Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отношения с абьюзером, брак с миллионером и роман с Никитой Ефремовым. Три любви Марии Иваковой

Блогеру приписывали интрижки с коллегами по «Орлу и решке» и другим телепроектам, но серьезные отношения связывали Марию Ивакову только с бизнесменом Эрнестом Рудяком и Никитой Ефремовым.

16 июня 2021 16:10154 418
Отношения с абьюзером, брак с миллионером и роман с Никитой Ефремовым. Три любви Марии Иваковой
Мария Ивакова

16 июня Марии Иваковой исполняется 35, и о возрасте ей переживать рано. Ведущая тщательно ухаживает за собой, посещает косметолога и делает лифтинг лица, а о кардинальных мерах омоложения не думает. Несколько лет назад из-за гормонального сбоя Мария набрала 12 килограммов, но сумела постепенно сбросить вес с помощью правильного питания, спорта и детокса. Ради стройности Ивакова во многом себя ограничивает: не ест мяса, содержащих глютен продуктов и бобовых, а за основу рациона берет овощи, орехи и рыбу.

Красота в понимании ведущей требует жертв, но как насчет любви? Неприятный след в жизни блогера оставили абьюзивные отношения с иностранцем, который оказался настоящим Отелло. Недолго продержался брак Марии с миллионером Эрнестом Рудяком, зато последние пару лет окружающие активно обсуждают роман Иваковой с Никитой Ефремовым. В день рождения звезды «Орла и решки» рассказываем все о ее карьере и сердечных делах.

Финансист и знаток моды

Отношения с абьюзером, брак с миллионером и роман с Никитой Ефремовым. Три любви Марии Иваковой
Родители старались модно одевать девочку, и стремление быть стильной привело ее к профессии дизайнера

Папа Марии был военным медиком, так что ее детство прошло в разъездах. Девочка побывала в Германии, на Дальнем Востоке, в Оренбурге, Московской области и Петербурге. Роль новенькой вынуждала Ивакову сразу «ставить себя» в классе, из-за чего нередко возникали конфликты со сверстниками. Однако телеведущая не сомневалась, что обстоятельства лишь закалили ее характер.

Маша увлекалась музыкой и танцами, но несмотря на тягу к творчеству, пошла учиться на финансиста. «В 20 лет я трудилась на трех работах — помощником в офисе, вела блог и организовывала мероприятия. Я все успевала! И когда заканчивала институт, уже представляла, что такое работа в офисе, с камерой, со звездами. Но все равно не понимала, на что буду жить. Я открыла ателье — свой маленький бизнес. Мы с друзьями делали капсульные коллекции», — делилась ведущая в программе «Мой герой» на ТВЦ.

Популярность на YouTube пришла к Иваковой благодаря видеоблогу под названием «От бедра», позднее девушке предложили пост ведущей программы о мире моды Trendy на MTV и роль невесты в фильме «Привычка расставаться». И это было лишь начало.

Ведущая и участница телешоу

Отношения с абьюзером, брак с миллионером и роман с Никитой Ефремовым. Три любви Марии Иваковой
Мария расплакалась от счастья, увидев свое расписание в проекте «Орел и решка» на год

Всероссийская слава накрыла девушку после программы «Орел и решка. Шопинг», где она работала в паре с Константином Октябрьским, Антоном Лаврентьевым и Егором Калейниковым. Особенно зрителей удивило путешествие в Колумбию: из-за постоянных разборок между местными криминальными группировками Марии пришлось сперва купить бронежилет, а уже потом гулять по улицам.

Когда проект убрали с эфира, Ивакова перешла в шоу «Утро пятницы» с Валерией Дергилевой. Ну а в 2018-м Мария вновь вернулась к путешествиям с тревел-программой «Орел и решка. Россия». Кроме того, ведущая появилась в игре «Форт Боярд» на СТС, снималась в эпизодах комедий и рекламе.

Отношения с абьюзером, брак с миллионером и роман с Никитой Ефремовым. Три любви Марии Иваковой
В 2017-м Ивакову выдвинули на премию ТЭФИ как лучшую ведущую утренней программы

В 2020-м Ивакова участвовала в «Танцах со звездами» в паре с Евгением Папунаишвили. Жюри отмечало, что Мария оказалась единственной, кто не потерялся на фоне харизматичного хореографа. «Обычно Женя мешает своей партнерше, но в этом танце меня удивило то, что я только под конец, когда вы стали задыхаться, подумал: «Ой, а танцует-то Папунаишвили. Я знаю, он не обидится. Мы всегда Жене говорили, чтобы он не танцевал столь хорошо», — рассуждал Николай Цискаридзе.

От участия в шоу Марии пришлось временно отказаться из-за подтвержденного коронавируса, так что из соревновательной обоймы она выпала. К счастью, болезнь блогер перенесла в легкой форме и в финале проекта станцевала с Папунаишвили зажигательный джайв, правда, вне конкурса. «Чувствую себя хорошо, временами бывает слабость, и я ухожу спать — иногда сон достигает 14 часов в сутки. Обоняние возвращается сразу после сна, а потом опять пропадает. В целом, все это напоминает вялотекущий грипп», — делилась артистка с подписчиками.

Абьюзивные отношения

Отношения с абьюзером, брак с миллионером и роман с Никитой Ефремовым. Три любви Марии Иваковой
На шоу «Танцы со звездами» Мария пришла самодостаточной личностью, но в юности не была уверена в себе и легко подвергалась давлению со стороны мужчин

Задолго до громкой славы в шоу «Орел и решка» Мария встречалась с иностранцем. Далеко не сразу она поняла, что партнер — страшный ревнивец и тиран. Парень казался обаятельным, нежным и чутким, и 22-летняя Ивакова полагала, что ей очень повезло. Вскоре избранник начал контролировать девушку, маскируя ограничения под заботу. Блогер была вынуждена регулярно сообщать второй половине о своем местонахождении, порой он даже звонил по ночам ее родителям.

«Чтобы не раздражать его, я стала меньше общаться с друзьями, но это не помогало. Постоянно была ревность: в какой-то момент я начала бояться своего случайного взгляда на незнакомого мужчину, потому что за этим следовал скандал. Он читал мои переписки в соцсетях и даже взломал пароль от почты. Однажды сильно меня толкнул на почве ревности. Он обесценивал мои мечты и карьерные амбиции, называя их полной фигней. Манипулировал на чувстве вины: он всегда молодец, а я такая плохая, не ценю всего, что он для меня делает. Еще он портил мои вещи: как-то в порыве злости разбил мне iPhone. Новый при этом не купил», — рассказывала ведущая в микроблоге.

Блогер долго оправдывала поступки бойфренда, уговаривая себя, что все это нормально, просто он горячий и «когда-нибудь исправится». «Последние месяцы наших отношений мы жили в Дании. Я чувствовала себя уставшей от постоянных скандалов и попыток угодить. Там-то я и призналась себе, что хватит», — резюмировала знаменитость.

Под предлогом обновления визы Маша вернулась в Москву и сообщила бойфренду о разрыве по телефону. На девушку посыпались угрозы, которые, к счастью, не осуществились. Тема отношений с абьюзером закрылась для Иваковой раз и навсегда.

Короткий брак

Отношения с абьюзером, брак с миллионером и роман с Никитой Ефремовым. Три любви Марии Иваковой
Через несколько лет после развода Эрнест женился на модели Илоне Островской

Около года Мария была замужем за совладельцем крупного строительного холдинга Эрнестом Рудяком. Все началось с бизнес-партнерства: Рудяк вложился в ателье Иваковой и ее подруги. В 2013-м Эрнест и Маша объявили себя парой и вскоре поженились, но занятость в различных проектах в итоге развела супругов. По словам ведущей, в ту пору ей не хватило мудрости, чтобы спасти брак.

«Мне казалось, что как-то все должно само получаться. А если не складывается, значит, что-то не то. Как только интересы стали разными, вместо того чтобы сделать нечто общее, придумать план, мы начали наоборот расходиться», — поясняла блогер.

Супругам удалось расстаться без скандалов и сохранить приятельские отношения. «Когда подруги узнали, что я развожусь, то сказали: «Ты что? Да как? Ты посмотри — вы идеальная пара. И где ты еще такого мужика найдешь?» Я тоже понимала, что не знаю, отыщу ли кого-нибудь, было страшно. А с другой стороны — думала: зато я буду честна с собой. Решила, ну ладно, не пропаду», — откровенничала Ивакова.

Никита Ефремов

Отношения с абьюзером, брак с миллионером и роман с Никитой Ефремовым. Три любви Марии Иваковой
Звезды стали «Парой года» по версии Glamour

Иваковой приписывали романы с партнером по «Орлу и решке» Антоном Лаврентьевым и ведущим Иваном Чуйковым, но подтверждения сплетни не получили. Зато в мае 2019-го поклонники заметили Марию в VIP-ложе на футбольном матче в Москве с Никитой Ефремовым и не ошиблись, заподозрив звезд в любовной связи.

В июле пара появилась на свадьбе Регины Тодоренко в Сорренто, а в ноябре влюбленные впервые официально вышли в свет — приехали на премию журнала Glamour. Как оказалось, сближение актера и ведущей началось с посещения тренинга Саши Дзюбы. «Он улыбался с насмешкой, при этом делал очень конкретные и последовательные движения в мою сторону. Обычно мне очевидно поведение мужчин, но Никита меня заинтриговал и даже ввел в ступор. Подошел, заговорил, я не успела опомниться, как мы с ним уже пошли на свидание», — рассказывала Ивакова в интервью.

Артисты вращались в одних кругах, но ранее не общались, тем более что Мария прочла о Никите несколько статей в газетах и заключила: с ним, наверное, все сложно. Шутка ли — в списке любовных побед актера числились Анна Чиповская, Нина Гусева, Анна Михайловская, Александра Фрид, за плечами был и рухнувший брак с Яной Гладких... Но личное знакомство перевернуло представления Иваковой о Ефремове-«бабнике».

Бестактные вопросы о свадьбе

Отношения с абьюзером, брак с миллионером и роман с Никитой Ефремовым. Три любви Марии Иваковой
Влюбленные путешествуют и проводят вместе выходные

Влюбленные познакомились с родителями друг друга, а в феврале 2020-го объявили, что перебрались в съемную квартиру в Москве. Разумеется, поклонники то и дело интересовались, когда состоится свадьба знаменитостей. Однако с бракосочетанием звезды не спешили, а тот факт, что Ивакова провела Новый год без Ефремова, стал поводом для подозрений в разладе пары. «Он в Шотландии. Приехать не может», — поясняла Мария.

Как оказалось, создать крепкую семью Никите мешал прошлый неудачный опыт. «Мне кажется, что на меня накинется некий хомут — я обязан трудиться и что-то еще… Все эти «должен» мешают мне быть свободным и честным в своем выборе. Нужно быть уверенным, что это действительно станет развитием отношений и для меня, и для нее. Врать себе не хочу — вот и все», — заявил артист в интервью Ксении Собчак.

Отношения с абьюзером, брак с миллионером и роман с Никитой Ефремовым. Три любви Марии Иваковой
Никита Ефремов признался Ксении Собчак, что пока не готов к новому браку

На прямой вопрос, собирается ли Никита жениться на Маше, Собчак получила неожиданный ответ. «Это вопрос, который я сейчас обсуждаю с моим терапевтом. Он для меня непростой, Маша знает, и это нормально. У нас открытые отношения. Все-таки женитьба — серьезный шаг. Я могу легко сказать «да» или «нет», но это будет абсолютно безответственно с моей стороны. Если говорить честно, то могу сказать: «Да, конечно», — но внутри я не готов».

Главное, что саму Ивакову такое положение вещей не смущает, а значит, подписчики могут быть спокойны за кумиров. «Никита честен со мной и с собой — и это круто. Все случится вовремя и во благо — я живу с такой установкой. Меня, скорее, задевает то, что у нас принято задавать такие бестактные вопросы, — заключила Мария. — Более того, каждый второй вопрос от подписчиков — когда замуж и когда родишь. Пожалуйста, хватит сортировать людей на категории замужних, одиноких, бездетных и т.д. Это все осталось в прошлом веке. Освободив себя от стереотипов, можно жить счастливее».

По материалам Hello!

Фото: Legion-Media, архив пресс-службы, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com, Twitter.com, кадр программы «Осторожно: Собчак»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения