Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Новые российские сериалы, затягивающие с первого эпизода

Все чаще на экраны выходят российские сериалы, заслуживающие просмотра. Для тех, кто запутался в новинках, мы составили эту подборку.

26 февраля 2022 00:000107 012
Новые российские сериалы, затягивающие с первого эпизода
Любовь Аксенова

Новые российские сериалы — это абсолютно разноплановые истории. Сейчас успешным может стать и проект про вампиров, и история про маньяка. Такого подъема сериального жанра не было очень давно. Но и у обилия контента есть большой недостаток — во всех этих сериалах очень просто запутаться.

Именно поэтому «СтарХит» решил составить список новых российских сериалов, которые вышли на экраны за последние полгода. Все эти проекты получили высокие оценки от зрителей и критиков, а значит, на них можно смело потратить драгоценное время.

«Почка»

Жанр: драма, комедия

Дата выхода: 1 января 2022

Режиссер: Мария Шульгина

В главных ролях: Любовь Аксенова, Николай Фоменко, Антон Филипенко, Ирина Розанова, Алексей Розин, Дмитрий Лысенков

Новые российские сериалы, затягивающие с первого эпизода
Несмотря на юмористический тон, сериал поднимает очень серьезные вопросы

Наталья Кустова — успешный инспектор пожарной службы, которая не гнушается брать взятки. На протяжении многих лет только деньги и заботили Наталью, но вот однажды она узнает о тяжелой болезни. Героине нужна срочная пересадка почки, а донором может стать только близкий родственник. Однако никто из членов семьи не желает помогает Кустовой — и ее жизнь оказывается на волоске.

Этот новый русский сериал получил очень теплый прием от зрителей. Еще бы, ведь история забавная и поучительная одновременно. Особенно хочется отметить Любовь Аксенову, которая выдала безупречное перевоплощение.

«Чиновница»

Новые российские сериалы, затягивающие с первого эпизода
Главную роль в сериале исполнила Виктория Толстоганова

Жанр: драма, детектив, мелодрама

Дата выхода: 5 ноября 2021

Режиссер: Оксана Карас

В главных ролях: Виктория Толстоганова, Лаура Пицхелаури, Алексей Агранович, Максим Виторган, Артем Быстров, Полина Кутепова, Сергей Волков

Главная героиня Арина Алферова работает в Минздраве на высокой должности. Пользуясь служебным положением, она помогает своему любовнику, имеющему интересу в фармацевтическом бизнесе. Когда же по вине коррупционной схемы погибает близкий человек Арины, она решает остановиться. Тут-то и начинаются большие проблемы.

Новые российские сериалы, затягивающие с первого эпизода
В сериале собрался звездный актерский состав

И еще один российский сериал 2021 года про взятку. Крайне противоречивая история, во многом вдохновленная современной действительностью. В проекте нашлось место и для любовных переживаний, и для напряженного детектива. Так что аудитория у «Чиновницы» максимально разносторонняя.

«В Бореньке чего-то нет»

Новые российские сериалы, затягивающие с первого эпизода
«Квартет И» тоже взялся за покорение сериального сегмента

Жанр: комедия, мелодрама

Дата выхода: 11 ноября 2021

Режиссер: Никита Власов

В главных ролях: Максим Виторган, Ростислав Хаит, Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Виктория Толстоганова, Алексей Агранович

Главный герой — режиссер, который только что закончил съемки очередного фильма. По данному случаю был организован банкет, на котором собрались все члены съемочной группы. Как это часто бывает, на вечеринке между коллегами начались личные разборки. Сам режиссер, наблюдая за всем происходящим, пытается понять, удалось ли ему создать действительно стоящее произведение.

Новые российские сериалы, затягивающие с первого эпизода
В сериале будет немало забавных моментов

«Квартет И» тоже решили податься в сериалы, экранизировав один из своих спектаклей. Поклонники долго ждали эту работу, но в итоге отзывы о ней оказались неоднозначными. И все же невозможно отрицать, что сериал сразу же захватывает зрителя.

«Цыпленок жареный»

Новые российские сериалы, затягивающие с первого эпизода
Проект с большим успехом прошел по Первому каналу

Жанр: детектив, криминал, мелодрама

Дата выхода: 31 января 2022

Режиссер: Елена Николаева

В главных ролях: Никита Волков, Максим Белбородов, Анастасия Уколова, Любовь Аксенова, Виктор Сухоруков, Виктор Добронравов, Ирина Пегова

Весна 1921 года. В Петрограде вводится НЭП, после чего некоторые люди начинают богатеть на глазах. Следом за этим в городе увеличивается и количество грабежей. На помощь нэпманам приходит местный криминальный мир во главе с авторитетом дядей Колей. Кажется, проблемы решены, но и политика дяди Коли нравится далеко не всем.

Свежий сериал Первого канала, который вызвал немало дискуссий. Еще бы, ведь тема оказалась противоречивой. И если к некоторым историческим неточностям возникли претензии, то перевоплощения актеров, в особенности Виктора Сухорукова, вызвали у зрителей исключительно положительную реакцию.

«Технарь»

Новые российские сериалы, затягивающие с первого эпизода
Любителям триллеров точно понравится этот сериал

Жанр: детектив, триллер

Дата выхода: 16 февраля 2022

Режиссер: Душан Глигоров

В главных ролях: Владимир Жеребцов, Екатерина Олькина, Виктор Добронравов, Анна Лутцева, Александр Тараньжин, Сергей Галахов, Анастасия Евграфова

Игорь — талантливый программист, у которого есть любимая жена и ребенок. Кажется, жизнь его идеальна, но все меняется в один миг, когда членов семьи Игоря похищают. Теперь главный герой должен преступить закон, а также разобраться в том, что на самом деле привело к трагедии.

Новые российские сериалы, затягивающие с первого эпизода
Сериал обещает зрителю немало неожиданных поворотов

Новый детектив от Душана Глигорова, режиссера хита прошлого года «Хрустального». Уже после первого эпизода стало понятно, что зрителей ждет напряженный триллер с массой шокирующих моментов. Отличный каст и режиссура прилагаются.

«И снова здравствуйте»

Новые российские сериалы, затягивающие с первого эпизода
А это уже чистая комедия для ценителей жанра

Жанр: комедия, криминал

Дата выхода: 2 февраля 2022

Режиссер: Егор Чичканов

В главных ролях: Андрей Мерзликин, Денис Власенко, Алексей Серебряков, Павел Чинарев, Аглая Тарасова, Кирилл Жандаров

Борис долгие годы был бандитом, но однажды решил уйти от криминальных дел. Он захотел открыть собственную кондитерскую, но в тот же день начинающего бизнесмена убили. Вот только Борис неожиданно восстал из мертвых прямо в морге, немало напугав студента-медика Артема. Теперь эти двоим придется работать вместе, чтобы выяснить, кто же жаждет смерти Бориса.

Оригинальный и действительно забавный сериал, который отлично подходит для того, чтобы расслабиться после тяжелого рабочего дня. Тут без сомнения хороши актеры: Андрей Мерзликин выдает одну из лучших своих ролей за последние годы.

«Бег улиток»

Новые российские сериалы, затягивающие с первого эпизода
Сериал получился запутанным, но интригующим

Жанр: драма, триллер

Дата выхода: 19 января 2022

Режиссер: Стас Иванов

В главных ролях: Дарья Урсуляк, Полина Шеповалова, Кирилл Жандаров, Валерий Панков, Любовь Толкалина, Евгений Санников, Любовь Константинова

Марина — сотрудница кризисного центра для подростков. Однажды у нее случается инсульт из-за сильнейшего перенапряжения. Приходя в себя, она узнает об исчезновении девочки-подростка Леры. Пытаясь помочь пациентке, Марина вдруг понимает, что мир вокруг изменился, и она не может верить даже самой себе.

Пожалуй, самый загадочный сериал в нашей подборке. Понять, что происходит на экране в первые часы решительно невозможно. Но позже лента раскрывается с совершенно нового ракурса. Финал расставляет все на свои места, и после концовки хочется только одного: пересмотреть эпизоды со знанием дела.

«Последний аксель»

Новые российские сериалы, затягивающие с первого эпизода
Сериал понравится фанатам фигурного катания

Жанр: драма, спорт

Дата выхода: 2 декабря 2021

Режиссер: Анарио Мамедов

В главных ролях: Елена Подкаминская, Ангелина Загребина, Михаил Трухин, Федор Федотов, Карина Разумовская, Александр Семчев, Алексей Ягудин

Катя — амбициозная девушка, которая переезжает в Москву, чтобы попасть в команду властного тренера. Методики работы наставницы вызывают вопросы, но фигуристка мирится с жестокостью и ограничениями. Ее цель — денежный грант, который поможет начать новую жизнь.

Интерес к фигурному катанию в России всегда был огромным, а после недавней Олимпиады накал страстей в данном виде спорта еще больше увеличился. Так что сериал «Последний аксель» выглядит более чем актуальным. А еще Елена Подкаминская в роли властного тренера иногда уж больно напоминает Этери Тутберидзе.

«Сестры»

Новые российские сериалы, затягивающие с первого эпизода
В сериале блестяще прописаны персонажи

Жанр: комедия, мелодрама

Дата выхода: 21 декабря 2021

Режиссер: Илья Силаев

В главных ролях: Лина Миримская, Анна Котова-Дерябина, Ангелина Стречина, Антон Филипенко, Николай Шрайбер, Янина Студилина, Александр Обласов

Учительница Ольга, парикмахер Мария и бизнес-леди Ирина — сестры, отношения которых давно испортились из-за отца. Женщины почти не общаются, но однажды вынуждены объединиться. Вместе они попытаются спасти автосервис, доставшийся по наследству от отца. Разумеется, в процессе совместной работы всех их старые обиды рано или поздно вскроются.

Новые российские сериалы, затягивающие с первого эпизода
В сериале немало драматических моментов

Если вы подыскиваете интересную мелодраму, то «Сестры» подходит отлично. Это жизненная история, в которой поднимаются темы, понятные каждому. Но и неожиданных поворотов сюжета здесь достаточно, так что скучно не будет.

«Вне себя»

Новые российские сериалы, затягивающие с первого эпизода
Главные роли в сериале сыграли звезды российского кино

Жанр: триллер, комедия, детектив

Дата выхода: 18 ноября 2021

Режиссер: Александр Дулерайн, Клим Козинский

В главных ролях: Евгений Стычкин, Елена Лядова, Евгений Цыганов, Анна Котова-Дерябина, Аглая Тарасова, Дмитрий Колчин

Главный герой — обеспеченный финансист, человек, доходам которого могут позавидовать многие. Единственная проблема заключается в том, что мужчину мучают видения. В них появляется и погибшая жена финансиста. Преследуемый желанием избавиться от видений, главный герой начинает собственное расследование трагедии.

На первый взгляд кажется, что сюжет исключительно драматический, но подан он так, что у зрителей будут поводы и на смех. Сама же история то и дело удивляет неожиданными поворотами событий, так что оторваться от просмотра очень сложно.

Фото: кадры сериалов

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения