Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Муж-изменщик и тяжелая болезнь. Черная полоса в жизни турецкой красотки Неслихан Атагюль

Неслихан Атагюль является одной из главных звезд Турции. Актриса сделала себе имя на романтических сериалах, но вот ее реальная жизнь меньше всего смахивает на сказку о любви.

23 августа 2022 22:5013408 996
Муж-изменщик и тяжелая болезнь. Черная полоса в жизни турецкой красотки Неслихан Атагюль
Неслихан Атагюль

Вот уже около десяти лет во всем мире наблюдается бум популярности турецких сериалов. Исторические, мелодраматические и даже фантастические проекты сумели завоевать сердца зрителей, потеснив американские. Разумеется, многие актеры из Турции благодаря всеобщему вниманию стали мировыми звездами. Среди таких оказалась и Неслихан Атагюль.

Несмотря на баснословную популярность, многие фанаты не в курсе удивительных перипетий из биографии актрисы. Так что в день ее рождения «СтарХит» решил обсудить самые интересные факты биографии Неслихан.

Интернациональная семья

Муж-изменщик и тяжелая болезнь. Черная полоса в жизни турецкой красотки Неслихан Атагюль
Актриса всегда была близка с мамой

В это трудно поверить, но мама Неслихан родом из Белоруссии, а отец — черкес по национальности. Долгое время семья актрисы проживала в Карачаево-Черкессии, но еще в конце 80-х в поисках светлого будущего они отправились в Турцию. Именно там, в Стамбуле, на свет и появилась будущая актриса.

Кстати, родители Неслихан всегда поддерживали ее творческие порывы. Именно они убедили будущую звезду в том, что ей под силу покорить мир кино. «Я решила стать актрисой, когда мне было восемь лет. Мы смотрели какой-то фильм, и я тогда сказала отцу, что буду играть в кино. Он улыбнулся и ответил: «Ты сможешь, дочка». Когда же мне было 13, я нашла контакты актерского агентства, сама связалась с ними и узнала, как стать частью их команды. Выяснив все подробности, я попросила маму отвезти меня в агентство. Она согласилась и тогда все закрутилось», — рассказывала артистка.

Муж-изменщик и тяжелая болезнь. Черная полоса в жизни турецкой красотки Неслихан Атагюль
Неслихан начала сниматься в сериалах еще в подростковом возрасте

Первые роли в рекламных роликах и небольших сериалах Атагюль стала получать еще в подростковом возрасте. Однако тогда речь не шла о большом успехе. Популярность настигла артистку, когда ей было 16: тогда она появилась в сериале «Листопад», мгновенно покорив публику. Уже тогда критики и зрители заявляли, что у юной звездочки большое будущее, но вряд ли они понимали, какой успех ее ждет.

Успех, свалившийся на голову

Муж-изменщик и тяжелая болезнь. Черная полоса в жизни турецкой красотки Неслихан Атагюль
Сериал «Два лица Стамбула» подарил актрисе и популярность, и любовь

Поклонники расходятся во мнениях касательно главной звездной роли в карьере Неслихан. Но все же большая популярность настигла артистку после проекта «Два лица Стамбула». Здесь у нее была полноценная главная роль, и благодаря сильному сценарию Атагюль сумела показать все, на что способна.

Эта мелодрама примечательна еще и тем, что на съемкам Неслихан познакомилась с будущим мужем Кадиром Догулу. «Не думаю, что это была любовь с первого взгляда. Возможно, у Кадира все было как-то иначе, но я не сразу что-то почувствовала. Зато со временем мои чувства к нему только крепли», — делилась артистка.

Съемки сериала завершились в 2014 году и уже тогда, в возрасте 22 лет, популярность Атагюль была заоблачной. Однако актриса решила не брать долгий перерыв в карьере и тут же закрепила успех еще одним рейтинговым проектом. Речь, конечно, про «Черную любовь». И если «Два лица Стамбула» были востребованы преимущественно в Турции, то «Черная любовь» смогла покорить международного зрителя.

Муж-изменщик и тяжелая болезнь. Черная полоса в жизни турецкой красотки Неслихан Атагюль
Благодаря сериалу «Черная любовь» имя Неслихан узнали во всем мире

Именно тогда за Неслихан окончательно закрепился образ хрупкой красавицы, за сердце которой то и дело борются обворожительные мужчины. Сама же она рассказывала, что мечтает о более дерзких ролях. «Я хотела бы сыграть Джокера. Очень давно мечтаю об этой роли! Мне хочется увидеть себя в новом амплуа. Думаю, все еще получится. Я очень трудолюбивая и железной хваткой держусь за свою работу», — подчеркивала звезда.

К слову, во время съемок «Черной любви» в прессе то и дело циркулировали слухи о романе Неслихан и Бурака Озчивита. Еще бы, ведь артисты очень правдоподобно изображали влюбленную парочку. Журналистов не смущало то, что и у Атагюль, и у Озчивита были вторые половинки на момент съемок. Так или иначе, эти домыслы никак не повлияли на жизнь Неслихан: в 2016 году она вышла замуж за Кадира Догулу, и эта церемония привлекла внимание миллионов фанатов со всего мира.

Обманутая жена или счастливая влюбленная?

Муж-изменщик и тяжелая болезнь. Черная полоса в жизни турецкой красотки Неслихан Атагюль
Актриса счастлива в браке с Кадиром Догулу

Слухи о том, что отношения Неслихан и Кадира далеко неидеальны ходили всегда. До встречи с актрисой Догулу имел репутацию мачо. Мужчина и сам признавался, что изменял своим девушкам, хотя и считал подобное поведение ошибкой. «Да, измены были, но я этим не горжусь. Я считаю, что обманул самого себя, а не свою девушку», — признавался артист.

Так или иначе, истории о похождениях Кадира долгое время не имели никакого подтверждения. Все изменилось в 2021 году. Тогда супруг Неслихан как раз снимался в проекте «Секрет любви», где его партнершей стала Серра Арытюрк. Инсайдеры утверждали, что между звездами летали такие искры, что не заметить их было просто невозможно. Несколько раз артистов видели вместе за пределами съемочной площадки, и этого вполне хватило, чтобы слухи разлетелись по всем турецким изданиям.

Масла в огонь добавила и Атагюль, которая осенью того же года стала подозрительно часто выходить в свет одна. На мероприятиях артистка, по мнению фанатов, выглядела подавленной, что тут же связали с возможными проблемами в личной жизни. Эти домыслы и пересуды стали звучать настолько часто, что Кадиру даже пришлось прокомментировать происходящее. Общаясь с журналистами, мужчина заявил, что ни о каких переменах в частной жизни речи не идет. Наоборот, он все также влюблен и счастлив в браке.

Муж-изменщик и тяжелая болезнь. Черная полоса в жизни турецкой красотки Неслихан Атагюль
Супруги отрицают любые слухи о проблемах в браке

Конечно, тогда артисту поверили не все, но брак парочке все-таки удалось сохранить. Неслихан и Кадир состоят в отношениях до сих пор, периодически публикуя совместные снимки. Именно Догулу находился рядом с Неслихан в один из самых сложных периодов в ее жизни, когда актрису настигла болезнь.

Диагноз, поставивший все под угрозу

Муж-изменщик и тяжелая болезнь. Черная полоса в жизни турецкой красотки Неслихан Атагюль
В трудный период актрису поддерживал муж

Неслихан очень долго оставалась на вершине славы. Казалось, что там она будет находиться вечно, но в дело вмешались проблемы со здоровьем. В начале 2021 года СМИ сообщили о том, что актрису экстренно госпитализировали прямо со съемочной площадки сериала «Дочь посла». Вскоре был обнародован и диагноз — синдром раздраженного кишечника.

Артистке прописали постельный режим и строгую диету. Несколько недель она находилась под присмотром врачей, но даже это не помогло нормализовать ситуацию. Поняв, что работать в прежнем режиме не получится, Неслихан отказалась от дальнейших съемок «Дочери посла». «Я прощаюсь с Нарэ, роль которой проживала каждой клеточкой тела! Я думала, что справлюсь, но мой организм дал мне понять, что ничего не получится», — делилась переживаниями артистка.

Вот только в серьезный недуг актрисы поверили далеко не все фанаты. Нашлись скептики, утверждавшие, что диагноз Неслихан — это всего лишь «утка». Якобы Атагюль не устраивали и рейтинги «Дочери посла», и сценарные наброски будущих серий. Именно поэтому она могла разыграть спектакль с госпитализацией, чтобы уйти от выплаты неустойки за срыв съемок.

Муж-изменщик и тяжелая болезнь. Черная полоса в жизни турецкой красотки Неслихан Атагюль
Скоро Неслихан должна вернуться на экраны

Эта версия долго гуляла среди фанатов, но по местам все расставило время. Следующий год Неслихан действительно проходила сложное лечение и не снималась в кино. Артистка, всегда искренне любившая свою профессию, практически исчезла с радаров, тут же потеряв звание любимицы публики.

Новости о новых творческих планах Атагюль появились только в феврале этого года. Как выяснили журналисты, актриса наконец-то нашла в себе силы вернуться в профессию. Ее новый сериал должен выйти уже в конце 2022-го и вряд ли кто-то сомневается в том, что к истории будет приковано огромное внимание.

По материалам Hola

Фото: соцсети, кадры сериалов «Дочь посла», «Пepвaя любoвь», «Два лица Стамбула», «Черная любовь»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения