Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Особо не копался в себе»: почему Владислав Ветров изменил жене с Сотниковой, вернулся и снова предал ее

Еще в юности Владислав Ветров побывал на съемках в родном Таганроге и познакомился с Евгенией Симоновой. Завороженный кинематографом, парень так и не получил актерского образования, однако артистом все же стал. И это едва не разрушило его личную жизнь…

9 февраля 2024 09:301012 363
«Особо не копался в себе»: почему Владислав Ветров изменил жене с Сотниковой, вернулся и снова предал ее

Владислав Ветров

«Детство и юность я провел в Таганроге, в который влюбился раз и навсегда. Когда мне было лет шесть, папа сделал для меня маленький театр — из фанеры. Я брал мамины спицы, наклеивал на них персонажей, вырезанных из бумаги, и разыгрывал сказки, которые видел в местном театре имени Чехова. Мне всегда было интересно увидеть театр с обратной стороны», — делился Владислав Ветров.

Вот только поступать в театральное училище парень не пошел, так как родители настояли на Радиотехническом институте. Позднее случайное знакомство с Сергеем Бондарчуком привело Ветрова во ВГИК, однако тогдашний ректор принимать его отказался. Все это не помешало студенту четвертого курса влиться в труппу Таганрогского драмтеатра, затем поработать на подмостках Ростова-на-Дону, ну а в нулевые – попасть в легендарный «Современник».

В труппу артиста приняла Галина Волчек, и в дальнейшем Ветров подчеркивал, что тогда его жизнь разделилась на «до» и «после». Сегодня за плечами актера – более 170 ролей в кино и режиссерский опыт, кроме того, с 2022-го он занимает должность председателя худсовета «Современника». Однако случались в биографии Владислава Владимировича и периоды безработицы, и любовные драмы. Об этом и рассказываем в 60-й день рождения звезды.

Театр и кино

«Особо не копался в себе»: почему Владислав Ветров изменил жене с Сотниковой, вернулся и снова предал ее

Ветров был ведущим артистом нескольких театров

Впервые Владислав выступил перед публикой на сцене народного театра при Доме учителя, ну а гастроли Рижского русского театра привели его в кино — ассистент режиссера «Скакал казак через долину» заметил Ветрова на сцене и пригласил в эпизод фильма.

Первый прорыв в карьере случился на заре 90-х, когда обошел Михаила Ефремова в борьбе за роль Григория Литвинова в ленте «Дымъ». Затем артист сыграл ключевого персонажа в белорусской картине «Аз воздам», ну а следующих заметных героев продемонстрировал публике уже в нулевых.

Так, актер неоднократно мелькал в экранизациях романов Дарьи Донцовой, сыграл заведующего отделением в «Экстренном вызове» и мужа Анны Тимиревой в «Адмирале». Ключевой герой в ленте «Гоголь. Портрет загадочного гения», Павел в «Управе», Краснов в «Найденыше» — все эти работы способствовали росту известности артиста.

+4

Ветров засветился в таких рейтинговых проектах, как «Метод», «Отель «Элеон», «Елки новые», что привело к съемкам артиста и в «Гранде», а также — в «Молодежке». Потом были «Юристы», «Московские тайны», образ генерал-майора в «Союзе спасения» и патологоанатома в «Я знаю твои секреты».

Среди последних работ актера — «Хоккейные папы» и «Непослушная», где наш герой сыграл папу Анастасии Резник, ну а главную роль исполнил Саша Петров. «Конечно, мне очень интересно работать с молодыми артистами. Сейчас часто говорят: „Вот раньше были актеры, сейчас таких нет!“ Это неправда. Например, Саша Петров — чудо какое-то, прекрасный, работоспособный профессионал. Так почему об этом не сказать сейчас, а не через 20 лет?» — рассуждал Ветров.

По словам артиста, каждая роль учила его чему-то новому. К примеру, съемки в той же «Непослушной» открыли Владиславу Владимировичу зимнюю рыбалку. «По сценарию действие происходило в теп­лое время года, и удочки подготовили летние, — делился звезда сериалов. — Но потом сроки съемок сдвинулись. Осенью в Подмосковье внезапно ударил сильный мороз. На покрытой льдом реке стало понятно, что обычными удилищами ловить, мягко говоря, странно. Где-то нашлись маленькие зимние…»

Двойная измена

«Особо не копался в себе»: почему Владислав Ветров изменил жене с Сотниковой, вернулся и снова предал ее

Старший сын актера отучился на архитектора

Впервые актер женился в студенчестве — на сокурснице Ирине. В середине 80-х у пары родился сын Даниил, что мотивировало Ветрова больше работать ради обеспечения семьи. Однако, пока близкие оставались в Ростове, Владислав репетировал спектакль «Доктор Живаго» с Верой Сотниковой и проникся к партнерше сильными чувствами.

Актриса тоже была несвободна — предложение сделал немецкий бизнесмен Эрнст Пиндур, подаривший звезде квартиру в Москве. Вера не любила поклонника, но почти согласилась на замужество ради стабильности, когда влюбилась в Ветрова.

«Приезжает Эрнст, взахлеб говорит о нашем будущем, а у меня — серьезный роман, любовь с другим человеком. Что делать? Я молчу. Тут мы с театром собрались на гастроли в Италию. „Чудесно! — радостно воскликнул Эрнст. — Я за тобой заеду в Римини, и мы отправимся в предсвадебное путешествие по Европе! Не волнуйся, гостиницы я закажу“. Ситуация трагикомическая: со мной в Италию едет Влад, и туда же должен приехать Эрнст», — вспоминала Вера.

«Особо не копался в себе»: почему Владислав Ветров изменил жене с Сотниковой, вернулся и снова предал ее

Вера Сотникова отмечала, что Ветров оказался слишком неуверенным и сомневающимся, чтобы обрести с ней счастье

На фоне красивейшего итальянского пейзажа разыгралась драма, и Сотникова призналась бизнесмену, что любит другого. Вот только хэппи-энда не случилось, ведь Ветров по-прежнему был женат. «Мы с Владом вернулись в Москву, стали жить в квартире, которую купил мне Эрнст. У меня было все: жилье, прописка, работа, деньги. А Влад не работал и ничего не имел — жил в квартире побежденного соперника. Долго терпеть такое положение он не мог, сильно скучал по сыну, от этого периодически впадал в страшную депрессию. И в итоге уехал к своим в Ростов. А я начала много сниматься», — отмечала актриса.

Впоследствии Ветров признавался, что сильно страдал, причиняя боль близким, но и выбираться из отношений с Верой оказалось тяжело. Душевные раны актер залечивал в театре, а позднее вышло так, что вернулся он не только на подмостки, но и в прежнюю семью.

«Мужики хитрые. Они заводят роман с женщиной и при этом говорят, что у них нет уже ничего с женой. А потом рождаются дети от жен. Там были чувства к супруге. Он покупал для нее дорогие подарки», — рассуждала Вера Сотникова, считая себя не менее обманутой, чем Ирина.

Многодетный папа

«Особо не копался в себе»: почему Владислав Ветров изменил жене с Сотниковой, вернулся и снова предал ее

Екатерина Кирчак стала второй женой Владислава Ветрова

Вера знала, о чем говорила: в 1997-м у Владислава и Ирины родилась дочка Настя, и казалось, все кризисы остались позади. Вот только на этом похождения артиста не закончились, ведь он вновь влюбился — не сумел противостоять страсти к звезде ТЮЗа Екатерине Кирчак.

«Это было наваждение, „солнечный удар“. Может пора начать носить кепку? Но я был уверен, что с Катей все сложится», — оправдывался актер в программе «Судьба человека» канала «Россия 1».

Поддавшись искушению, артист развелся с Ириной, которую предал во второй раз, и женился на Екатерине. Актриса на 13 лет младше подарила Ветрову еще двоих детей — Всеволода и Елизавету. Ходили слухи, что история с изменой негативно сказалась на репутации Владислава Владимировича, однако его карьере в «Современнике» не помешала.

«Особо не копался в себе»: почему Владислав Ветров изменил жене с Сотниковой, вернулся и снова предал ее

С рождением младших детей Ветров почувствовал себя моложе

Интересно, что в картине «Адмиралъ» актер сыграл обманутого мужа, ведь героиня Елизаветы Боярской влюбилась в персонажа Константина Хабенского, а вот в реальности Владислав Ветров оказался совсем на другом месте. Впрочем, сердцу не прикажешь, и поклонники рады, что кумиру удалось создать крепкую семью с любимой женщиной, пусть и не с первого раза.

Любовные метания актера остались позади, в то время как его карьера набирала все новые обороты: в 2022-м Ветров стал председателем худсовета «Современника» и получил звание народного артиста РФ. При этом Владислав Владимирович никогда не забывал о прошлых ошибках, сожалел, что причинил боль Ирине, а к Вере Сотниковой испытывал благодарность.

«Жизнь прожить — не поле перейти, это факт. Я переходил его безответственно, поддавшись влиянию всех тех чувств, которые на меня нахлынули и которые я сдержать был не в силах. Я особо как-то не копался в себе в тот момент. Я чрезвычайно благодарен тому периоду и Вере Михайловне, что она давала мне уверенность в моих силах», — резюмировал артист.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения