласия начались и из-за политических взглядов, которые у родных не совпали.

Вадим Самойлов
Вадим Самойлов
Источник:
Официальный сайт группы

Конфликты развалили совместное творчество, поэтому в конечном счете артисты разругались в пух и прах. Причиной разрыва также стали и ссоры из-за денег. Вадим забрал себе гонорары за юбилейные ностальгические концерты 2015 года. Спустя время стало понятно, что возвращать долг он не собирается. А младший брат Глеб подал в суд на своего родственника, запретив исполнять песни, автором которых он являлся. По сей день Самойловы не смогли примириться.

Глеб Самойлов
Глеб Самойлов
Источник:
Официальный сайт группы

Никита Джигурда

Эпатажный шоумен может превратить в фарс все что угодно, начиная от родов жены и заканчивая семейными скандалами. Так недавно вся страна наблюдала за разборками Никиты со старшим братом Сергеем в прямом эфире.

Из сердца вон: звезды, которые отреклись от родных братьев и сестер

Джигурда встретился со своим родственником только для того, чтобы развеять предыдущие ложные обвинения в его адрес. Он несколько месяцев не выходил из дома, переживал тяжелый период. Как рассказывали родные артиста, Никита стал злоупотреблять наркотиками.

Сергей признался, что хотел спасти близкого человека. Поэтому он требовал от его жены Марины Анисиной немедленно сдать супруга в психиатрическую больницу. Однако Никита вовсе не был благодарен за такую заботу и припомнил родственнику все добро, что делал в жизни. Тем самым намекнув на желаемую ответную реакцию.

«Ты говорил Марине, моей жене: «Сдай его в дурку! Позвони маме». И она звонила маме моей Ядвиге, а та сказала: «Не слушай Сергея, он завидует». Подумай о своей совести», – кричал на брата в прямом эфире Никита.

Телешоу, в котором на всеобщее обозрение были выставлены семейные ссоры, Никита Джигурда скрасил и яркими вспышками гнева и вымаливанием прощения на коленях, но по-настоящему помириться с братом у звезды так и не получилось.

Сергей Джигурда
Сергей Джигурда
Источник:
PhotoXpress.ru

Мария Шукшина

Многолетний семейный конфликт в семье Шукшиных никак не закончится окончательным перемирием. Ссора и публичные разбирательства между матерью и дочерью коснулись и сестер Марии и Ольги. По рассказам младшей из них, Маша с детства держалась в стороне, повзрослев, тоже не искала общества Оли. Дележка квартиры окончательно отдалила ее от сестры.

Из сердца вон: звезды, которые отреклись от родных братьев и сестер

Откровенно Маша и Оля никогда не скандалили и не бранились на публике. У следящих за этой историей поклонников сложилось впечатление, что знаменитая актриса просто решила забыть о существовании Ольги. Зато младшая сестра постоянно напоминает о себе. Год назад она откровенно призналась в документальном фильме «Ольга Шукшина. Если бы папа пыл жив…», что скучает по семье, по маме и готова простить им обиды, которые тянутся с детства.

Ольга Федосеева-Шукшина
Ольга Федосеева-Шукшина
Источник:
PhotoXpress.ru

Пик семейного конфликта пришелся на 2013 год. Тогда Лидия Федосеева-Шукшина выселила из своей московской квартиры внука Василия, сына Ольги. Последняя приняла близко к сердцу такую выходку родительницы и публично напомнила, что там есть и ее доля. Шукшины много лет решали жилищный вопрос в судах. Несколько месяцев назад лед в отношениях тронулся, но окончательно еще не расстаял.

Настасья Самбурская

Звезда сериала «Универ» давно вычеркнула из жизни своих родных. Семья актрисы живет в маленьком провинциальном городе Ртищево Саратовской области, куда знаменитость не любит наведываться. И дело вовсе не в занятости Настасьи. Причина кроется в многолетнем конфликте с родней, один из которых совсем недавно стал достоянием общественности.

Из сердца вон: звезды, которые отреклись от родных братьев и сестер

Родной брат артистки Григорий Терехов, о котором вся страна узнала после того, как Самбурская приняла участие в шоу «Битва экстрасенсов», рассказал, что его сестра не звонит, не пишет ни ему, ни маме. Никакой материальной помощи от нее тоже нет. И такой холодной и равнодушной, как утверждает мужчина, она была с детства. Уже в десятилетнем возрасте будущая актриса верила, что ее ждет великое будущее, потому и не стремилась помогать по дому.

Сама звезда призналась, что причиной размолвки стала дерзкая выходка ее некогда горячо любимого брата. Став популярной, женщина хотела помочь ему. Даже оплатила учебу в университете, чтобы родственник смог получить достойное образование и заниматься уважаемой интеллектуальной профессией. Но Гриша не оценил по достоинству ее заботу. Он бросил вуз и устроился на работу грузчиком. С тех пор брат и сестра в ссоре.

Сам Терехов не отрицает, что в словах Настасьи есть доля правды. Но он утверждает, что ему пришлось уйти из учебного заведения, чтобы прокормить семью.

«Благодаря ее помощи я поступил в университет в Саратове, три года отучился. Она оплачивала мое обучение. Сначала поступил на коммерческое отделение, потому что не верил в себя, а потом перевелся на бюджет. Она помогала мне не париться над материальными трудностями. А потом, когда пропала такая возможность, то я пошел работать, и бросил из-за этого универ», – рассказывал в интервью Григорий.

Виктория Боня

У теледивы и ее родной сестры Анжелы непростые отношения. Вика практически не упоминает о родственнице: ни одного снимка с соцсетях, ни одного слова в интервью. Зато 37-летняя Анжела никогда не против рассказать журналистам о всех семейных тайнах.

Из сердца вон: звезды, которые отреклись от родных братьев и сестер

Так, например, два года назад она дала откровенное интервью, в котором рассказала, что уже давно пытается покорить российский шоу-бизнес. Правда, на знаменитую сестру она не рассчитывает. Телеведущая, «Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация) которой буквально пестрит рекламой различных товаров, ни разу не упомянула о парикмахерской Анжелы. «СтарХит» рассказывал о том, что родственница Виктории Бони также занимается продажей препаратов для снижения веса. Однако и здесь, как утверждает женщина, ей приходится полагаться только на себя.

Виктория Боня с сестрой Ангелиной
Виктория Боня с сестрой Ангелиной
Источник:
Социальные сети

Анжела рассказывала, что конфликт назрел из-за неблагодарности младшей сестры. Старшая уверяет, что подарила ей свой счастливый билет в шоу-бизнес. По словам предпринимателя, она была утверждена на кастинге в шоу «Дом-2», который тогда только набирал популярность. Однако из-за беременности женщина решила повременить с участием в проекте, отдав место Виктории. Именно участие в знаменитой телестройке и принесло Боне сумасшедшую популярность.

Сама Виктория не комментирует рассказы сестры и предпочитает не обсуждать на публике свои взаимоотношения с Анжелой.

Виктория Лопырева

Ведущая и модель попала в эпицентр скандала из-за сестры Эмилии Крузе. 24-летняя женщина два года назад сделала достоянием общественности свои отношения с Викой.

Из сердца вон: звезды, которые отреклись от родных братьев и сестер

Она рассказала журналистам, что боролась с тяжелым недугом – раком. В то время, когда Крузе отчаянно нуждалась в помощи, в первую очередь, материальной, знаменитость не захотела помогать. Как поведала младшая сестра, она умоляла ее спасти, но натолкнулась на холодное равнодушие со стороны родственницы.

Сама знаменитость первые дни после разбушевавшегося в СМИ скандала старалась быть выше семейных склок. Однако с заявлениями выступила мама звезды, объяснив, что Эмилия родилась во втором браке отца Вики, с которым женщина и ее именитая дочь не общались.

«Мы с этой семьей вообще не в контакте, поэтому знать, что происходит в их семье, естественно, ни я, ни Вика не могли. Если все на самом деле было так и это не утка, что эта девочка болела и выздоровела, ну и слава Богу! Что они говорят? Что мы денег не дали? Может, мы бы и не дали, но они и не обращались. Нет их в нашей жизни, понимаете?» – объяснила мама Виктории.
Эмилия Крузе
Эмилия Крузе
Источник:
Социальные сети

По сей день модель не общается с сестрой. Желая поставить точку в скандальной истории, Виктория написала в микроблоге о том, что не желает идти на перемирие.

«Прошло много лет, и два дня назад я увидела интервью своей сводной сестры, рассказавшей о своей болезни, и ее упреки в мой адрес. Я позвонила отцу, чтобы услышать, что это какое-то недоразумение. Лучше бы я этого не делала. Я положила трубку телефона и поняла, что я только что потеряла отца во второй раз. В последний… Как с этим жить?» — писала об инциденте с сестрой и отцом Виктория Лопырева.
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения