Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Любовь Толкалина — разрыв с Егором Кончаловским, роман с британским композитором и откровенные фотосессии

Артистка давно научилась эпатировать публику: еще в 2001-м она снялась для Playboy, а спустя 15 лет начала делиться пикантными кадрами в соцсетях. В последние годы поклонники чаще обсуждают не роли Любови Толкалиной, а ее личную жизнь.

16 февраля 2023 17:301738 682

*Борис Гребенщиков признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 30.06.2023.

Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом Гребенщиковым Борисом Борисовичем либо касается деятельности иностранного агента Гребенщикова Бориса Борисовича. 18+

Любовь Толкалина — разрыв с Егором Кончаловским, роман с британским композитором и откровенные фотосессии
Любовь Толкалина

Любовь Толкалина начала кинокарьеру с эпизода в фильме «Затворник», а громко заявила о себе ролью менеджера турфирмы в «Антикиллере». С тех пор она постоянно снималась в сериалах, участвовала в телешоу, играла в театре. Поклонников же восхищал не только актерский талант звезды, но и ее яркая внешность.

16 февраля Толкалиной исполняется 46, но выглядит она гораздо моложе. В 2020-м артистка выдала замуж дочку Машу, и подписчики заговорили о том, что Любовь того и гляди будет нянчить внуков. Но можно ли представить в роли бабушки женщину, которая то и дело демонстрирует в соцсетях снимки в стиле ню? Не станем торопить события, а вспомним, кого Любовь Толкалина успела покорить красотой и откровенностью.

Учеба и знакомство с Кончаловским

Любовь Толкалина — разрыв с Егором Кончаловским, роман с британским композитором и откровенные фотосессии
Любовь Толкалина с родителями

История Любови Толкалиной берет начало в селе Савватьма Рязанской области, куда ее папа, мастер по выделке мехов, привез беременную маму, чтобы та «окрепла и поздоровела на свежем воздухе» перед родами. Там-то малышка и появилась на свет чуть раньше срока.

С детства Люба увлекалась спортом и даже получила разряд по синхронному плаванию. Девочка мечтала в будущем стать тренером, а подростком устроилась на работу в театр на воде, где играла в спектакле «Бахчисарайский фонтан». Это уже было сродни актерству, однако по-настоящему девушка задумалась об артистической карьере, когда ей предложили сняться в рекламном ролике для компании, продающей сантехнику.

Один из создателей рекламы учился во ВГИКе и убедил новую знакомую, что у нее настоящий талант. Поверив в собственные силы, Толкалина приехала в Москву и подала документы в институт кинематографии. Конкурс оказался огромным, однако абитуриентка сумела очаровать приемную комиссию и попасть в мастерскую Алексея Баталова. Хотя сидя в длинной очереди на прослушивание и увидев первую красавицу вуза Наталью Харитонову в коридоре, девушка уж было утратила надежду на успех.

«Все ясно, — подумала Толкалина, — у меня никаких шансов, раз тут ходят такие девушки». Наташа была просто потрясающе красива. Память сразу визуализирует нашу первую встречу — это из разряда тех фотографических впечатлений, которые остаются с тобой навсегда».
Любовь Толкалина — разрыв с Егором Кончаловским, роман с британским композитором и откровенные фотосессии
Наталья Харитонова познакомила Толкалину с Кончаловским

Поначалу они не были даже приятельницами: Харитонова училась на два курса старше, вращалась в иных кругах и встречалась с Егором Кончаловским. Но однажды в середине июня Наташа попросила Любовь выручить ее: составить компанию в клубе «Булгаков», куда позвали Кончаловский и Сергей Грибков. Очевидно, до близких подруг Наталья попросту не дозвонилась, ведь многие уже уехали из Москвы на лето.

Грибков выглядел очень грустным, вероятно, переживал какую-то любовную трагедию, что и стало причиной, по которой Кончаловский попросил Харитону прихватить с собой подружку. С ролью утешительницы Толкалина справлялась из рук вон плохо: увлеченно болтала с Наташей, рассказывая о первом экзамене по актерскому мастерству и планах уехать на следующий день в Одессу с однокурсниками.

Вечеринка прошла весело: после пары коктейлей Любовь было не вытащить с танцпола. Наутро студентка отправилась в Одессу, как и планировала, но по возвращении с отдыха столкнулась с негодованием родителей. «Мама, внимательно на меня посмотрев, попросила: „Покажи то место, где на тебе можно ставить пробу“. Совершенно бессмысленно было доказывать, что мы проводили время абсолютно невинно. Она, конечно, ни одному моему слову не поверила и отправила меня в деревню — в ссылку», — вспоминала Толкалина.

Любовь Толкалина — разрыв с Егором Кончаловским, роман с британским композитором и откровенные фотосессии
20 лет поклонники восхищались семейным и творческим союзом

Приехав в конце лета забрать дочку, мать сообщила, что ее искал некий Егор. Девушка поняла, что речь шла о Кончаловском, только когда тот дозвонился до нее и предложил вновь увидеться и потанцевать. Воодушевленная Толкалина ответила, что не прочь встретиться той же компанией, а актер замялся: стало ясно, что между ним и Наташей все разладилось.

Хотя Любовь относилась к Харитоновой с пиететом, она все равно приняла приглашение Кончаловского. «В финале вечера, вопреки угрозам мамы выгнать меня из дома, я осталась ночевать у Егора. Это и стало началом наших отношений. После того памятного вечера в клубе „Булгаков“ мы с Наташей не пересекались, и я очень переживала, что могла стать причиной их с Егором расставания. Впервые мы увиделись, лишь когда родилась Маша — в июне 2001 года», — признавалась Толкалина.

К счастью для актрисы, не она оказалась виновницей личной драмы приятельницы. Судьба Харитоновой сложилась прекрасно: она удачно вышла замуж, много путешествовала, перебралась за границу. «С того момента мы начали дружить. Когда Наташа родила дочку Алечку, я стала ее крестной мамой. Вот так интересно переплелась моя судьба с девушкой, которая познакомила нас с Егором», — резюмировала Любовь.

Конец любви и новое начало

Любовь Толкалина — разрыв с Егором Кончаловским, роман с британским композитором и откровенные фотосессии
Режиссер снял актрису в двух частях «Антикиллера»

Строить отношения оказалось нелегко: давала о себе знать разница в возрасте в 12 лет и в характерах, к тому же первое время сложно было совмещать заботу о дочери с работой в кино. Ну а творческий тандем, несомненно, сложился — режиссер снял возлюбленную в двух частях «Антикиллера», в «Побеге», проекте «Москва, я люблю тебя!» «Наш с Егором союз — союз актрисы и режиссера, что в принципе несовместимо с семейной жизнью, — рассуждала артистка. — Режиссер каждый раз, снимая новую актрису в своем фильме, должен ее полюбить. Актриса каждый раз, работая с новым режиссером, раскрывается и отдается ему полностью. Это издержки профессии».

Интересно, что даже после рождения общего ребенка влюбленные не поженились. «Свадьба может еще и быть! А может и не быть. В любой момент ситуация может поменяться!» — интриговал Кончаловский в интервью.

В прессе регулярно появлялись сообщения о расставании пары, но на протяжении 20 лет влюбленные уверяли, что у них все в порядке. Только в 2017-м режиссер и актриса заявили, что их романтические отношения подошли к концу, но дружбу они сохранят на всю жизнь.

Любовь Толкалина — разрыв с Егором Кончаловским, роман с британским композитором и откровенные фотосессии
Толкалина подарила Кончаловскому дочь Марию

«Любовь ведет образ жизни, который ей нравится. Он заключается в вечном движении. Стабильность — не про нее. Люба — очень воздушный человек. В этом и заключались сложности нашей совместной жизни. Нам было трудно сосуществовать под одной крышей. Я всегда хотел какой-то стабильности, но с ней в этом плане тяжело», — сообщил Егор в «Вечернем шоу с Аллой Довлатовой».

Свою позицию выразила и Толкалина. «У Егора был Оксфорд за плечами. Он увидел мир, получив богатый жизненный опыт. А потом вдруг перестал узнавать что-то новое. Сел на третьем этаже на своей даче, и все. Но я скажу, что настоящей причины нашего расставания никто и никогда не узнает», — заявила актриса.

Впоследствии гражданские супруги признались, что расстались за семь лет до официального объявления о разрыве. Вероятно, раскрыть правду они решились только из-за перемен в личной жизни Кончаловского: в апреле 2017-го юрист Мария Леонова подарила ему сына Тимура.

Любовь Толкалина — разрыв с Егором Кончаловским, роман с британским композитором и откровенные фотосессии
Толкалиной приписывали роман с Вячеславом Манучаровым

А вот амурные дела Толкалиной обрастали многочисленными слухами: ей приписывали роман с партнером по «Хроникам измены» Вячеславом Манучаровым, затем с лидером «Аквариума» Борисом Гребенщиковым* и с ведущим Джоном Уорреном. «Видимо, ему зачем-то нужно было использовать мое имя. Мы знакомы были не больше двух месяцев… Хотя действительно успели хорошо подружиться. Я иногда себя корю за то, что слишком открыта к людям. Это часто используют, и я много страдала… Поэтому давно ничего не рассказываю о своей личной жизни», — комментировала актриса ситуацию с Уорреном.

Однако в конце 2019-го Толкалина все же «раскололась». «Мое сердце уже четыре года живет в самом центре the capital of Great Britain», — намекнула она на роман с англичанином.

Любовь Толкалина — разрыв с Егором Кончаловским, роман с британским композитором и откровенные фотосессии
Избранником звезды оказался композитор Саймон Басс

Избранником звезды оказался композитор Саймон Басс. К слову, знаменитые «голые» фотосессии, которыми изобиловал микроблог актрисы последние несколько лет, Любовь посвящала Саймону. Как истинный знаток искусства, мужчина не запрещал пассии публиковать пикантные снимки.

Кандидатуру Басса одобрила и дочка актрисы Маша, и все ее знакомые. Но свадьбы пары окружающие так и не дождались: влюбленные разошлись, не выдержав испытания расстоянием. «Мы созванивались, долго разговаривали и как-то пришли к тому, что не сможем быть вместе, живя в разных странах. Это точно невозможно. Мудрые люди говорили мне, что самоизоляция и вирус всех поместили в то место, где они и должны быть. Кто-то остался за границей, кто-то — наедине с любимым, с мужем, с детьми, кто-то в невыносимой атмосфере, в замкнутом пространстве», — делилась артистка.

Любовь Толкалина — разрыв с Егором Кончаловским, роман с британским композитором и откровенные фотосессии
Пикантные снимки артистка посвящала бойфренду

Хотя пандемия коронавируса разлучила Любовь с возлюбленным и негативно сказалась на деятельности ее театра «Собор», она не унывала. Артистка отправилась на побережье Крыма, где вновь устроила откровенную фотосессию: очевидно, уже не для композитора, а просто чтобы продемонстрировать поклонникам точеную фигуру. И хотя хейтеры продолжают критиковать актрису за подобные снимки, нет сомнений, что она еще не раз предстанет в соцсетях без одежды.

«Эти откровенные фото раздражают подписчиков, а меня веселят, — отмечала артистка. — У меня много фотографий ню. Ничего там нет сверхъестественного. Просто у нас многонациональная страна, и снимок в таком стиле вызывает негодование у некоторых».

В красоте и моложавости актрисы зрители могли убедиться и по ее ролям в кино: к примеру, в драме Happy End Толкалина прекрасно справилась с образом интеллигентного репетитора по английскому, которая попробовала себя в вебкаме, чтобы покрыть долги и обеспечить сына-подростка. Также артистка появилась в проектах «Мажор 4», «Любовники» и «Престиж», и поклонники с нетерпением ждут ее новых творческих экспериментов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения