Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Новоявленные любовницы Николая Караченцова: кто еще записался в постель к кумиру

Почти полвека артист прожил с Людмилой Поргиной, но весной 2018-го балерина Елена Дмитриева заявила, что крутила роман с Николаем Караченцовым на протяжении 23 лет. После смерти звезды список фавориток пополнился новыми именами.

26 октября 2021 14:30122 944
Новоявленные любовницы Николая Караченцова: кто еще записался в постель к кумиру
Николай Караченцов

На долю Николая Караченцова выпали испытания, через которые далеко не каждый пройдет с достоинством. В 2005-м, узнав о смерти тещи, он помчался на автомобиле в Москву и попал в серьезную аварию. После операции на головном мозге актер 26 дней провел в коме, затем начался долгий и сложный процесс реабилитации. Бороться с недугами Николаю Петровичу помогала супруга Людмила Поргина. К слову, едва артист пришел в сознание после хирургического вмешательства, как предложил жене обвенчаться.

12 лет она ездила с мужем по клиникам, искала новые методы лечения, собирала деньги на медикаменты. И тут история страшным образом повторилась — в 2017-м супруги попали в ДТП. Радость от того, что на этот раз Караченцов не получил травмы головы, угасла, когда в ходе дальнейшего обследования выяснилось: у звезды неоперабельная раковая опухоль в левом легком. Поргина не отчаивалась, ведь избранник уже оказывался на волосок от гибели, но в итоге побеждал смерть. К сожалению, надежды на лучшее не оправдались. В последние месяцы Николай Петрович сражался с пневмонией, затем у него отказали почки... Актер скончался в клинике 26 октября 2018-го, всего за сутки до 74-го дня рождения.

Меньше всего после потери близкого человека Людмиле Поргиной хотелось копаться в грязном белье и выслушивать истории предполагаемых любовниц артиста. Конечно, вдова знала, что муж был кумиром миллионов, по которому сходили с ума толпы поклонниц, однако нашелся ли у нее повод заподозрить избранника в измене? В прошлом Людмила Андреевна часто ревновала популярного супруга, но вот словам женщин, которые одна за другой публично называли себя музами Караченцова, не верила. Кто же осмелился заявить на всю страну о романе с актером?

С чего все начиналось

Новоявленные любовницы Николая Караченцова: кто еще записался в постель к кумиру
Елена Дмитриева утверждала, что у нее была многолетняя связь с артистом

Эпопея с любовницами стартовала весной 2018-го, когда Николай Петрович еще был жив. Тогда балерина Елена Дмитриева рассказала в интервью, что почти 23 года, хотя и с большими перерывами, сохраняла связь с Караченцовым. По словам Елены, на момент знакомства ей было 18, она знала, что актер женат и воспитывает сына, но верила: артист разведется и воссоединится с ней. Когда журналисты позвонили Поргиной и спросили, известно ли ей о существовании Дмитриевой, она дала отрицательный ответ и добавила, что муж крутит пальцем у виска, так как ничего не знает о танцовщице.

История развивалась: в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир» балерина представила доказательства знакомства с актером — совместные фотографии, запись на автоответчике с голосом, похожим на Караченцова. Вновь пошли рассказы о невыполненных обещаниях артиста жениться и обвенчаться. Затем Елена появилась на шоу «Эсклюзив», где прояснила, что уехала в Париж и вышла замуж за другого, надеясь забыть Николая Петровича. Потом женщина рассталась с супругом и возобновила общение со звездой, правда, уже в дружеском ключе.

«До его аварии уже года три близких отношений не было. Я не разочаровалась и не прекратила любить. Я просто перестала его ждать», — подчеркивала Дмитриева.
Новоявленные любовницы Николая Караченцова: кто еще записался в постель к кумиру
Художница Екатерина Подколзина поведала об интрижке с Караченцовым

Терпение Поргиной иссякло: она сказала Елене, что из-за этой клеветы супругу стало плохо на прогулке. Затем Людмила Андреевна задала Дмитриевой вопросы, ответы на которые должна знать женщина, вступавшая в интимную связь с Караченцовым — о количестве шрамов и родинках на теле актера. Балерина промолчала, так что уже почти никто в студии не сомневался, что история про роман — выдумка.

«Она потом сказала мне: «Я прошу у вас прощения». Если решила покаяться, значит, чувствует грех на своей душе, — делилась Людмила Поргина спустя год после смерти мужа. — Мне жалко ее, я простила».

В декабре 2018-го на горизонте, а точнее, на телевидении, появилась еще одна муза актера. Художница Екатерина Подколзина поведала, что в середине 90-х у нее случилась интрижка с Караченцовым во время работы над портретом. Отношения быстро закончились, так как влюбленные были семейными людьми. В дальнейшем Подколзина еще и обвинила вдову в смерти Николая Петровича, но вряд ли ее речи показались кому-то правдивыми.

Роман со звездой «Убойной силы»?

Новоявленные любовницы Николая Караченцова: кто еще записался в постель к кумиру
Наталья Лапина тоже заявила о романе с актером

Заявлять о связи с Караченцовым, кажется, стало модным, ведь в январе 2020-го актриса Наталья Лапина пришла в студию «На самом деле», чтобы рассказать о былом романе. К слову, ранее звезда «Убойной силы» говорила, что была музой Александра Абдулова. По словам артистки, она бы никогда не вытащила старую историю на свет, но некий репортер «уже растрезвонил об этом».

Отношения с Николаем Петровичем якобы начались у Натальи в 1989-м и продлились несколько недель. «Был день рождения, я тогда рассталась с Сашей Абдуловым. Он уже не жил с Ириной Алферовой. Через Абдулова я познакомилась с Караченцовым. Это все один театр», — поясняла Лапина.

Наталья уверяла, что и в случае с Абдуловым, и в ситуации с Караченцовым просто не сумела устоять перед безумной харизмой и талантами актеров. Также Лапина сообщила, что в то время у Николая Петровича были проблемы с супругой, и он мечтал освободиться от давления со стороны.

«По Людмиле видно, что она такая властная и не очень интеллектуальная, как мне кажется, — рассуждала Наталья. — Он постоянно говорил, что разводится и не хочет больше этого брака, по той причине, что устал, он не был счастлив. Чувствовалось, что ему чего-то не хватало в плане романтики».
Новоявленные любовницы Николая Караченцова: кто еще записался в постель к кумиру
Лапину не смущало, что у Караченцова были жена и ребенок

Людмила Андреевна ответила, что если у мужа и были интрижки, то точно не в конце 80-х, когда их крепким семейным отношениям завидовали окружающие. Супруги вместе ездили на гастроли, брали с собой сына, отдыхали в компании друзей. Поргина не покидала избранника, даже когда сильно болела: Караченцов просил остаться с ним, и системы женщине ставили не в клинике, а дома. Как в такой обстановке можно было скрыть роман, длившийся не дни, а недели?

«Вы так нахально перечисляете тех, кто ушел из жизни и, в отличие от вас, что-то внес в искусство. Они не смогут с того света вам сказать: «Лжешь, деточка». Если вы говорите о любовных связях, то должны понимать, с кем имеете дело. Николай Петрович — безумно интересный, интеллектуальный человек. Очень трудно было попасть в его круг. Он спал по четыре часа в сутки и не стал бы тратить время, энергию и любовь на вас, когда у него есть такой интересный мир», — заключила Поргина.

На провокационные вопросы экспертов шоу Лапина отвечала неуверенно, а окончательно ее легенда рассыпалась в прах после вопроса об интимной близости с Николаем Караченцовым — полиграф расценил ее «да» как полную ложь.

Откровения Азизы

Новоявленные любовницы Николая Караченцова: кто еще записался в постель к кумиру
Поклонники не ожидали признаний от Азизы

От кого поклонники не ожидали признаний об интрижке с Караченцовым, так это от Азизы, имя которой годами связывали с Игорем Тальковым: ее гражданский муж был одним из подозреваемых в убийстве певца. В августе 2020-го артистка внезапно объявила, что напишет в своих мемуарах об отношениях с Николаем Петровичем. Мол, роман закрутился в конце 90-х и едва не привел к уходу звезды мюзикла «Юнона и Авось» из семьи. Только мама исполнительницы не позволила ситуации выйти из-под контроля.

«Она сказала: «На чужой беде счастья не построишь». Причем жена Караченцова все знала. Мне кажется, он и не скрывал. Я ничего у нее не украла, на себе его не женила. Тем более все так сложилось трагически, что я поняла: это знак сверху», — намекнула Азиза на первую роковую аварию актера.

Реакция вдовы не заставила себя ждать. «Ха-ха-ха и еще три раза «ха», — комментировала слова Азизы Поргина. — Мне даже больше добавить нечего. Никакого романа между ними не было. Людям сейчас делать нечего, негде зарабатывать. Вот они и стараются получить хоть какие-то деньги таким образом. Когда Саша Абдулов умер, у него сразу несколько любовниц нашлось с детьми. Маразм какой-то! По-моему, пандемия подействовала многим людям не на легкие, а на мозги».

Новоявленные любовницы Николая Караченцова: кто еще записался в постель к кумиру
Вдова старается защитить светлую память мужа

По мнению Людмилы Андреевны, если бы Караченцов заинтересовался певицей как женщиной, она бы узнала первой. Супруги часто ходили на концерты Азизы, считая ее талантливой и яркой исполнительницей. Однако от мира шоу-бизнеса актер был далек и вряд ли влюбился бы в темпераментную звезду эстрады. Впрочем, обидеть Поргину, закаленную постоянными нападками очередных «фавориток» мужа, сложно.

«Мой муж был секс-символом, который потрясал умы многих женщин! Я его не ревновала. Но, конечно, меня раздражало, что у подъезда всегда стояла толпа девушек, которые кричали: «Николай, Николай!» Со мной они не церемонились: «А ну пошла вон отсюда!» Естественно, я была им не нужна совершенно», — вспоминала артистка. — Когда я шла домой и пела песню, в меня кидали кирпичами и гвоздями. А когда, наконец, поднималась на свой этаж, раздавался звонок. Я поднимала трубку и слышала: «Скажите, а эта сука-проститутка уже пришла домой?» Я уже так к этому привыкла, что отвечала: «Сука пришла, а проститутка — еще нет!»

По материалам «Собеседник», «КП».

Фото: Legion-Media, Анатолий Ломохов/PhotoXPress.ru, Daniel Shamota, личный архив, Facebook (запрещенная в России экстремистская организация).com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения