Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кому понадобилось закрыть «ДОМ-2» на ТНТ, и почему с проекта ушла Ольга Бузова?

Год назад в Сети появилась новость о закрытии скандального реалити-шоу, который транслировался на телевидении с 2004 года. Недоброжелатели потирали руки, но не тут-то было. «ДОМ-2» продолжил свое существование, несмотря ни на что.

19 декабря 2021 19:30150 691
Кому понадобилось закрыть «ДОМ-2» на ТНТ, и почему с проекта ушла Ольга Бузова?
Ольга Бузова

30 декабря на ТНТ вышел последний выпуск реалити, а несколько месяцев спустя проект продолжил свое существование на другом телеканале. Причиной таких перемен стали низкие рейтинги шоу.

«Безусловно, предельно популярный в начале своего, да и в середине, на пике своего развития, он стал серьезно терять аудиторию в последние годы. И в последние два года стал нерентабельным. То есть, проект достаточно дорогой, и он начал приносить телеканалу убытки», — рассказывал Александр Жаров, глава холдинга «Газпром-Медиа», которому принадлежит ТНТ.

Появилось много неискренних участников

По поводу закрытия передачи на ТНТ высказывались экс-участники «ДОМа-2», заставшие телестройку в период процветания.

«Я ушла из шоу в 2016 году, и моя жизнь сложилась более, чем удачно. Я никогда ничего не сказала плохого в адрес «ДОМа-2», так как он дает ресурсы для реализации. Главное, правильно их использовать. С этими ресурсами можно себя довольно-таки неплохо чувствовать в любой точке мира. Я «ДОМ-2» не смотрю, но для меня он прекратил существование, когда оттуда ушел Михайловский. Это человек, при котором строились яркие пары, он всегда был за семью, отношения, давал участникам красиво уйти.

Что после него творилось? Просто бордель! Думаю, ведущие шоу не останутся без хлеба. Ольга Бузова сейчас на слуху. Ксения Бородина тоже топчик. Ольга Орлова себя хорошо чувствовала. Остальных даже не знаю. Что им говорить? Вперед — на работу! Важно понимать, что сейчас «ДОМ-2» не является тем, чем являлся в том же 2016 году. Это не очень приятно, когда тебя ставят вровень с какими-то эскортницами, которых на проекте сейчас куча», — делилась тогда личным мнением Виктория Романец, которая сегодня неплохо устроилась в жизни и зарабатывает посредством Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).

Кому понадобилось закрыть «ДОМ-2» на ТНТ, и почему с проекта ушла Ольга Бузова?
В свое время Романец считалась звездой реалити

Саша Гозиас уверена, что шоу потеряло привлекательность из-за того, что в нем перестали принимать участие искренние ребята, а многие парни и девушки стаи приходить сюда за медийностью и раскрутки своего блога в соцсети.

«Всегда говорила шеф-редактору, что надо проводить кастинги в глубинках. Там люди неиспорченные, искренние, у них душа нараспашку. Мне вот много подписчиков пишут, что как я пришла на «ДОМ-2» честной и справедливой, такой и остаюсь. Это действительно так. А сейчас молодежь преследует меркантильные цели. Я видела только это. Поэтому «ДОМ-2» закрывает свои двери, к огромному сожалению. Как же мне плохо стало от этой новости! Мне не жалко, что закрывается нынешний «ДОМ-2», он растерял искренние эмоции, честные и справедливые. Люди перестали видеть себя там. Там только негатив, а негатив смотреть не хочется... Мне кажется, что у проекта просто меняется формат», — отмечала Гозиас.

Кому понадобилось закрыть «ДОМ-2» на ТНТ, и почему с проекта ушла Ольга Бузова?
Евгения Феофилактова благодарит реалити за многое

Евгения Феофилактова и сегодня пользуется большой популярностью, несмотря на то, что «ДОМ-2» перестал существовать в ее жизни много лет назад.

«Что могу сказать? Если это действительно так, то это очень грустно. Я была там практически пять лет. Самое главное и самое ценное, что у меня есть — это мой ребенок. И он, можно сказать, появился именно благодаря реалити. Мне всегда казалось, что «ДОМ-2» бессмертен. Грустно, очень грустно, не хочу в это верить. Не знаю... Мне кажется люди, прошедшие через проект, получили ряд эмоций, прожили там яркую, насыщенную жизнь, несмотря на хейтеров, негативные отзывы. Что бы ни говорили, миллионы телезрителей каждый вечер включали телепроект и следили за своими любимыми участникам. Я пробыла там немалую часть жизни, поэтому для меня слышать о закрытии реалити-шоу очень печально», — рассказывала она в беседе со «СтарХитом».

Кому понадобилось закрыть «ДОМ-2» на ТНТ, и почему с проекта ушла Ольга Бузова?
Кадони и Орлова не понимали действий Бузовой

Переезд на другой телеканал и травля Бузовой

Весной 2021 стало известно, что реалити-шоу переезжает на телеканал «Ю». Ведущими проектами так же остались Ксения Бородина, Ольга Бузова, Влад Кадони, Андрей Черкасов, Ольга Орлова. Правда, через какое-то время Бузова предпочла покинуть проект, которому отдала большую часть жизни.

«Я по-настоящему жила, любила... И для меня это было не шоу, а моя жизнь. Я росла вместе с вами и на ваших глазах. Мы с вами, мои люди, стали огромной семьей. Помню, как пришла туда и впервые увидела Ксюшу Собчак и Ксюху Бородину, как позже села рядом с ними и стала ведущей шоу... Для меня это был не просто шанс, а невероятное событие, которое я не забуду никогда! Мне было сложно, но я выстояла и стала той, кого вы полюбили. Сейчас пишу этот текст и реву... Но я должна идти дальше! 12.04.2021 года моя история, моя эпоха, моя жизнь, связанная с реалити-шоу «ДОМ-2», официально закончилась! Я покидаю шоу, как участница и как ведущая», — делилась она в середине апреля.

После этого среди ведущих шоу разгорелся целый скандал. Дело в том, что место Бузовой занял ее бывший бойфренд Давид Манукян, с которым она рассталась в начале года не на самой позитивной ноте. Оля обвинила коллег в том, что они знали о переменах на реалити, но не удосужились сообщить ей об этом.

Кому понадобилось закрыть «ДОМ-2» на ТНТ, и почему с проекта ушла Ольга Бузова?
Ксения Бородина резко высказывалась в адрес Ольги

Бородина, Орлова, Кадони и Черкасов молчать не стали и резко ответили Оле.

«Я увидела пост в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) о том, что Дава — новый ведущий шоу. В то время я вообще была в отпуске. Ольга сама уже все видела. Что я могла ей написать тогда? «Оль, я тот гонец, который принес тебе плохую новость?» Мы все оказались в неудобной ситуации. Что мне надо было сделать? Отказаться от работы? Думаю, что Даву привели на проект, так как сочли, что Оля некрасиво ушла.

У нас с ней были хорошие отношения. Мы и сейчас нормально общаемся. Отписка в соцсети ничего не значит. Я была подписана на Ольгу, сейчас нет, потому что она назвала нас кучей предателей, которые вонзили ей нож в спину. Категорически не согласна с этим. Ничего плохого ей не сделала. Обида Ольги не должна быть направлена на ведущих. Они в последнюю очередь узнают о переменах на шоу», — рассказывала Орлова.

Кому понадобилось закрыть «ДОМ-2» на ТНТ, и почему с проекта ушла Ольга Бузова?
Почему продюсеры шоу взяли на место Бузовой Даву — остается загадкой

За Орлова заступилась Ксения Бородина — обе близко дружат с тех пор, как певица пришла на проект в качестве ведущей. Я очень люблю Ольгу Орлову и не дам никому делать из нее врушку! Я узнала об уходе Бузовой в 13.00, а в 20.00 состоялось лобное, которое мы должны были вести вместе. Вечная ложь всех затрахала!» — заявила Ксюша.

Кадони тоже ополчился против Бузовой, с которой когда-то мило общался: «Все были в курсе того, что Бузова кинула и нас, и проект. И никто ничего не говорил из жалости к ней. Вот она как годами на ней ехала, так и будет ехать всю жизнь».

Кому понадобилось закрыть «ДОМ-2» на ТНТ, и почему с проекта ушла Ольга Бузова?
Роман влюбленных длился чуть более полутора лет и закончился скандалом

Ольга Бузова признавалась, что тяжело переживала травлю со стороны экс-коллег по «ДОМу-2». В этом звезде помогли близкие.

«Я знаю Олю много лет! Скажу, что это человек слова и дела. За все время нашего общения с ней могу утверждать, что Ольга честна как с собой, так и со своей аудиторией. Думаю, вы это и сами видите, ведь она транслирует практически всю свою жизнь. Сейчас начались нападки в сторону Оли из-за ее ухода из проекта «ДОМ-2», который существовал на канале ТНТ. ТНТ — это семья, в которую пригласили Олю для того, чтобы она стала ее членом, и она не подвела. «ДОМ-2» — это проект, время которого на данном канале вышло.

Оля осталась со своей семьей, с телеканалом ТНТ, который всегда оказывал ей поддержку, необходимую помощь и подарил большие возможности! «ДОМ-2» закончился, но дружба Оли с каналом — нет, потому что они уже семья, вне зависимости от того, что будет дальше, они всегда будут поддерживать друг друга», — объясняла подруга Оли Мария Погребняк.

«ДОМ-2» сейчас

Сегодня реалити продолжает существовать практически в том же формате, что и раньше. В нем также принимают участие «старички» реалити, не потерявшие веры в любовь. Так, среди них можно увидеть Надежду Ермакову, Глеба Жемчугова и многих других.

Кому понадобилось закрыть «ДОМ-2» на ТНТ, и почему с проекта ушла Ольга Бузова?

Изжил ли себя проект?

  • 93.2%
    Да!
  • 6.8%
    Нет, все только начинается

Фото: кадры из шоу, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения