Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мужья и любовники Примадонны. С кем делила жизнь Алла Пугачева

«Женщина, которая поет» покоряла не только сердца зрителей, но и коллег. На счету у Аллы Пугачевой — отношения с музыкантами Владимиром Кузьминым и Сергеем Челобановым и целых пять свадеб.

50187 309

*Максим Галкин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 16.09.2022.

Мужья и любовники Примадонны. С кем делила жизнь Алла Пугачева
Алла Пугачева

15 апреля Алле Пугачевой исполняется 74, и почти полвека поклонники не перестают восхищаться ее стилем, женственностью и привлекательностью. Многие даже считают, что сейчас Примадонна выглядит лучше, чем в юности. Быть может, вторую молодость звезде подарил счастливый брак с Максимом Галкиным*?

Прежде чем обрести гармонию в этом союзе, Алла Борисовна не раз обжигалась. Почему распались предыдущие четыре брака певицы и с кем она так и не пошла под венец? В день рождения артистки вспоминаем ее любимых мужчин.

Миколас Орбакас

Мужья и любовники Примадонны. С кем делила жизнь Алла Пугачева
Из-за чувств к Орбакасу Пугачева не дождалась со службы Валерия Романова

Ходили слухи, что еще в 17 Пугачева не то дружила, не то встречалась с будущим космонавтом Германом Соловьевым, а в 18 отклонила предложение руки и сердца переводчика Валерия Романова, хотя и пообещала дождаться его с арабо-израильской войны. По возвращении с Ближнего Востока Романов узнал, что пассия уже всерьез увлеклась студентом эстрадно-циркового училища Миколасом Орбакасом.

Позднее родилась легенда, что накануне цыганка нагадала певице встречу с будущим мужем: мол, кого первым Алла увидит в казенном доме, тот и станет суженым. Так или иначе, артисты начали сотрудничать, а вскоре присмотрелись друг к другу и закрутили роман. Уже через несколько месяцев влюбленные поженились, в 1971-м на свет появилась их дочка Кристина. Почему же брак продлился всего четыре года и рухнул на фоне идущей в гору карьеры Примадонны?

Мужья и любовники Примадонны. С кем делила жизнь Алла Пугачева
Супруги развелись, когда Кристине Орбакайте было два

«Со временем я стала понимать, что дальнейшая жизнь с Миколасом бесперспективна: меня она не развивает, его ранит, поскольку я уже больше принадлежу сцене, чем ему. Надо было освобождать друг друга от пут взаимных обязательств. Я буквально резала по живому, переживала и за ребенка, и за мужа», — характеризовала ситуацию Пугачева.

Разводили пару через суд, однако никаких материальных претензий друг к другу у артистов не возникло. Миколас подчеркивал: экс-супруга никогда не запрещала ему видеться с дочкой, так что, можно сказать, для всех героев истории разрыв прошел мирно.

Павел Слободкин

Мужья и любовники Примадонны. С кем делила жизнь Алла Пугачева
Павел Слободкин помог певице взять Гран-при «Золотого Орфея»

Композитор, основавший ВИА «Веселые ребята», оказался одним из первых, кто разглядел в Алле Борисовне уникальный талант. Слободкин сделал аранжировку для песни «Арлекино», с которой певица победила на конкурсе «Золотой Орфей». С тех пор Павла Яковлевича называли не иначе как «крестным отцом» Примадонны.

При этом ходили настойчивые слухи, что с 1974-го по 1976-й у коллег тянулся роман, и на гастролях, несмотря на правила приличий, они селились в одном номере. В любом случае, даже если любовные отношения и существовали, распались они, как только Пугачева плотно взялась за развитие сольной карьеры.

Александр Буйнов

Мужья и любовники Примадонны. С кем делила жизнь Алла Пугачева
Романтическим отношениям артисты предпочли дружбу

Во времена «Веселых ребят» многие были очарованы молодой звонкоголосой певицей, исключением не стал и Александр Буйнов. В программе «Секрет на миллион» на НТВ артист признался, что в первой половине 70-х даже целовался с тогда еще малоизвестной вокалисткой, однако дальше флирта дело до дошло.

«Почти все были в нее влюблены. Мне-то казалось, что только я… У нее все было как надо — ножки, мини-юбка, — восхищался Буйнов. — И конечно, она убийственно пела песню, кажется, Добрынина, «Вспоминай меня», где в конце брала великолепный верх. Ни одна певица в СССР этим не пользовалась. А у Аллы так четко получалось, подъем такой»».

В итоге вместо романа у музыкантов сложилась крепкая и проверенная временем дружба, чему оба безмерно рады.

Александр Стефанович

Мужья и любовники Примадонны. С кем делила жизнь Алла Пугачева
Режиссер уверен, что сыграл ключевую роль в популяризации творчества Примадонны

В гостях у поэта Леонида Дербенева состоялось знакомство Аллы Борисовны с Александром Стефановичем. Режиссер был очарован общительной и обаятельной певицей, так что через несколько дней пригласил ее в ресторан. Осложняло ситуацию то, что у Стефановича в тот момент имелась невеста, ну а Пугачева, по некоторым данным, собиралась замуж за дирижера Константина Орбеляна. Однако страсть взяла верх, и в итоге постановщик женился на артистке.

С того момента он стал ее продюсером и имиджмейкером, скрупулезно выстраивающим стратегию покорения многомиллионной публики. Популярность звезды росла, а вот доверие супругов друг к другу таяло на глазах. Впоследствии Алла Борисовна отмечала, что брак с режиссером распался из-за его измен, ну а Стефанович уверял: отношения дали трещину, когда у постановщика возникли неприятности с властями, а певица не вступилась за него, а наоборот, заявила, что тот сам виноват.

Последний гвоздь в крышку гроба этого союза оказался вбит, когда в ленту, где изначально должна была играть Пугачева, взяли Софию Ротару. «Фильм «Рецитал» закрыли, мы с Бородянским написали совершенно новый сценарий. В «Рецитале» был рассказ о том, как девушка из деревни пробивается на сцену, а сценарий «Души» повествовал о том, как популярная эстрадная звезда из-за болезни со сцены уходит. Тему болезни певицы мы позаимствовали из биографии Ротару. Эта гонка нас с Аллой утомила. Мы ведь даже ребенка не хотели из-за этого заводить... Впрочем, это глубоко личное, — подчеркивал Стефанович. — Скажу только, что наше расставание было болезненным и с той, и с другой стороны».

Евгений Болдин

Мужья и любовники Примадонны. С кем делила жизнь Алла Пугачева
Евгений Болдин отказывается комментировать брак с Пугачевой

Музыкальный продюсер был концертным директором Пугачевой, а кроме того, другом семьи: вместе с Болдиным, его супругой Милой и Стефановичем Примадонна нередко отдыхала за городом. По иронии судьбы браки Евгения и Аллы Борисовны распались примерно в одно время, и профессиональные отношения коллег вскоре эволюционировали в романтические.

На бумаге брак продлился восемь лет, однако Пугачева признавалась, что отношения носили скорее партнерский характер, а официальное оформление союза было формальностью. Болдин гулял направо и налево, да и у самой Примадонны в тот период случались бурные романы…

Владимир Кузьмин

Из газет Алла Борисовна узнала о появлении на сцене талантливого музыканта Владимира Кузьмина и приехала к нему на концерт, чтобы познакомиться лично. В звездной тусовке говорили, что с того момента артисты начали встречаться. Правда, продлился период страсти совсем недолго.

«Да, у нас с ней был творческий союз, небольшой роман, не более. Когда мы были вместе, я писал ей песни, она их с благодарностью исполняла, говорила, что это хорошие и талантливые работы. Но... Мне не хотелось быть в тени Пугачевой. Тем более я — рокер, а с ней мне приходилось превращаться в попсовика. Я понял, что как музыкант деградирую. Я — птица вольная. А с Аллой были правила. Но какие для рокера могут быть правила? На определенном этапе отношений мы оба почувствовали дискомфорт. Мне было трудно об этом сказать Примадонне. К счастью, она все поняла сама и отпустила меня», — пояснял Кузьмин.

Сергей Челобанов

Мужья и любовники Примадонны. С кем делила жизнь Алла Пугачева
Музыканта называли фаворитом Примадонны

Бывший боксер из Саратова с судимостью и проблемами с наркотиками — репутацию музыкант имел, мягко говоря, подмоченную. Но как только кассета с записями группы Челобанова H-Band попала в руки Аллы Борисовны, жизнь стала стремительно улучшаться. И вот уже вчерашний грузчик делал аранжировки для Примадонны и светился в «Рождественских встречах». Певица заботилась об имидже артиста, так что отправляла его к хорошему портному и парикмахеру. Когда же вышла совместная песня «Незваный гость», зрители заключили, что пару связывает не только творчество.

Вопрос о браке не стоял: в Саратовской области у Челобанова осталась жена с детьми, ну а Алла Пугачева по-прежнему была замужем за Болдиным. «Наши с Пугачевой отношения длились четыре года, вплоть до свадьбы с Киркоровым. Я еще работал в Театре, когда она развелась с Болдиным. И буквально сразу же расписалась в Ленинграде с Филиппом. Я даже поначалу ничего не понял: у нас все продолжается, а тут какая-то свадьба», — утверждал Сергей.

Впоследствии сотрудничество с музыкантом оборвалось, а все знакомые певицы уверяли, что никакого романа у Аллы Борисовны с Сергеем не было. Зато сам артист, исчезнувший с эстрады, не стеснялся ходить по телешоу, рассказывая про сексуальные отношения с Примадонной.

Филипп Киркоров

Мужья и любовники Примадонны. С кем делила жизнь Алла Пугачева
Филипп Киркоров стал четвертым мужем Примадонны

Что бы кто ни говорил, а разрыв с Болдиным дался Примадонне нелегко. Она чувствовала себя одинокой, и ухаживания молодого красавца Филиппа Киркорова пришлись как нельзя кстати. Артист долго добивался расположения Пугачевой, но в 1994-м стал ее четвертым супругом. Увы, почти сразу звезда осознала, что поторопилась с браком.

«Буквально на второй день после свадьбы я поняла, что совершила ужасную ошибку, этот человек мне не подходит. И при этом официально продержалась с ним 10 лет, а неофициально — уже через год мы вместе не жили», — признавалась Пугачева.

Киркоров заключил, что потерял супругу из-за увлеченности собственной карьерой. «Я же безумно ее любил, но заигрался в звездность и потерял. Сам виноват. Она недополучала того, что должна была», — резюмировал исполнитель в документальном фильме «Моя жена — Алла Пугачева».

Максим Галкин

Мужья и любовники Примадонны. С кем делила жизнь Алла Пугачева
Галкин не ревновал Пугачеву к бывшему мужу

Даже после расставания Киркорову удалось сохранить удивительно теплые отношения с Аллой Борисовной. Как впоследствии говорил Максим Галкин, Филипп стал частью семьи. А ведь изначально певец воспринимал юмориста как соперника…

Дело было так: Пугачева и Киркоров жили в разных концах Москвы и, по сути, просто оттягивали момент развода. Тут на горизонте появился Максим Галкин, к которому Примадонна прониклась чувствами. Филипп Бедросович попытался вызвать у супруги ревность, распустив слухи о романе с Анастасией Стоцкой, но когда понял, что все бесполезно, то отступил.

Мужья и любовники Примадонны. С кем делила жизнь Алла Пугачева
Рядом с пятым мужем и двойняшками Алла Борисовна словно помолодела

Поначалу Пугачева и Галкин скрывали отношения, но долго прятать от общественности семью было невозможно. Ну а в 2011-м, после 10 лет сожительства, влюбленные расписались и обвенчались. Хейтеры твердили, что у неравного брака нет шансов, но каждый новый выход четы в свет доказывал обратное: Алла Борисовна светилась счастьем и словно молодела на глазах рядом с Максимом. «Первый раз в жизни мне не приходится человеку ни в чем помогать. И так все у нас спокойно, и мирно, и весело, и проблем никаких нет. Мне с Максимом так комфортно, словно пазлы сошлись», — делилась артистка.

В 2013-м суррогатная мама родила супругам двойняшек Лизу и Гарри, которые очень быстро стали любимцами публики. Для поклонников звездная семья буквально превратилась в сказочную, тем более что и поселились артисты в особняке в деревне Грязь, похожем на волшебный замок.

Мужья и любовники Примадонны. С кем делила жизнь Алла Пугачева
Теперь семья строит жизнь в Израиле

В соцсетях регулярно появлялись трогательные видео, где дети поздравляли маму с праздниками, и фотографии, на которых Галкин и Пугачева смотрели друг на друга так, словно только вчера влюбились. Кажется, «попытка номер пять» увенчалась для Примадонны большим успехом.

Единственное, что сейчас не дает покоя поклонникам, так это ситуация с отъездом семьи из страны на фоне политической ситуации в мире. В марте 2022-го Алла Борисовна пояснила, что улетела с мужем и детьми в Израиль на время, и сообщит, когда вернется. «Каникулы, отпуск и лечение не считаются эмиграцией», — подчеркнула звезда.

Однако релокация затянулась, ведь прошлой осенью Максима признали иноагентом за получение финансирования от Украины при осуществлении политической деятельности, ну а теперь на этот предмет грозятся проверить и саму Пугачеву. Поклонники разделились на два лагеря: одни считают супругов предателями Родины, другие же продолжают искренне сопереживать семье и наблюдать за ее судьбой в эмиграции.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения