Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Наталья Варвина: уводила ли Алексея Михайловского у жены и почему не стала мамой

В 2007-м Наталья Варвина пришла на «ДОМ-2» в поисках второй половины, но за четыре года не сумела найти идеального спутника среди жителей периметра. Впрочем, проект все же помог девушке в сердечных делах: ее мужем стал генпродюсер телешоу.

23 ноября 2023 14:0030329 164
Наталья Варвина: уводила ли Алексея Михайловского у жены и почему не стала мамой
Наталья Варвина

Времена борьбы за место под солнцем и в периметре «ДОМа-2» остались для Натальи Варвиной позади. Сегодня экс-участница телепроекта — счастливая супруга Алексея Михайловского. Роман с продюсером Варвина закрутила летом 2010-го, когда мужчина еще не развелся с первой женой. Стала Наталья разлучницей, или же брак был обречен?

23 ноября Варвиной исполняется 41, но у нее по-прежнему нет детей от возлюбленного. Вопросы о причинах отсутствия наследников женщина воспринимает крайне болезненно. Ходили слухи о бесплодии Натальи и о том, что это супруг запрещает ей становиться мамой. Есть ли в сплетнях хоть доля правды?

«ДОМ-2»

Наталья Варвина: уводила ли Алексея Михайловского у жены и почему не стала мамой
Наталья Варвина в детстве

Наталья появилась на свет в Волгограде, но после скоропостижной смерти мамы переехала вместе с папой, сестрой Олей и братом Сашей в небольшой город Волжский. С детства главным увлечением Варвиной была хореография, кроме того, девочка любила кататься на роликах, коньках и лыжах.

Окончив школу, Наташа устроилась на местное телевидение ведущей, а позднее поступила на экономический факультет Волгоградского государственного технического университета. Обучаться специальности «Финансы и кредит» Варвина продолжила и после того, как в августе 2007-го пришла на проект «ДОМ-2».

Миниатюрную 24-летнюю девушку ростом 153 сантиметра поклонники сразу прозвали «дюймовочкой». Блондинка объявила на лобном месте, что не станет разбивать существующие на проекте пары, а попытается построить любовь с кем-то из свободных участников. Сперва Наталье приглянулся Степан Меньщиков, но взаимности она не дождалась. Затем Варвина закрутила роман с Андреем Тишко. Вот только вскоре выяснилось, что у молодого человека немало тайн, одна из которых — подрастающая за периметром дочка.

«О ситуации с ребенком я узнала первая, Андрей мне сразу рассказал. Я верю ему, потому что он не стал обманывать. Притом, что еще неизвестно, его это дочь или совершенно другого человека», — комментировала Наталья ситуацию.
Наталья Варвина: уводила ли Алексея Михайловского у жены и почему не стала мамой
Вместе с подругами Леной Бушиной и Сашей Харитоновой Наталья пела в группе «Истринские ведьмы»
Наталья Варвина: уводила ли Алексея Михайловского у жены и почему не стала мамой
Построить крепкие отношения на проекте миниатюрная блондинка так и не смогла

И хотя участница утверждала, что между ней и Тишко проскочила искра, а дети от прошлых союзов — не проблема, отношения все равно закончились. Затем за Натальей начал ухаживать Андрей Черкасов. Сперва главный ловелас реалити-шоу был внимательным и нежным, но добившись расположения пассии, стал грубым и агрессивным. Терпеть такого Варвина не могла, так что дала Черкасову от ворот поворот.

Не вышло у Наташи создать крепкий союз и с диджеем Максимом Орловым. На фоне любовных неудач творческая жизнь била ключом: вместе с подругами Леной Бушиной и Сашей Харитоновой девушка пела в группе «Истринские ведьмы», а в 2010-м сыграла журналиста в фильме «Точка Док. Десять последних дней». Кроме того, Варвина победила в конкурсе «Человек года на «ДОМе-2» и получила в качестве приза машину. Наступило время двигаться дальше: спустя четыре года Наталья Варвина покинула периметр.

Разлучница или жертва обстоятельств?

Наталья Варвина: уводила ли Алексея Михайловского у жены и почему не стала мамой
В 2010-м у Натальи начался роман с генеральным продюсером «ДОМа-2» Алексеем Михайловским

Еще до ухода с проекта у Натальи начался роман с генеральным продюсером «ДОМа-2» Алексеем Михайловским. Летом 2010-го после одного из эфиров Варвина плакала, сидя на качелях, из-за предательства подруги. Алексей нередко помогал участникам шоу советом, так что не остался равнодушным и попытался утешить девушку.

«Продюсер, участница — да какая разница? Это все условности. На свете есть только мужчины и женщины, которые связаны метафизически, духовно или сексуально. В тот вечер между нами проскочила искра», — признавался Михайловский «СтарХиту».

Загвоздка заключалась в том, что в тот период Алексей был женат. Впрочем, отношения мужчины с избранницей Василиной уже исчерпали себя. По словам продюсера, брак подходил к концу, оставалось лишь расторгнуть его официально.

«Я послушал сердце и влюбился в Наташу. Это же не преступление! Если не жить чувствами, то чем еще? Только головой — скучно. Хотя кто-то скажет: «Мужик, тебе тогда было за 40». Не вижу проблемы, хоть 60! Знаю: поступил правильно», — отмечал Михайловский.
Наталья Варвина: уводила ли Алексея Михайловского у жены и почему не стала мамой
Первая жена Алексея впоследствии винила в крахе семьи Ксению Собчак

Как ни странно, жена Алексея впоследствии винила в крахе семьи вовсе не Наталью, а Ксению Собчак. Василина отмечала, что ведущая вбила последний гвоздь в «крышку гроба подыхающего брака». «Где бы она ни оказывалась, захватывает самого влиятельного на этой площадке жизни самца. И это уже дела давно минувших дней, но именно тогда „звезду“ из нее сделал увлекшийся по уши мой бывший муж. До этого она была просто „дочь политика“ и „тусовщица внутри Садового кольца“. У каждого свой путь. В извечной игре мужчины и женщины, у первого есть дополнительный козырь — шлюхи», — рассуждала Василина.

Общение влюбленных прервалось, когда Наталья покинула шоу и вернулась к родным в Волжский. Долго пауза не продлилась: в мае Варвина уехала, а в октябре уже перебралась к Михайловскому. «Мы начинали с нуля. Много лет прожили в съемной квартире на Тверской улице. Ее нам сдавала Ксюша Бородина — она сама предложила этот вариант. Позже решили, что нужно вить собственное гнездо. Взяли ипотеку», — рассказывал Алексей.

Наталья Варвина: уводила ли Алексея Михайловского у жены и почему не стала мамой
Пара расписалась в 2013-ом году

Предложение возлюбленной продюсер сделал в Париже, правда, без лишней романтики — просто забежал в бутик «Тиффани», вышел оттуда с маленькой коробочкой в руках и произнес: «Наталья Александровна, будь моей женой». От неожиданности Варвина расплакалась, но, разумеется, ответила согласием. Во Франции она купила платье, которое в итоге надела на венчание.

«Мы расписались скромно 7 февраля 2013 года в загсе на Тверской. Основное торжество состоялось летом. Решение венчаться приняли вместе, почувствовали, что хотим этого. Церемония прошла в церкви у Никитских ворот. В начале таинства прогремела гроза, зарядил дождь, а когда вышли из храма — небо осветило солнце. Было ощущение чуда, как будто все плохое мы оставили в прошлом. Затем отметили в ресторане, куда пригласили близких и некоторых бывших участников: Олю Солнце, Рому Третьякова, Лену Бушину», — делились супруги.

Многие ожидали, что после свадьбы генеральный продюсер сделает жену ведущей «ДОМа-2». Однако Алексей не хотел, чтобы возлюбленная сутками пропадала на работе, да и существовал риск испортить отношения с другими причастными к проекту людьми. В итоге Наташа возглавила школу танцев телешоу, так как профессионально занималась хореографией.

Ложка дегтя

Наталья Варвина: уводила ли Алексея Михайловского у жены и почему не стала мамой
Варвина была хореографом телепроекта

У Варвиной по-прежнему было много поклонников, только теперь они восхищались не ее прямолинейностью в общении, что столь ярко проявлялась во времена поисков любви на телестройке, а образом идеальной жены. Так, Наталья не на шутку увлеклась кулинарией и с удовольствием делилась с подписчиками фирменными рецептами блюд, которыми баловала мужа.

В то же время нашлись зрители, которым показалось, что Наталья «зазвездилась» после замужества. В июне 2017-го она устроила драку с Александрой Харитоновой на глазах у коллег. Саша преподавала жителям «ДОМа-2» актерское мастерство, а Наташа — хореографию, что могло столкнуть подруг лбами — осталось загадкой.

«Зачем вы довели Сашу до драки, раз жена продюсера — все можно?»; «Изменилась совсем. Такая добрая раньше была. Сейчас или заигралась, или зазвездилась», — сетовали пользователи Сети.

Наталья Варвина: уводила ли Алексея Михайловского у жены и почему не стала мамой
Поклонники полагают, что после замужества Наталья сильно изменилась

В конце 2017-го Алексей Михайловский покинул пост генпродюсера «ДОМа-2», что породило волну слухов. Кто-то говорил, что мужчина ушел с должности из-за снизившихся рейтингов проекта, другие предполагали, что его уволили из-за некого скандала. Сам Михайловский отмечал, что решил сконцентрироваться на семье.

«Хочется развеять все домыслы. Леша был и останется для нас всех наставником и другом. Для меня он был 13 лет как второй папа. Но он решил идти дальше и сделать все для устройства своего счастья. У них с Наташей Варвиной есть большие личные планы», — попыталась разъяснить ситуацию Ольга Бузова.

В интервью Михайловский говорил, что семья — главный приоритет для любого человека, и подчеркивал, как они с супругой мечтают о наследниках. С тех пор минуло несколько лет, и тема материнства стала для Варвиной болезненной. К слову, ранее ходили слухи, что еще до свадьбы Алексей выдвинул ультиматум: никаких детей. «Ничего глупее таких условий быть не может. Просто мы ответственно относимся к данному вопросу и готовимся. Решение должно быть обосновано не только желанием, но и возможностями», — комментировал Алексей Михайловский домыслы.

Наталья Варвина: уводила ли Алексея Михайловского у жены и почему не стала мамой
Наталья Варвина мечтает о наследниках

Порой бестактность подписчиков, пытающихся выяснить конкретные причины отсутствия у семьи ребенка, расстраивает и выводит Наталью из себя. «Вот вы вроде тоже женщина и все прекрасно понимаете про этот процесс. Но все равно спрашиваете. Значит, просто хотите сделать больно», — сетовала жена Михайловского.

В 2021-м Наталья дала пользователям Сети краткий, но исчерпывающий ответ на надоевший вопрос. «У меня проблемы со здоровьем. Надеюсь, любопытство всех удовлетворила», — сообщила она.

Поклонники надеются, что в скором времени ситуация изменится к лучшему, и кумир сообщит им радостную новость о грядущем прибавлении в семье. «Все будет, Наташа, не слушайте хейтеров и не сомневайтесь! Еще станете отличной мамой», — уверены подписчики.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения