Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Майкл из «Универа». Почему Арарат Кещян развелся, перестал здороваться с Кожевниковой и устал от Ярушина

Артист играл вместе с братом Ашотом в КВН, но вряд ли представлял, что после такого старта станет актером. Испытание «медными трубами» Арарат Кещян прошел с трудом, ведь внезапно превратился в мажора, пренебрегавшего ПДД.

23 октября 2022 14:2012360 708
Майкл из «Универа». Почему Арарат Кещян развелся, перестал здороваться с Кожевниковой и устал от Ярушина
Арарат Кещян

Арарат Кещян появился на свет в Гагре, а позднее переехал с семьей в Адлер. Примером для подражания Арарат считал брата Ашота, благодаря которому и начал играть в КВН: парни выступали за «Детей Лумумбы», ставших на заре нулевых абсолютными чемпионами Сочи. В 2003-м ребят пригласили в «Сборную РУДН», и череда побед продолжилась в составе этой команды.

В тот период Арарат запомнился зрителям пародиями на монологи Геннадия Хазанова. В 2006-м его команда завоевала «Большого КиВиНа в золотом» в Высшей Лиге и повторила этот триумф в 2011-м на фестивале «Голосящий КиВиН».

Братья перебрались в столицу и стали участвовать в различных развлекательных программах. Так, Арарат засветился на «Бла-бла шоу», «Вне игры», в третьем сезоне проекта «Бойцовский клуб» и в Comedy Woman. Однако, начиная с 2009-го, артист ассоциировался у зрителей исключительно с Майклом из сериала «Универ». 19 октября ведущему и актеру исполняется 44, и самое время вспомнить, как ситком изменил его жизнь.

Звездная болезнь

Майкл из «Универа». Почему Арарат Кещян развелся, перестал здороваться с Кожевниковой и устал от Ярушина
По сюжету сериала, Алла крутила романы сначала с Кузей, а потом и с Майклом

Когда раньше Арарату рассказывали о негативном влиянии славы на характер, он лишь усмехался, будучи уверенным, что никакие события не заставят его перемениться. Однако благодаря сериалу «Универ» Кещяна стали узнавать на улице, им восхищались многочисленные поклонники, и актер сам не заметил, как возгордился этим.

«Это элемент вседозволенности, страшная штука... Понял в тот момент что такое наркотик — власть. Когда друзья, знакомые, имеющие много возможностей, тебе позволяют так себя вести или подают пример, ты потихонечку привыкаешь к тому, что это тебе можно. Можно делать вещи, которые другим нельзя», — признавался Арарат в шоу «Эмпатия Манучи».

Кещян не просто вел себя высокомерно, но и нарушал закон, полагая, что останется безнаказанным. Речь, конечно, о многочисленных штрафах от ГИБДД. «Наковальня быстро упала на голову. И хоть упала сверху, но откинула меня в сторону. Нарушал ли ПДД? Да», — откровенничал артист.

Майкл из «Универа». Почему Арарат Кещян развелся, перестал здороваться с Кожевниковой и устал от Ярушина
В прошлом году актер потерял любимую маму

Самым страшным оказалось ДТП 2010-го, когда его автомобиль столкнулся с другим. Машины сильно пострадали, а Арарата спасло лишь то, что иномарка была праворульной. В том же году актера чуть не лишили прав за выезд на «встречку». Спустя годы артист признался, что был не совсем трезв, и ему очень стыдно.

Совестно актеру «Универа» больше всего было перед родителями: годами они твердили сыну, что нельзя совершать подобного, однако артист поверил не близким людям, а едва знакомым, когда те убедили его, что звездам можно все. К счастью, позднее Арарат все же прислушался к семье.

«Мне сказали: «Арарат, ты делаешь то, что раньше порицал». И я осознал. Это отвратительно. «Медные трубы» — страшная штука. Любое хорошее воспитание дает запас прочности. Но если нет такой подкормки, — а я тогда не жил с родителями, плюс посторонние воздействия, — это может сбить с толку», — рассуждал актер.

Конфликты на съемках «Универа»

Майкл из «Универа». Почему Арарат Кещян развелся, перестал здороваться с Кожевниковой и устал от Ярушина
Коллеги с трудом выносили друг друга

Карьера Арарата Кещяна не стояла на месте: артист снимался в комедии брата Ашота «Няньки», новой «Кавказской пленнице», «Одноклассницах» и «Отпуске». Кроме того, актер учился на Высших курсах сценаристов и режиссеров и вел программу «Не ФАКТ!» на канале «Звезда». Однако поклонники все равно продолжали забрасывать кумира вопросами об «Универе» и его закулисье.

Так, зрителям не давали покоя отношения между артистами ситкома, ведь длительные съемки чреваты напряженной атмосферой и неизбежными конфликтами. «Я своих коллег видел чаще, чем семью. Когда смотрел на лицо Стаса Ярушина, уже хреново становилось, благо, ему тоже. Поэтому мы оба сидели с кислыми минами. Конечно, устаешь. На долгих проектах ты к приятному привыкаешь, а какие-то отрицательные элементы с каждым днем все ярче становятся, все раздражительней. Это до поры до времени, потом что-то взрывается. Находишь силы и желание исправить — исправляешь, нет — обходишься дальше», — не скрывал эмоций Арарат.

Впрочем, артисту удалось сохранить приятельские отношения со Стасом и продолжить работу над продолжением «Универа», где герои повзрослели и создали семьи. А вот с Марией Кожевниковой, игравшей Аллочку, Кещяну подружиться не получилось.

Майкл из «Универа». Почему Арарат Кещян развелся, перестал здороваться с Кожевниковой и устал от Ярушина
Арарат намекнул, что Кожевникова сказала нечто такое, чего он не мог простить

«Это совершенно не мой человек. А нам приходилось еще и любовь играть. У нас с Араратом были конфликты, бывало, чуть до драк не доходило. Это не значит, что он плохой или я плохая. Просто мы очень разные. В обычной жизни я прошла бы мимо этого человека. Сейчас мы особо не видимся. Правда, недавно пересеклись на дне рождения у Михаила Галустяна. У меня не возникло желания подходить к нему и здороваться», — признавалась Кожевникова.

Арарат, в свою очередь, отметил, что у них с Марией произошел конфликт менталитетов, когда актриса позволила себе сказать нечто, задевшее коллегу настолько, что промолчать в ответ он не сумел. «В результате мы сняли новый сезон «Универа». Да, без Марии, но она давно ушла из проекта. Жизнь продолжается. Все хорошо. Я не люблю говорить о таких вещах. Зачем о них говорить? Кто-то с кем-то поссорился на площадке. Бывает», — отмахивался артист.

Личная жизнь

Распад первой семьи

Майкл из «Универа». Почему Арарат Кещян развелся, перестал здороваться с Кожевниковой и устал от Ярушина
В первом союзе у артиста не появилось наследников

О своих ранних романах Арарат прессе не рассказывал, лишь коротко отмечая, что строил карьеру, вот и было не до личной жизни. Все изменилось, когда актеру стукнуло 30 — на горизонте возникла девушка по имени Ирина, в которую звезда влюбился так, что решился на брак.

Союз продержался всего три года, а когда в интервью после развода Арарат обмолвился, что его сердце уже не свободно, многие заподозрили: семья распалась из-за измены. Среди других версий — обрушившаяся на артиста популярность, ведь брак рухнул в 2010-м, когда «Универ» год как показывал высокие рейтинги. Сам актер намекал, что расстался с Ириной из-за назревшего в отношениях кризиса, который супруги не сумели преодолеть.

«Помню, когда это произошло, Ашот сказал очень весомые для меня слова: «Я не боюсь, что ты сейчас разведешься — это неприятно, но ничего не поделаешь. Я боюсь, что у тебя атрофируется отношение к важности этого события». Он правильно заметил. Современные молодые люди хотят чересчур простой жизни, чересчур простых отношений. Когда что-то происходит не по их сценарию, они быстренько решают проблему разводом», — уверял Кещян.

Четыре свадьбы с одной женщиной

Майкл из «Универа». Почему Арарат Кещян развелся, перестал здороваться с Кожевниковой и устал от Ярушина
В лице Екатерины актер нашел свой идеал

К счастью, опасения брата не оправдались, ведь Арарат встретил на вечеринке после окончания очередных съемок работавшую в кинокомпании Екатерину Шепету. Знакомились они дважды: в первый раз Кещян не запомнил Катю, а во второй сам подошел к эффектной девушке, чтобы подкатить.

Шепета была младше на 10 лет, а Арарат уже был умудрен опытом и разведен, так что в омут с головой не бросался. Сперва они общались как друзья, а затем связь доросла до романа и свадьбы, а точнее — до четырех свадеб. «Мы хотели тихо расписаться в узком кругу близких, и ночью мы улетали в Таиланд. Но на нашу роспись собралось очень много людей, поэтому пришлось после нее все же поехать в ресторан. А уже после — в аэропорт. В Таиланде у нас была красивая церемония. Когда мы вернулись в Москву, оказалось, что очень много людей хотят с нами отметить это событие. В итоге мы насчитали 60 человек! А это уже настоящая свадьба! Мы отмечали в Москве, в Казахстане. Гуляли, как положено! А через два с половиной года у нас было венчание», — делился Кещян.

Влюбленные шутили, что у них неаполитанская семья: то они жили душа в душу, то не разговаривали целый день. Как отмечала Катя, притирка началась после рождения первой дочки, Евы: произошел психологический перенос, ведь юная девушка превратилась в ответственную маму.

Майкл из «Универа». Почему Арарат Кещян развелся, перестал здороваться с Кожевниковой и устал от Ярушина
Кещян трогательно рассказывал о своих любимых девочках, словно никогда и не мечтал о сыне

«Изначально Арарат хотел сына. Помню, мы поехали вместе на УЗИ, чтобы узнать пол ребенка. А мне очень рекомендовали этого врача: мол, он всегда точно смотрит. И доктор говорит: «У вас будет девочка». Арарат очень расстроился. А я расстроилась из-­за него. Сели в машину, я — рыдать: «Что тебе, девочка не человек?!» Он был шокирован этой новостью, но потом свыкся, а через год после рождения Евы уже кайфовал от того, что у нас дочка. А когда родилась Диана, он взял ее на руки и говорит: «А давай и третью девочку родим». Я замечаю, что он и сам изменился, стал мягче», — рассказывала жена актера.

Мечта артиста сбылась 25 сентября, когда супруга подарила ему дочку, которую назвали необычным именем Ани. «В первую беременность я открыла агентство по организации мероприятий, — отмечала Екатерина. — Во вторую — провела самый жаркий сезон свадеб, а после рождения Дианы ушла в глубокое изучение эзотерики, восточной философии, законов мироздания. В эту: закрыла свадьбы и с головой нырнула в научную психологию, открыв новую главу в своей жизни».

По материалам womanhit.ru, letidor.ru.

Фото: Legion-Media, соцсети, кадры сериала «Универ»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения