Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тайный роман, болезненное расставание и суды с Телегиным: личные драмы Пелагеи

Едва только вокалистка создала семью с Иваном Телегиным, как сразу столкнулась с критикой: многие считали, что она увела мужчину у беременной супруги. Пелагея опровергла слухи, отметив, что ее совесть чиста. Когда же брак распался, недоброжелатели заговорили о бумеранге…

14 июля 2023 17:451411 130
Пелагея
Пелагея

Звезда никогда не следовала моде и выбирала собственный путь в творчестве. Пелагея прославилась благодаря уникальному голосу и яркому исполнению народных песен. Артистка и сейчас любит этно-фолк и не планирует менять музыкальный жанр, идя на поводу у современных трендов.

Слава рано пришла к вокалистке. Уже с четырех лет она выступала на сцене, а в 10 пела перед Борисом Ельциным и завоевывала награды на престижных конкурсах. Однако бешеный ритм работы мешал артистке строить отношения, и ее первый брак потерпел фиаско. Казалось, с хоккеистом Иваном Телегиным звезда сумела создать крепкую семью, но в 2019-м пара объявила о расставании. 14 июля Пелагее исполняется 37, и самое время вспомнить ее биографию.

Детство на сцене

Артистка появилась на свет в Новосибирске. Она с детства знала, чем мечтает заниматься. Мама Пелагеи Светлана Ханова была известной джазовой певицей, но вследствие затяжной болезни потеряла голос. Несмотря на недуг, Светлана не опустила руки и переквалифицировалась в театральные режиссеры. Родительница с волевым характером во многом повлияла на выбор профессии дочки. Папу девочка почти не знала, ее воспитал отчим, тепло относившийся к ребенку.

К слову, необычное имя артистка обрела не сразу: в загсе ошиблись, записав ее Полиной, и лишь при получении паспорта Ханова официально стала Пелагеей. Девочка выступала на сцене с четырех лет, а в восемь стала учиться в музыкальной школе при консерватории. Талант ребенка распространялся не только на то, что касалось вокала — она рано начала читать и в три года уже осилила первый роман — «Гаргантюа и Пантагрюэль».

«Детство было восхитительным. Меня окружали фантастические люди, благодаря которым я такая, какая сейчас. И я в целом довольна тем, что получилось. Люди и книги сделали из меня человека», — отмечала звезда.

Слава пришла к Пелагее в девять лет, когда лидер группы «Калинов мост» Дмитрий Ревякин увидел ее на сцене. Музыкант порекомендовал девочке отправить заявку на «Утреннюю звезду». В 1996-м юная вокалистка стала «Лучшей исполнительницей народной песни» года.

Как раз тогда со всей семьей Пелагея переехала в Москву, где ее ждали новые достижения. Она выступала на конкурсах, пела для трех президентов на саммите России, Германии и Франции, появлялась в КВН. Как вспоминали одноклассницы, у артистки были те же проблемы, что и у других: первая невзаимная любовь, спорные оценки, прогулки с друзьями. Только все это сопровождалось занятостью на концертах.

В 1999-ом певица окончила школу экстерном и поступила академию театрального искусства. Тогда же появилась группа «Пелагея» с первым хитом «Любо!», которую полюбили слушатели за необычный стиль и энергетику. Жизнь понеслась в безумном темпе: гастроли, записи, поиск нового материала.

Первый брак

Первым супругом Пелагеи стал режиссер Comedy Club Дмитрий Ефимович
Первым супругом Пелагеи стал режиссер Comedy Club Дмитрий Ефимович

В начале 2000-х вышел первый альбом артистки, в котором она собрала лучшие хиты за несколько лет выступлений. В 2006-м о ней сняли автобиографический фильм «Вундеркинды». Затем Пелагея представила вниманию слушателей пластинку «Девушкины песни», где исполнила многие известные народные композиции. Вскоре вокалистка стала регулярно появляться на телевидении: как участница проектов «Две звезды» и «Достояние республики».

Пелагею занимали не только вопросы творчества. Она мечтала о семье и, как ни странно, создала ее с мужчиной, с которым познакомилась в 11-летнем возрасте, выступая в КВН. Участнику шоу Диме Ефимовичу было тогда 22, оказавшись с талантливой девочкой на одной сцене, он и подумать не мог, что в 2010-м их вновь сведет судьба.

Дмитрий был режиссером Comedy Club и только что развелся с женой, когда на горизонте появилась старая знакомая. Роман певицы и постановщика вылился в брак, но история любви закончилась уже через два года. Почему — до сих пор неизвестно, ведь скрытная артистка отказалась обсуждать личную жизнь. Однако друзья поговаривали, что виной всему стала занятость Пелагеи, а возможно, и влияние ее мамы, которая не оценила выбор дочери.

«Был у меня принц. Но, увы, ускакал. И в душе сейчас дырка. Я однолюб. Если полюбила, то надолго. Так что новой лав-стори в ближайшее время не предвидится», — однажды прокомментировала расставание с мужем Пелагея.
С 2012-го певицу регулярно приглашали на шоу «Голос»
С 2012-го певицу регулярно приглашали на шоу «Голос»

После развода певица продолжила заниматься творчеством. Как раз в 2012-м ее пригласили в «Голос» в качестве наставницы. Это был очередной успех — зрителям импонировала искренность Пелагеи, которая открыто выражала мнение об участниках проекта, эмоционально реагировала на уход воспитанников, постоянно смеялась и восхищалась талантами других. Но за кадром артистка страдала от одиночества, тяжело переживая отсутствие спутника жизни рядом.

«Это был очень тяжелый период. Пришло время, а у меня не было своей семьи. Ты приходишь после концерта, где шквал аплодисментов, тянущиеся руки, а дома такая же громкая, но тишина. Это начинает давить, гнетет. Я поняла, что происходит стагнация, в том числе и в творчестве», — делилась Пелагея в программе «Честное слово».

Увела женатого?

Тайный роман, болезненное расставание и суды с Телегиным: личные драмы Пелагеи
Пелагея не сразу рассказала об отношениях с Иваном Телегиным

На протяжении нескольких лет в жизни артистки была лишь работа. Концерты, телевидение, записи, — но абсолютное затишье на любовном фронте. В Сети появлялись слухи о романе певицы с Димой Биланом, которые вызывали улыбку у обоих исполнителей. Но затем на съемочной площадке «Голоса» все чаще стали замечать хоккеиста Ивана Телегина.

Казалось, поклонникам стоило порадоваться за кумира, который нашел любовь. Но тут же на Пелагею посыпались упреки в том, что она разрушила семью хоккеиста. Из-за скрытности певицы никто не знал, когда начался ее роман с Иваном, поэтому хейтеры заключили, что в то время спортсмен еще был женат. Более того, супруга Телегина ждала ребенка. Ради справедливости исполнительница нарушила молчание и рассказала, что к моменту встречи избранник был свободен.

«Я бы не смогла спокойно жить, если бы то, что пишут, было правдой, если бы я кого-то уводила. Это просто еще один период в жизни, который меня сделал сильнее», — откровенничала артистка в документальном фильме «Пелагея. Счастье любит тишину».
Тайный роман, болезненное расставание и суды с Телегиным: личные драмы Пелагеи
Пелагея растит дочь Таисию

Влюбленные поженились 16 июня 2016 года, ни слова не сказав об этом прессе. «Достаточно информации о том, что мой статус изменился, я вышла замуж и буду носить другую фамилию, которая, как мне кажется, очень подходит моему имени. А рассказывать о том, как я люблю этого человека… Лучше я это ему расскажу», — пояснила Пелагея.

Через год у пары родилась дочка, о появлении которой на свет Иван сообщил после победы в одном из матчей. «Вчера родилась девочка, назвали Таисией. Мне на стадионе вручили в подарок куклу-неваляшку», — отметил спортсмен.

Казалось, второй брак и рождение ребенка сделали артистку по-настоящему счастливой. Она обожала мужа, но, к сожалению, видела его не так часто, как хотелось бы. Но это ли разрушило союз в 2019-м?

Развод

Тайный роман, болезненное расставание и суды с Телегиным: личные драмы Пелагеи
Пелагея посещала все важные матчи мужа

«О трех годах семейной жизни не жалею нисколько. Но на этом наша история закончилась», — подчеркнула Пелагея в обращении к поклонникам. Но что же произошло?

Как говорил эксперт, составлявший мировое соглашение для супругов, Иван перестал участвовать в воспитании трехлетней дочки, как морально, так и материально. «Поля была вынуждена подать на алименты, потому что Ваня полностью самоустранился, — делился со „СтарХитом“ семейный юрист Пелагеи. — За последние несколько месяцев он видел дочь от силы пару раз по 15-20 минут. Ее успехами совсем не интересовался. Конечно, Пелагея переживает: трехлетнему ребенку сложно объяснить, почему папа вдруг исчез».

По слухам, началом конца стала реакция Телегина на смерть друга Пелагеи: вместо того, чтоб поддержать певицу на похоронах, хоккеист отправился с друзьями в баню. Так или иначе, за разводом последовали суды за раздел имущества, где спортсмен претендовал на половину квартиры, купленной мамой артистки, и часть гонораров звезды. Правда оказалась на стороне вокалистки: Ивану полагалась лишь 1/2 загородного дома, а вот никаких компенсаций за якобы утаенные от семьи средства он не получил.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения