Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Любовь, похожая на смерть. Почему очередной брак Прохора Шаляпина обернулся трагедией

30 сентября стало известно, что супруга Прохора Шаляпина скончалась в США. Этот брак оказался самым коротким для певца и обернулся большой трагедией.

1 октября 2021 07:30064 829
Любовь, похожая на смерть. Почему очередной брак Прохора Шаляпина обернулся трагедией
Татьяна Девис и Прохор Шаляпин

Все происходящее похоже на действие голливудского фильма. Красивая свадьба с миллионершей, ее тяжелая болезнь, а после и смерть — через все это всего за пару месяцев пришлось пройти Прохору Шаляпину. Артист до последнего верил, что возлюбленная Татьяна Девис сможет справиться с коронавирусом, после чего они воссоединятся. Вот только недуг оказался сильнее.

«СтарХит» решил вспомнить, как развивалась эта невероятная история любви и почему свадьба пары обернулась трагедией.

Тайный роман

Знакомство Прохора и Татьяны произошло на корпоративе в Монако. Состоятельная блондинка пригласила Шаляпина исполнить несколько композиций, пообещав ему приличный гонорар. Уже в тот вечер между миллионершей и артистом проскочила искра. Прохору удалось настолько очаровать женщину, что вскоре она снова связалась с ним.

«В январе 2020-го она мне пишет: «Прохор, приезжай, я хочу еще какого-то концерта, какого-то счастья. Прилетай куда хочешь. Любую точку мира выбирай», — рассказывал музыкант.

Их первое свидание состоялось в Лос-Анджелесе, после чего влюбленные уже не захотели расставаться. Татьяна не жалела денег на бойфренда, организовывая для него круизы по Тихому океану и отдых на шикарных виллах в разных уголках мира.

Любовь, похожая на смерть. Почему очередной брак Прохора Шаляпина обернулся трагедией
Разница в возрасте в пять лет влюбленных не смущала

Единственное, что мешало влюбленным — это расстояние. Татьяна на протяжении многих лет жила в Канаде. Туда она перебралась еще в 90-е. Открыв сеть юридических фирм, женщина сколотила огромное состояние. Она уговаривала Шаляпина переехать в Канаду или в США, но тот категорически отказывался. Еще бы, ведь в России Прохору удалось обрести армию поклонников.

Шаляпин, наоборот, хотел, чтобы Девис перебралась в Москву. Он даже склонил ее к покупке недвижимости в российской столице на огромную сумму. Апартаменты были записаны на музыканта. Разумеется, родственники Татьяны с недоверием относились к ее новому бойфренду, который к тому же шиковал за счет миллионерши. Вот только влюбленным было наплевать на чужое мнение.

Пышная свадьба с трагичными последствиями

Любовь, похожая на смерть. Почему очередной брак Прохора Шаляпина обернулся трагедией
Свадьба влюбленных получилась по-настоящему шикарной

Больше года Прохор и Татьяна тайно встречались в разных уголках планеты, не посвящая поклонников в подробности своих отношений. В какой-то момент они поняли, что хотят провести вместе всю оставшуюся жизнь. В итоге Шаляпин сделал избраннице предложение, а та сразу же ответила согласием.

Свадьбу решили сыграть в Лас-Вегасе. На роскошную церемонию пригласили и родственников, и многочисленных друзей. «Все так хорошо начиналось: такая шикарная свадьба, множество гостей. Прохор был великолепен, выглядел как царевич. Они светились от счастья», — рассказывал друг артиста Георгий Кирьянов.

Единственное, что омрачило праздник влюбленных — внезапное ухудшение самочувствия Татьяны сразу после торжества. Сначала женщина столкнулась со слабостью, которую списывала на волнение и усталость. Позднее у нее резко упал уровень кислорода в крови. Девис не желала ехать в больницу, чтобы потом не соблюдать длительный карантин. Поэтому лечилась в домашних условиях.

Ее родители тоже заразились ковидом. В итоге и Татьяну, и членов ее семьи госпитализировали в одну из клиник в США. «Приехала скорая — уровень кислорода в крови упал до 50. Вот в таком состоянии Таню увезли в медучреждение. Вслед за ней там оказались и ее родители. Татьяне становилось все хуже, ее отца подключили к кислородной маске», — рассказывал Кирьянов.

Любовь, похожая на смерть. Почему очередной брак Прохора Шаляпина обернулся трагедией
Прохор пару лет купался в роскоши и наслаждался отдыхом на виллах Татьяны

Сначала Прохор находился в США, помогая близким Девис в сложный период. Однако уже через неделю после госпитализации Татьяны уехал в Россию. Свое решение певец объяснил тем, что рабочие дела невозможно было отложить.

Тем временем состояние его возлюбленной стремительно ухудшалось. Ее подключили к аппарату ИВЛ и ввели в искусственную кому, но даже это не помогло. В России Прохор ходил по телешоу, а в социальных сетях рассказывал, как переживает за избранницу.

«Болезнь Татьяны — не пиар, как думают некоторые. Супруга действительно находится в реанимации в тяжелом состоянии. С 29 августа она в коме под аппаратами. Таня больна с 3 августа, с 9 августа находится в госпитале Лос-Анджелеса. Верю в нее. Мне все астрологи говорят, что она выкарабкается», — делился Прохор в интервью для YouTube-канала «Тата тут».

Вот только справиться с болезнью Татьяне так и не удалось. Смерть женщины стала ударом для Шаляпина. В социальных сетях он посвятил супруге пост, пронизанный горем. «Мне тяжело это писать, и я очень не хочу в это верить, но моей Танечки больше нет. Прощай, моя Танюша. Я буду помнить и любить тебя всегда», — поделился эмоциями Прохор.

Вполне вероятно, что в ближайшее время Шаляпину придется начать борьбу за наследство Татьяны. На многомиллионное состояние женщины также будут претендовать ее родители и дочь. Однако пока Прохора волнуют не финансовые вопросы, а грядущие похороны.

«У Прохора и родителей Танюши не будет возможности попрощаться с ней. Им даже близко подойти к закрытому гробу не позволят из-за действующих в США правил. Ее будут кремировать», — рассказал друг семьи.

Многие поклонники до недавних пор были уверены, что и свадьба, и болезнь Девис — это очередной пиар со стороны Прохора. Теперь же они приносят соболезнования музыканту, буквально убитому горем.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения